Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Ninzia
san4oz:

20 дней с момента покупки и он у меня

Мои поздравления. А моя ещё застряла непонятно где.

SUPER_mONSTER
Big_White:

выкинуть мотор, серву, регуль. пульт и приёмник
выкинуть блокировки, заблокировать перманентно шайбами.
разобрать коробку смазать
заенить масло в амортах на более жидкое
выкинуть резину и диски, поставить нормальные
снять и выкинуть. задную преблуду с колесом.
выкинуть задний бампер и напечатать новый, ссылки тут были несколько страниц назад.
выкинуть передний бампер и тоже напечатать передний бампер с утежелителями который я сделал и поместил тут ссылку.

поставить нормальную рулевую серву, даже китайская на 20 кг за 10 баксов прокатит.
регуль и мотор китайский за 20 баксов лутше того говна что там стоит.
я поставил на 55 витков.
аппаратура флай скай ГТ3Ц три канала по дешману.

резина и диски по вкусу.

советую спереди поставить бронзовое крепление под передний бампер чтоб назад не кувыркался. и ещё добавить веса спереди бампером.

Что вам мешало купить аксиал? “Большого” ума надо все повыкидывать… Вы наверное не наигрались еще и вам вкайф что бы модель ехала везде. Берите аксиал и не сбивайте с толку людей которые осознанно хотят траксас что бы поиграться с блокировками и копийно помесить грязь.

AndreyA
SUPER_mONSTER:

копийно помесить грязь

Не надо обижать аксиал по вопросу копийности гряземеса. Уж не так давно он был лучшим, да и сейчас думаю он не уступает траксу.

carrtman
AndreyA:

Не надо обижать аксиал

имеется ввиду что там в стоке спулы, и едем куда глаза глядят, резину 120мм и совсем огонь! управляемые блокировки это замечательная штука, я на том же аксиале дифы разблокировал почти сразу, потому что неинтересно на простых покатушках ехать прямо, блокировки только в котлетах для соревнований

Самарский

Ребята, открою секрет заказа с амейн. Только не говорите, что оффтоп, тема животрепещущая:)
Сейчас в продаже некоторое колличество моделей с повреждённой упаковкой и со скидкой 15$. Они не попадают под санкции, вроде как уценка!! Правда, нет супер сейвер шипинг, доставка до МСК - 53$. Итого за 490$(по памяти) я заказал себе зверька.
Важно - они не бьются поиском. Заходите в Scratch & dent.

Ninzia

Приветствую всех. Что можно забить в мосты и коробку вместо Castrol lmx зелёны?

Демон

Смотря для чего . Если для полки то можно ничего не запихивать . А так да любую густую смазку запихивай , все равно время от времени промывать надо

Ninzia
Демон:

Смотря для чего . Если для полки то можно ничего не запихивать . А так да любую густую смазку запихивай , все равно время от времени промывать надо

Литол подойдёт?

Pagu

Не советую.
Литол со временем разделяется на фракции, будет подтекать и ляпать всё.
Мне понравилась смазка Рубин водостойкая. Дешевая и густая.

Ninzia
Pagu:

Не советую.
Литол со временем разделяется на фракции, будет подтекать и ляпать всё.
Мне понравилась смазка Рубин водостойкая. Дешевая и густая.

Спасибо,значит возьму Рубин)

Jonson
Самарский:

Подскажите

По поводу лебедки, от rc4wd простая с одним мотором плохо тянет, застревал в сугробе цеплял за другую модель, напрягается сильно аж страшно=)
При выборе дисков обратите внимание на внутреннюю часть. У аксиала мост диаметром примерно 1,5 см , у трх не маленького размера портал, у меня на некоторых дисках задевал.
Вот мое чудо=)

Badrobot

Господа, никто не знает дату выхода версии КИТ?

AlexHunter777

Как же сегодня удивился, что TRX4 не приемле переходники Amass, аккум с родным разъемом туту… А переходник не лезет, так как разъем иной, чем у Slash. Ну хорошо с собой крибной ножик, обстесали его и всунули. Потом Яндекс мне выдал переходник от Traxxas с ID на обычный за 950 руб. Но это так отступление. Насчет смазки, кто как, а я отечественную попробовал ВМПАвто Шрус-м но для Гелика (HG 402), проблем нет, может тогда ее и TRX4 накачать?

