Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Saitov

Мотораму надо менять на металл!

begem
Romkins66:

И как 3000 кв?))

Просто слабже небыло на тот момент. Кастл на2400 с сенсором меня устраивает.

san4oz:

Не буду спорить)))
Вопрос: брали нержавеющий крепёж? Где? И как боритесь с ржавчинной?

Мне пришел такой комплектик ru.aliexpress.com/item/…/32909506705.html

М3 то у нас продается нержавейка, На аксиалах я давно поменял.А вот на триксе в основном М2,5, а таких у нас не продают в крепеже.

Sherp

Не могу найти по адекватной цене подобные алюминиевые пластины с рифлением.
15 х 20 см дешевле 1300 руб не вижу 😦

qs110

Тут была дискуссия про алюминиевые мосты. Я не говорю конкретно про те ноунеймы, но в целом за алюминий не согласен. Конечно ИМХО.

Saitov:

Вообще металл скорлупки мостов, я считаю, это зло. Их разбивает намного быстрее пластика, люфты появятся в самом скором времени, царапины на них все видны сразу. Смысла в них нет, только для полки.

Что разбивает в мосте и где появляются люфты? Там везде где вращающие элементы стоят подшипники? Царапины, а куда без них, если даже рама царапается.

А по защите ореха - тоже вроде зло, она цепляет только дополнительную грязь, становится немного ниже клиренс и упирается ей всюду шась. И большому счету - она ничего не защищает.

Тоже не согласен, клиренс да уменьшается, но на целых 2мм. Те же колеса стоковые по диаметру 118мм, а можно при желании поставить на 120мм.
Зато защита есть ореха, если к примеру прыгать по камням, то думаю понятно куда основные удары на шась прилетают - орехи и центральная площадка под коробкой.

begem:

Алюминиевые мосты для трофи может и красиво, но тот веселый башинг, который может вытворять Тракс на второй скорости, эти мосты не переживут.

Нормально все живет и башится на бк. И Тракс прыгает, как угарелый и по кочкам и по камням.

С мой точки зрения:
Плюсы мостов:

  • утяжеляется именно шась,
  • более прочные и надежные по отношению к пластику (к примеру на зарубежных форумах были неоднократные случаи поломок пластиковых мостов),
  • более копийно.
    Минусы:
  • цена конская,
  • показалось, что незначительно уменьшился выворот (пришлось перестраивать конечные точки, учитывая малые отклонения, не критично),
  • не всегда нужна тяжесть, к примеры для снега это минус.
    Нужно ли покупать? Думаю вопрос главный в цене. Если хочется более тяжелую модель и не жалко 200$ на мосты, то можно.

Фото моей шасси (маршрут езды проходит по гористой местности, где много скальника, камней и рытвин):

Пару фото наших покатух и маршрута.

san4oz:

Вопрос: брали нержавеющий крепёж? Где? И как боритесь с ржавчинной?

Если периодически смазывать болты, раму, тяги и др. металлические части средством типа wd40 или антикор от Нанотех (не реклама), то не ржавеют. На мою фото не смотрите, стал мазать только после того, как все покрылось ржой.

Ozium
begem:

Просто слабже небыло на тот момент. Кастл на2400 с сенсором меня устраивает.

Мне пришел такой комплектик ru.aliexpress.com/item/…/32909506705.html

М3 то у нас продается нержавейка, На аксиалах я давно поменял.А вот на триксе в основном М2,5, а таких у нас не продают в крепеже.

И как оно смотрится с серебристыми болтами?

qs110
Schmied:

Что за марка мостов?

У меня стоят “Dhawk racing” у коллеги на TRX “TFL”, у других TRX (еще 3 шт.) - пластик.
Повторюсь, что не считаю данную часть “Must have”, возможно они не стоят тех денег за которые их продают, но с теми минусами, которые назвали (“для полки”, “нет башинга”, люфты, “стремные царапки”), не согласен.

san4oz

Я свой алюминий с ростов снял, чтоб сделать ее полегче тк ДипВудсы сразу сели на обода. Сейчас вроде норм на пластике, но и алюминия меня вполне устраивал. Хотя когда снимал местами шестерни потёрли внутринности мостов.

begem
Ozium:

И как оно смотрится с серебристыми болтами?

Значительно лучше, чем черные с рыжими “ореолами”. Из алюминия у меня цхабы и рычаги. Ну еще крышки на мосты с финляндии идут. Веса алюминий имхо не добавляет, а бронзовые корпуса порталов и крепеж переднего бампера устойчивости точно добавили. С железным бампером корабкается лучше, а вот прыгает не ахти.

carrtman
qs110:

основные удары

мне за 10 лет не удалось ни одного пластикового моста без защиты пробить, защита моста это полная чушь

Saitov
qs110:

но в целом за алюминий не согласен

Ну тут тогда работает правило КДХ! Что значит: Каждый Др…т как он Хочет))

Доказывать свою правоту не вижу смысла, каждому свое, короче…

Schmied
Romkins66:

Зато красиво )))

Судя по просто опупенно нереальному количеству свистелок и перделок на трахусы его основная задача быть красивым.))))

DmitryDZ
Schmied:

Судя по просто опупенно нереальному количеству свистелок и перделок на трахусы его основная задача быть красивым.))))

Покупают, а - это главное. Посмотрите как за пол года расширился ассортимент тюна на ТРХ. Ни на одну шась производители тюна еще так быстро не реагировали. То, что мы тут обсуждаем пластик vs люминь ничего не значит.
Есть деньги покупаешь, нет… так нет. (ноу нейм китай не в счет)

Romkins66

Есть деньги и хочешь - покупаешь. Нет, так нет 😃 так точнее

Schmied
DmitryDZ:

Покупают, а - это главное. Посмотрите как за пол года расширился ассортимент тюна на ТРХ. Ни на одну шась производители тюна еще так быстро не реагировали. То, что мы тут обсуждаем пластик vs люминь ничего не значит.
Есть деньги покупаешь, нет… так нет. (ноу нейм китай не в счет)

Вот я и говорю, что полно алюмия, основная масса которого только для того чтобы было красиво.

latti

парни подскажите, бек на хорошую серву 20-30кг кто ставил? тока они жрут 5-7 ампер судя по тестам, явно встроенный в регуль бек не выживет…

Schmied
latti:

парни подскажите, бек на хорошую серву 20-30кг кто ставил? тока они жрут 5-7 ампер судя по тестам, явно встроенный в регуль бек не выживет…

Почему он должен не выжить? Просто серва не даст 30кг и всё. Еслиб мёрли, то мой регуль с 3А беком уже отдал бы концы.

Sherp
latti:

парни подскажите, бек на хорошую серву 20-30кг кто ставил? тока они жрут 5-7 ампер судя по тестам, явно встроенный в регуль бек не выживет…

Я вот такой купил, хотя говорят, что он самолетный

pilotage-rc.ru/…/regulyator_napryajeniya_SkyRC_BEC… - не реклама

DmitryDZ
latti:

Этот с 2S работать не будет…

Я спрашивал, но ни кто не ответил.

qs110

Я себе для сервы Savox 1210sg (Torque @7.4V: 32.0kg) поставил такой бек: Castle Creations CC BEC 10A, предварительно загерметил и выставил 7.4в. Относительно дешево и качество Castle внушает доверие.

san4oz
qs110:

такой бек: Castle Creations CC BEC 10A, предварительно загерметил и выставил 7.4в.ю.

Поставил себе такой же. Единственное к нему нужен программатор и не отрезай коннектор, можно потом перепрограммировать если под другое серво понадобиться.