Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Toper_89

На счет влаги, я обильно набиваю во все агрегаты смазку типа nlgi2 (пластичная, водоотталкивающая) и ни каких проблем с водой, корпуса герметиком не обрабатываю, смазку дополнительно по контору корпуса промазываю как прокладку. Уже как 10 покатушек по уши в воде и песке, разбор показал что все ок, ни воды ни грязи

Grishman:

Может кому пригодится, я проблему отсутствия передних сальников на приводах решил так - на оба привода одел по 2 уплотнительных кольца (подобрал в РТИ), сели здорово с характерным вакуумным “чпоком”, редуктор не разбирал ещё после покатушек, думаю сухой. Порталы только как от воды защитить что то ничего путного не нашёл - оставил как есть, набил смазки побольше.

Т.е. уплотнительное кольцо сидит на приводе внутри моста? внешний диаметр кольца близок к внутреннему чулка моста?

Заказал себе карданы MIP, как придут сниму обзор, посмотрим как ходить будут

Демон:

Ага WD-40 чтобы сразу побольше грязи притянули или либо износились или заклинили побыстрей

Т.е. вы против какой либо смазки в карданы?

Геморойный_Ёжик

Господа.
Кто нибудь ставил такие чулки на тракса?
Я так понимаю - это литье?
И цена подозрительно не высокая на алишке.

Toper_89

Сегодня получил посылку с Али, пришли диски 2ва комплекта бедлоки и не один из комплектов не встал:), первые не налезли на утолщение вала редуктора. нужно рассверлить и встанут, а вторые не подошли и по внутреннему диаметру диска - задевают корпус редуктора d=37mm против штатного диска d=44мм. Так что обращайте внимание.
А так диски хороши
Заказывал здесь, второго комплекта уже не стало
1.ru.aliexpress.com/…/2349268_32752532098.html

Геморойный_Ёжик
Toper_89:

задевают корпус редуктора

А какой зазор между ободом штатного диска и отливкой под верхнюю шестерню?

Toper_89
Геморойный_Ёжик:

А какой зазор между ободом штатного диска и отливкой под верхнюю шестерню?

Около 4-5 мм запас хороший

KINAHEM
Saitov:

Что за красота такая? Какая контора делает их?

Я как только увидел её в продаже, без вопросов заказал. Стоит прям как надо.
А заказывал здесь - ru.aliexpress.com/item/…/32860958223.html

san4oz

Нашёл диски с положительным вылитом на 2мм встали как родные. Gmade SR05.


Saitov
Toper_89:

На ebay нашел такие переходники для TRX 4, взял 8 и 10 мм придут отпишусь
www.ebay.com/itm/173238068285

Хексы с выносом - лишние ненужные нагрузки

Frj76

Народ посоветуйте. Заклеил отверстия в дисках клеящим пистолетом, а одно плохо. И об этом узнал только после покатушки. Вода не совсем мало. Сколько смог выгнал выгнал полным сжатием резины. Как выгнать остаток влаги, не разбирая. Резина клееная.

Grishman
Toper_89:

На счет влаги, я обильно набиваю во все агрегаты смазку типа nlgi2 (пластичная, водоотталкивающая) и ни каких проблем с водой, корпуса герметиком не обрабатываю, смазку дополнительно по контору корпуса промазываю как прокладку. Уже как 10 покатушек по уши в воде и песке, разбор показал что все ок, ни воды ни грязи

Т.е. уплотнительное кольцо сидит на приводе внутри моста? внешний диаметр кольца близок к внутреннему чулка моста?

Заказал себе карданы MIP, как придут сниму обзор, посмотрим как ходить будут

Т.е. вы против какой либо смазки в карданы?

Да кольца внутри моста на приводе, внешний диаметр кольца как раз под внутренний диаметр чулка + на сам привод плотненько залезли - судя по ощущениям вода туда точно не попадёт.

Так trx тянет коляску, 6.5кг коляска + 9кг малой

Демон

По моему диски 2.2 должны встать нормуль . И на диски поставить резину 2.2 с нужным внешним диаметром или резину 1.9 на них установить.Вот на эти 2.2 диски ( должны в принципе встать с запасом , внутренний бедлок -
d=45 мм. ) резина 1.9 устанавливается легко.

Schmied
san4oz:

Нашёл диски с положительным вылитом на 2мм встали как родные. Gmade SR05.

Ещё прям и копийные китайцы, на которых катает большинство в 1к1 оффроуде.

Frj76:

Народ посоветуйте. Заклеил отверстия в дисках клеящим пистолетом, а одно плохо. И об этом узнал только после покатушки. Вода не совсем мало. Сколько смог выгнал выгнал полным сжатием резины. Как выгнать остаток влаги, не разбирая. Резина клееная.

А зачем её до конца выгонять? Я после купаний пожмакаю колёсья и всё. У меня хоть и бедлоки, но разбирать их каждый раз только резьбы портить.

Frj76
Schmied:

Я после купаний пожмакаю колёсья и всё. У меня хоть и бедлоки

Их можно раз 1-2 месяца разобрать и поролон промыть и просушить. Тут клеенные.

Saitov

Господа TRX’оводы, большая просьба - у кого есть возможность примерить на трх 1.55 вагены от рс4вд на сток хексах? Встанут ли на порталы? Не будут ли задевать/тереться?

SergeyRSv
Saitov:

Господа TRX’оводы, большая просьба - у кого есть возможность примерить на трх 1.55 вагены от рс4вд на сток хексах? Встанут ли на порталы? Не будут ли задевать/тереться?

У меня не поместилось. Маленькие.

Геморойный_Ёжик

Господа, мое почтение.
Блуждая на просторах “паутины”, набрел на шикарное предложение для TRXоводов,
не установивших осветительные приборы, на свои дефендеры))))
Собственно вот оно: www.ebay.com/itm/…/232610357347
По традиции: не реклама.😁

Toper_89:

для TRX 4, взял 8 и 10 мм придут отпишусь

по идее, с этими переходниками на штатном размере колес,
выворот будет меньше, или шваркать за арки будет,
и нагрузка на серву увеличится.

Saitov
SergeyRSv:

У меня не поместилось. Маленькие.

Сергей, а есть возможность фото сделать? Буду очень благодарен)

Геморойный_Ёжик

Я себе вот такие заказал,
хочу их отчистить от краски,
покрасить в цвет ржавчины, залить матовым лаком,
и сверху покрасить в желтый “кемэл-трофи” цвет,
и далее нанести царапины и сколы по желтой,
что бы вскрылся нижний слой краски.
Думаю получатся очень брутально-боевые диски 😆😆

Frj76

Народ объясните, кто знает. Что такое на аккумах : 20С, 30С, 50С. И на что оно влияет?

Геморойный_Ёжик
Frj76:

20С, 30С, 50С.

20С - ток разряда (на аккумуляторе 5200 мАч означает,
что максимальный непрерывный ток разряда равен 20*5200=104000 мА=104А).
Но не стоит доверять этим значениям, известно много случаев возгорания акб, при
максимальных нагрузках.