Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Schmied
Геморойный_Ёжик:

Господа, вот тут полезный видос попался,
чел тестирует рулевые сервы.
Мошт кому то поможет определится с выбором.

Servo Comparison Savox Power HD Turnigy Traxxas Hexfly

Видос полезный. Получается надо брать повер хд 20, а не 23ю. И узнал на сколько хилая серва хексфлай на редкоте

Toper_89
Frj76:

Народ, есть смысл и толк в накачиваемых колесах?

Думаю только при наборе хорошего веса модели, порядка 8кг поролон уже сильно продавливается

Schmied
Toper_89:

Думаю только при наборе хорошего веса модели, порядка 8кг поролон уже сильно продавливается

У меня в колёсах какая то мултипена. Так она и под 3,5 некисло мнётся, а зимой дубеет адово.

Frj76
Schmied:

Так она и под 3,5 некисло мнётся, а зимой дубеет адово.

Может влага в колесах?

Toper_89:

Думаю только при наборе хорошего веса модели

Колеса штатные(Бронко). При заклеивании дома тяжело угадать какие они будут на улице. Два колеса сделал и сегодня проверял, показали себя хорошо. Конечно можно и в бублик накачать.

kokos

Tactical unit только корпусом чтоле отличаетса ?
Завтра еду на измайловскую речку , потестим )) кто еще там будет на трх ?

Saitov

Всем привет! А у кого-нибудь сворачивало штатные карданы пластик?

SergeyRSv
kokos:

Tactical unit только корпусом чтоле отличаетса ?
Завтра еду на измайловскую речку , потестим )) кто еще там будет на трх ?

Ну да. И дисками. Зато кувыркается меньше Дефа

Frj76
SergeyRSv:

Зато кувыркается меньше Дефа

Этим и Бронко порадовал. Соотношение веса шасси (без аккумов) к корке (в заводском варианте) более 6-ти раз. Шасси 2,7 кг. , корка 0,4 кг.

kokos

Я и заметил , до этого был деф продал . Взял юнита
Мосты коробку забил кастролом и на герметик , ну и Мамбу 3800 поставил ) завтра грязь норм помесим ))

до сих пор немогу понять как заправлять аморты правильно !? Сколько видосов пересмотрел но постоянно косяки какие-то , то воообще шток немогу сдавить то ещё что-нибудь . Последний раз перезалил трх (сток) аморты на полный задвинутый шток . Кто как делает ?

Геморойный_Ёжик
kokos:

перезалил трх (сток) аморты

я на дефе вообще слил аморты, штоки смазал и на пустых.

Frj76

Народ, не могу понять работу аппы, так у меня с покупки. Как это можно исправит?

%20vk.com/video12449551_456239407

Maxmk
kokos:

Tactical unit только корпусом чтоле отличаетса ?
Завтра еду на измайловскую речку , потестим )) кто еще там будет на трх ?

Возможно я подъеду!

kokos
Frj76:

Народ, не могу понять работу аппы, так у меня с покупки. Как это можно исправит?

%20vk.com/video12449551_456239407

Тоже самое у меня что на трх также на слэшах 3 штуках)

Grishman
Frj76:

Народ, не могу понять работу аппы, так у меня с покупки. Как это можно исправит?

%20vk.com/video12449551_456239407

регулятор надо перенастраивать, в инструкции написано, вот русская версия hobbycenter.ru/…/trx-4-scale-and-trail-crawler-TRA…

Frj76
Grishman:

регулятор надо перенастраивать

это на стр.15 "Настройка нейтрального положения газа " ?

Grishman
Frj76:

это на стр.15 "Настройка нейтрального положения газа " ?

нет, это настройка пульта - в положение 70/30 вы и так перевели, вам надо согласно инструкции на стр.18 откалибровать регулятор скорости

Frj76
Grishman:

откалибровать регулятор скорости

Спасибо. Но я понял, что просто получается в перед больше хода курка (больший плавно можно тронуться и т.п.), а назад короткий ход курка. Я предполагал это будет процентное соотношение.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Dedsec

Ребята, всем привет!

Вчера приехал,наконец-то, мой Def. Скажу сразу же, это мой первый опыт в RC машинах. Был только коптер.

Так вот, много читал, что необходимо стоковые аморты лучше заменить, а так же колёса. Может кто проконсультировать вообще, как нормально затюнить его по полной? Бюджет имеется)

Заранее благодарен за советы и помощь.

Freeman398

Разобрать и добавить смазки в коробку и мосты. Загерметизировать передний мост и порталы (резинки и сальники поставить). И покататься. Для красоты можно диски на али прикупить. И взять рулевую серву на запас, родная почти наверняка отьедет, вопрос времени. Чуть позже поставишь БК систему.
А так крепкая машинка.
Прочитай стр24 последнее сообщение.

Dedsec
Freeman398:

Разобрать и добавить смазки в коробку и мосты. Загерметизировать передний мост и порталы (резинки и сальники поставить). И покататься. Для красоты можно диски на али прикупить. И взять рулевую серву на запас, родная почти наверняка отьедет, вопрос времени. Чуть позже поставишь БК систему.
А так крепкая машинка.
Прочитай стр24 последнее сообщение.

Понял, спасибо большое) Изучу намедни…
Сейчас на али в корзине 82 позиции) Как аксессуары, так и колёса, бампера, полный комплект алюминиевых деталей, лебёдки и прочее

Роман, и ещё просьба. Если есть времячко, может могли бы в личку поэтапно расписать подробно как и что? Может даже с ссылками на то, что прикупить? А то боюсь из-за незнания купить что-то не то

kokos

Ну что , сегодня было первое грязевое испытание на измайловской речке с Андреем (Angelorsk).
Думал в середине пути точно что-нибудь отхлебнёт) но нет все норм . И лужи глубокие и грязь хорошая была , все ок . Серва power hd 23 , mamba x 3800kv , 3 s .
P.S. Андрею спасибо за компанию )

Dedsec
kokos:

Ну что , сегодня было первое грязевое испытание на измайловской речке с Андреем (Angelorsk).
Думал в середине пути точно что-нибудь отхлебнёт) но нет все норм . И лужи глубокие и грязь хорошая была , все ок . Серва power hd 23 , mamba x 3800kv , 3 s .
P.S. Андрею спасибо за компанию )

Привет Николай! Скоро к вам присоединюсь, как буду готов к подобным покатушкам)

kokos

У меня мамба х 3800кв . Доволен !