Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

san4oz

Есть ли смысл забивать коробку смазкой?

Геморойный_Ёжик

Друзья и просто единомышленники, посоветуйте пожалста серву на рулежку и BEC, желательно бюджетно,
но не менее качественно именитых брендов. По возможности с сылочками.

Dansilot
Геморойный_Ёжик:

Друзья и просто единомышленники, посоветуйте пожалста серву на рулежку и BEC, желательно бюджетно,
но не менее качественно именитых брендов. По возможности с сылочками.

Брал такую - banggood.com/Power-HD-LW-20MG-Waterproof-Digital-S…, полет нормальный.

Геморойный_Ёжик
Dansilot:

Брал такую

Я тоже такие рассматриваю, но качеля пластиковая пугает,
Вы металлическую не ставили?

Dansilot
Геморойный_Ёжик:

Вы металлическую не ставили?

Поставил пластиковую - никаких нареканий. Ездит мой сын, который не рвет конечно машину, но особо и не заботится о том, чтобы она ездила долго))). Серва живет с прошлого лета. Зима, грязь, вода. Родная умерла почти сразу))).

lexys999

Товарищи, я правильно понимаю, что пиньон у нас на 11 зубьев и М0.8 (32Р) на вал 3.17?

carrtman
Геморойный_Ёжик:

качеля пластиковая пугает

информация для размышления- что лучше, порвать пластиковую качалку, которая ничего не стоит или порвать шестерни в серве?

Alex-12
carrtman:

порвать шестерни в серве

Такое бывает?

Romkins66

При достаточно мощной серве и хорошо застрявших колёсах - она вполне способна свернуть редуктор.
Ну и как бы, не даром механизм называется по англ «servo saver”

Alex-12

Я думал мотор раньше сгорит. Или электроника.

Freeman398

Машинка может ещё и кувырком с горы на колесо приземлиться.

begem

За короткий срок порвал две китайские двадцатки, хорошо разные шестерни, из двух собрал одну:)

carrtman
Freeman398:

с горы на колесо

я как раз об этом, это очень частая причина выхода серв из строя, неудачно приземлился и все, либо качалка свернута, либо срезаны шестерни, причем особой высоты и ненужно

lexys999

Перебрал сегодня своего TRX4. Смазки везде было много. И в порталах и внутри и снаружи дифференциалов и в коробке. Знал бы, даже не полез бы никуда. Зато обнаружил, что в коробке все шестерни маталлические (в видео по разборке коробки из 78 поста (3:35), две шестерни - пластиковые).
Вопрос по регулятору XL5: на какой вольтаж выставлена отсечка при режиме для LiPO аккумуляторов? Можно это как-то изменить?

P.S. модель пришла недавно совсем, новая (Bronco). Даже на улицу ещё не выезжал =)

Frj76
lexys999:

Зато обнаружил, что в коробке все шестерни маталлические

Тоже обладатель Ford , и тоже порадовали железные шестерни. Не сказал бы, что смазки много. Добавил смазки и прошел по швам герметика. Увидел в одном видео как может попадать вода/грязь в передний мост- вокруг валов по торцам моста. На сколько победил я эту проблему не знаю. Между осн.корпусом моста и держателем поворотного механизма установил прокладку из тонкой кожи. Вырезал по контурам торца, проделал отверстия под болты и под вал(только что бы он проходил), сам вал смазал смазкой. собирал все это с герметиком и после установки вала тоже положил герметик где вал выходит из моста. Дало это какой либо результат узнаю когда вскрою редуктор.

lexys999:

модель пришла недавно совсем, новая (Bronco). Даже на улицу ещё не выезжал

Хром на бамперах очень тонкий. Стирается и царапается на раз,два.

lexys999
Frj76:

Хром на бамперах очень тонкий. Стирается и царапается на раз,два.

Я себе уже один вариант бамперов смоделировал и напечатал на 3D принтере. Нужно чуть-чуть доработки внести и позже выложу фото. Сделать можно всё, что угодно, хоть просто бампер, хоть с кенгурятником =)

Badrobot

Блин, именно вчера думал, как эти решетки сделать или купить!

Геморойный_Ёжик
Badrobot:

эти решетки

та же фигня, но пару часов погуглил и заказал.)))
Правда, что там приедет я хз, но ни такие великие деньги.
Да и думаю что если лажа полная, то можно будет вернуть.

Думаю что это скорее всего фототравление.

Badrobot

Только интересно, подойдут ли они на окна кузова от Team Raffee

Геморойный_Ёжик
Badrobot:

подойдут ли они на окна кузова от Team Raffee

Ну тут только (как говорила физичка в школе) эмпирическим путем проводить исследование ))))))))))

Утром еще купил 10 пар на XT60 за 220р, а сейчас уже 5 пар стоят 152р.
Заглянул в корзину, куда накидывал товар, а там почти все выросло в цене на 30-40%.
Похоже опять грядет просадка рубля.

Вот еще наткнулся на такое видео, на лексан приладили такой же салон,
может кому попадался такой салон, киньте ссылочку, мой гугл не может найти.

Saitov
Геморойный_Ёжик:

может кому попадался такой салон, киньте ссылочку, мой гугл не может найти

Все есть в описании под видосом

НЕ РЕКЛАМА www.prolineracing.com/…/pl-t-interior-clear/

Badrobot
Adm266:

Вот как они смотрятся

Денис, а вы можете длину/ширину померить решеток? Будет полезно знать, подойдёт ли на другие Дефы