И еще. Немного туповатый вопрос, но где дырки в колесах?

Adm266
AlexHunter777:

но где дырки в колесах

На внутренней части дисков. Нажав на колесо по звуку найдешь.

carrtman
AlexHunter777:

Шрус

замечательное мазуто, не смешивается с водой в отличии от литола, очень липучая, как альтернатива дорогим “синезеленым” смазкам- самое то

а переходники использовать не советую, особенно если силовая мощная, лучше один раз перепаять разъемы везде на одинаковые, чем потом морочиться с переходниками, любой лишний разъем это потери тока, нагрев, при неприятном стечении обстоятельств можем получить оплавившийся разъем, а в случае с разъемами в колодках, когда провода рядом, можно отхватить и замыкание…

EvilVeps

Ребят. А в мосты пойдет селиконовая смазка ПМС? Есть 10000 и 30000 вязкость.

Mikotka
Badrobot:

Господа, никто не знает дату выхода версии КИТ?

на ебей есть голое шасси

d_0_o_b_Medved
EvilVeps:

Ребят. А в мосты пойдет селиконовая смазка ПМС? Есть 10000 и 30000 вязкость.

Это силиконовая смазка, для диффов да, подойдёт, но не для диффов данной шасси, т.к вытечет.
Консистентная смазка нужна, только не Литол

EvilVeps
d_0_o_b_Medved:

Это силиконовая смазка, для диффов да, подойдёт, но не для диффов данной шасси, т.к вытечет.
Консистентная смазка нужна, только не Литол

Олег. Благодарю!

AlexHunter777

замечательное мазуто, не смешивается с водой в отличии от литола, очень липучая, как альтернатива дорогим “синезеленым” смазкам- самое то

Ну значит тюбик и для TRX куплю, ценник копеечный.

а переходники использовать не советую, особенно если силовая мощная, лучше один раз перепаять разъемы везде на одинаковые, чем потом морочиться с переходниками, любой лишний разъем это потери тока, нагрев, при неприятном стечении обстоятельств можем получить оплавившийся разъем, а в случае с разъемами в колодках, когда провода рядом, можно отхватить и замыкание…

Я знаю, но обстоятельства и “временное ограничение”. Так я хочу на XT60 перейти… Ибо HRB, да и Gens мои с ними… Как думаешь, стоит ли еще слой изоленты сверху? 😒

AlexHunter777

И еще ProLine выпустил лексановый кузовок Jeep Wrangler Unlimited Rubicon… Вполне себе… Как раз для выездов, где корку можно смело шоркать.

Freeman398

Всем привет. Начну с того, что знаю о том, что не любят здесь лебедки, похожие на лебедки (каламбур), и готовые блоки управления к ним, но приглянулась мне одна с просторов ебея, о ней и хочу здесь немного рассказать.
Звать ее TFL, по сути клон rc4wd - двухмоторной, отличие лишь в цене и немного в габаритах (размеры есть в сети).
“Красная кнопка” на лебедке, на самом деле крутилка, действующая, служит для размотки троса, но из коробки не работала - потребовалась разборка, сборка, регулировка и смазка.
Длина троса 155см (от центра крюка до клюза) качество привязки не очень понравилось, похоже, что капнули суперклеем, возле крюка и на барабана, примерно по 1см с каждой стороны трос не эластичный.
У меня подсоединена через блок управления rc4wd, питается блок от BEC 6V, усилие на лебедке от 6V = 2,5кг (электронный бизмен), если в попугаях, то тянет ТРХ4 на пониженной на ковре по горизонтали. Вот фото, как это выглядит на модели:

Volgan

TFL вроде не плохие вещи делают, у меня алюминиевые диски их есть - очень качественные и легче значительно при аналогичных от rc4wd (в 8м масштабе это важно)

andrewA27

А красная крутилка для свободной размотки троса?
В трофи зачастую имеет смысл ставить диски потяжелее - для снижения центра тяжести

Angelorsk
Freeman398:

то тянет ТРХ4 на пониженной на ковре по горизонтали

2 момента: 1. если лебедка вертикально вверх поднять модель не может, то и в реальном гряземесе она скорее всего не вытянет. 2. А что это за второй регулятор лежит позади сервопривода переключения передач?