Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Harec89

Приветствую владельцев трикса, подскажите пожалуйста,какая ширина мостов по хексам/пинам? Поиск не дал результатов,только ширину с колесами нашел

Бармалей123

Всем привет. Вчера поменял качалку на серве, старую съело. Но что-то расстроилась аппаратура совсем. Задний ход работает на 30% оборотов, рулевая совсем молчит. Настраиваю конечные точки, все норм, выхожу из меню и снова не реагирует на рулевое колесо и заднего хода нет полноценного. Как сбросить все на заводские настройки? Типа хард-ресета…

Frj76
Бармалей123:

Вопрос снят. Решил перезагрузкой аппы.

Перезагрузкой , вернулся к заводским настройкам? И можешь поэтапно описать перезагрузку?

Бармалей123

Нашёл на форуме.
Сброс настроек на пульте:
На выключенном пульте нажать MENU + SET одновременно.
Включить пульт.
Отпустить кнопки.
Загорится красный, нажать MENU
Маргнуло 2 раза, нажать SET
Загорелся зеленый.
Выключить пульт .

Далее делаем по новой привязку к приемнику.

lexys999

Ну вот и у меня сдохла стоковая серва. Хватило на 2 дня покатушек. Без всякой грязи и воды. Только лёгкий краулинг.
Пока жду заказанную на 20кг. серву (20 кг RC серво Водонепроницаемый Алюминий основа Servo ds3218 Metal Gear цифровой сервопривод Baja Servo Для RC автомобилей, грузовик Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32737943372.html to Clipboard) НЕ РЕКЛАМА, поставил MG995. Герметил сам. В описании 15кг. И 0.13с. при 6в.

Frj76
lexys999:

Хватило на 2 дня покатушек

Странно, у меня тоже пару покатушек, но были водяные ванны по капот и камни в размер машины. Перед поездкой её не подготавливал. После всего этого не умерла, но менять тоже буду.

Геморойный_Ёжик
lexys999:

сдохла стоковая серва

Frj76:

пару покатушек

Не разбирали сервы стоковые, что в них сломалось/сгорело?
Ведь не спроста они дохнут, мой знакомый 7 месяцев катает
(снег/вода/грязь) серва живее всех живых.
Правда на стоковой апе ни разу не катал,
как взял тракса, настроил на радиолинк 6 канальник.
Мошт в апе стоковой дело, ну там крайние положения сервы и т.д.?

lexys999

Только вышла из строя, ещё не вскрывал. Займусь на неделе. Может и в конечных точках дело. А бывает, что машинка ровно стоит, а серва жужжит, как будто не встали колёса в центральное положение и серва пытается докрутить.

Freeman398

Первый раз сгорает предохранитель, второй силовой транзистор. Моя сгорела стоя на месте (центр искала).

KINAHEM

Теперь точно ни какого люфта двигателя не будет.
Моторама села очень плотно. Материал очень качественный. Подходит очень точно.

Toper_89

Всем привет, у меня заклинили оба родных пластиковых кардана, перестал работать телескоп. Такой вопрос, нужно ли их смазывать и если да то какой смазкой?

Schmied
Toper_89:

Всем привет, у меня заклинили оба родных пластиковых кардана, перестал работать телескоп. Такой вопрос, нужно ли их смазывать и если да то какой смазкой?

Такая же фигня тоьько на Коте. Абразивом натёрло и он шершавый стал. Я прошёлся наждачкой по внутренней палке чтобы зазорчик побольше был.

Демон

Ага WD-40 чтобы сразу побольше грязи притянули или либо износились или заклинили побыстрей

Saitov
KINAHEM:

Теперь точно ни какого люфта двигателя не будет.
Моторама села очень плотно. Материал очень качественный. Подходит очень точно.

Что за красота такая? Какая контора делает их?

Grishman

Может кому пригодится, я проблему отсутствия передних сальников на приводах решил так - на оба привода одел по 2 уплотнительных кольца (подобрал в РТИ), сели здорово с характерным вакуумным “чпоком”, редуктор не разбирал ещё после покатушек, думаю сухой. Порталы только как от воды защитить что то ничего путного не нашёл - оставил как есть, набил смазки побольше.

Toper_89

На счет влаги, я обильно набиваю во все агрегаты смазку типа nlgi2 (пластичная, водоотталкивающая) и ни каких проблем с водой, корпуса герметиком не обрабатываю, смазку дополнительно по контору корпуса промазываю как прокладку. Уже как 10 покатушек по уши в воде и песке, разбор показал что все ок, ни воды ни грязи

Grishman:

Может кому пригодится, я проблему отсутствия передних сальников на приводах решил так - на оба привода одел по 2 уплотнительных кольца (подобрал в РТИ), сели здорово с характерным вакуумным “чпоком”, редуктор не разбирал ещё после покатушек, думаю сухой. Порталы только как от воды защитить что то ничего путного не нашёл - оставил как есть, набил смазки побольше.

Т.е. уплотнительное кольцо сидит на приводе внутри моста? внешний диаметр кольца близок к внутреннему чулка моста?

Заказал себе карданы MIP, как придут сниму обзор, посмотрим как ходить будут

Демон:

Ага WD-40 чтобы сразу побольше грязи притянули или либо износились или заклинили побыстрей

Т.е. вы против какой либо смазки в карданы?

Геморойный_Ёжик

Господа.
Кто нибудь ставил такие чулки на тракса?
Я так понимаю - это литье?
И цена подозрительно не высокая на алишке.

Toper_89

Сегодня получил посылку с Али, пришли диски 2ва комплекта бедлоки и не один из комплектов не встал:), первые не налезли на утолщение вала редуктора. нужно рассверлить и встанут, а вторые не подошли и по внутреннему диаметру диска - задевают корпус редуктора d=37mm против штатного диска d=44мм. Так что обращайте внимание.
А так диски хороши
Заказывал здесь, второго комплекта уже не стало
1.ru.aliexpress.com/…/2349268_32752532098.html

Геморойный_Ёжик
Toper_89:

задевают корпус редуктора

А какой зазор между ободом штатного диска и отливкой под верхнюю шестерню?

Toper_89
Геморойный_Ёжик:

А какой зазор между ободом штатного диска и отливкой под верхнюю шестерню?

Около 4-5 мм запас хороший

KINAHEM
Saitov:

Что за красота такая? Какая контора делает их?

Я как только увидел её в продаже, без вопросов заказал. Стоит прям как надо.
А заказывал здесь - ru.aliexpress.com/item/…/32860958223.html