HSP RGT Hobby Cruiser РК-4 тюнинг,, переделки

Frj76
RCracerShortCourse:

ездил кто на таком?

по ссылке выкидывает на главную страницу ЕБАЯ

Pagu

Владислав, кидать одно и то же сообщение в разные темы форума - моветон.

RCracerShortCourse
Pagu:

Владислав, кидать одно и то же сообщение в разные темы форума - моветон.

Все понимаю, я просто не знал в какую кинуть, поэтому и в 2 темы!
Вот должна быть нормальная ссылка rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-krauler-hsp-rgt-ho… не реклама

Frj76
RCracerShortCourse:

Вот должна быть нормальная

Видео по ней не искал? а так должна быть не плохой. Большие колеса, мощный двигатель, длиная колесная база.

RCracerShortCourse
Frj76:

Видео по ней не искал? а так должна быть не плохой. Большие колеса, мощный двигатель, длиная колесная база.

Видео смотрел, но все зарубежные. Хотел поитересоваться у тех у кого уже есть эта модел, от чего подходят детали и т.д, потому что в российских магазинах запчастей на нее нема, купишь, а потом думаю где брать детали!

Frj76
RCracerShortCourse:

от чего подходят детали

С моей моделью когда я её взял (она почти только появилась в продаже), вообще ни чего не было. И это была большая головная боль. если глянишь выше, то там есть как я колхозничал с осью. Теперь у меня их 3 шт. в ЗИПе.А за цену небольшого набора ЗИПа китайцы хотели столько же, сколько за новую модель. Какие то детали брал от КУЛАКА. У HSP RGT некоторые детали схожи в моделях.

RCracerShortCourse
Грач90:

От старшего брата HSP Pangolin

А личный опыт с этой моделью есть? Если да, что можешь сказать о ней? Как она вообще в целом?

Frj76
Грач90:

Это с коробкой от панголина и 540-м движком?

Осенью так и не ответил. Так и есть коробка от панголина и 540 стоит.

RCracerShortCourse
Грач90:

С какой? С Панголином?

Hsp rock hammer 18000, я по ней задавал вопрос, от чего подходят детали, т.к на нее в Московских магазинах запчастей нет! Поэтому и задался вопросом, стоит ли брать!

Frj76

Хочу рассказать еще про одну доработку модели. Так как был поставлен более мощный двигатель и возможности проходимости возросли, стали вылазить слабые места. И это оказалось пластик в дифференциала, оси провернулись в нем. На работе выточил из алюминия заготовку, просверлил в центре отверстие и подогнал под ось надфилем. Нарезал резьбу под крепеж шестеренки. Алюминий рулет.)))

Romkins66

Со своим станочным парком, любая модель будет только хорошеть ))

1 month later
Frj76

Сюжет больше об аппаратуре. Хотел на кнопку поставить управление лебедки, но нет среднего положения (стоп). Так из-за этого повесил на неё вкл/выкл фар и люстры.

.

2 months later
Antosha27

Добрый день всем участникам, года два являюсь обладателем этого драндулета (Rgt Hobby Cruiser), вот решил тоже заморочиться переделками), родные движки умирали пачками, так как при любой блокировке колес сразу отгорали щетки (часто играют дети, и давят на курок не глядя), в связи с этим выбор пал на движок goolrc 35т с заменяемыми щетками и Аксиаловский редуктор с мет. шестернями и закрытым кожухом в металле, и то и то брал на Али, 700р и 2500р, дороговато конечно, но машинка после этого “поехала”)), редуктор со слиппером, поэтому трансмиссия пока жива (собственно поэтому и взял Аксовский), вес прибавился, подвеска стала более копийно работать, непереносимое жужжание пластикового родного редуктора пропало, скорость прибавилась ( теперь как Инномарка, тихо и плавно)).

Antosha27

После переноса сервы на раму, заметил, что стало хуже с углами поворота, мост и рама стали двигаться относительно друг друга, из за того, что пластиковая рогатка на У образной тяге (или как она там называется)) гнется как пластилиновая, кто с таким сталкивался? И как не сильно колхозно это дело исправить? И еще вопрос: Кто-нибудь пробовал перенести стойки на внешнюю сторону рамы? Или мосты Аксовские придется докупать).

Frj76
Antosha27:

Кто-нибудь пробовал перенести стойки на внешнюю сторону рамы?

Пытался перенсти, не получилось. Для этого нужны мосты от Rgt Hobby Cruiser 2. Но тут следом надо следом менять все тяги. И в следствии чего будут торчать колеса по бокам. Шевеление сервы при поворотах есть, но этим не замарачивался.

Antosha27

заколхозил из фторопласта у запчасть, надеюсь не развалится, а так жестче стало, мост перестал двигаться относительно рамы, 10мин понадобилось, и сразу еще одна болезнь вылезла, это гнущиеся оси, из за удлиненных хексов, боюсь скоро сломаются, видел на али мосты от панголина вроде, 182мм по подшипникам крайним, подойдут или нет?как думаете?и тяги к ним, только центральные докупать?Я так понял, если Аксовские мосты поставить, то колеса будут корку цеплять при больших ходах подвески?

SPIRITUS
Antosha27:

заколхозил

А у вас при таких углах приводы живут?😃

Frj76
SPIRITUS:

А у вас при таких углах приводы живут?

да.

1 month later
Antosha27

Что мы имеем к концу лета по данной модели: корка сломалась, треснула почти до крыши, от “сильного не преднамеренного физического воздействия” ), поэтому решил заказать с али копийный кузов от дефендера, соответственно к нему мосты (а ля yota), площадку под двигатель с редуктором и наконечники для тяг. Тяги буду делать из электродов, так же придется расширять раму (может и не придется конечно, если просто получится загнуть), на родных аммортах не радует пружина, для копийной работы подвески, надо либо нагрузить еще на пару кг раму либо каким то способом ослабить пружины. Если сильно нагружать, то нагрузка на трансмиссию увеличится, а так как нет уверенности в китайских мостах, то думаю опасное это дело. Может есть какие либо советы по этой проблеме? Пока перенес стойки на внешнюю сторону рамы, путем засверливания отверстий в мостах и вкручивания в них болтиков, вот и понял, что жестковаты стойки получаются, что на весу, что на земле, не просаживаются ни на миллиметр. Так же провернуло одну ось в диффе, точить из метала нет возможности, поэтому залил смолой, пока работает, не прокручивает.Заодно проверил шестерни в родных мостах, удивило их почти первозданное состояние, грязь внутри не обнаружена, хотя два года без разборки катал, по пыли и грязи, лужи, вода глинянное месиво. В общем как то так), осталось дождаться мосты и остальные детальки, руки чешутся начать переделки)

Так же с новыми мостами буду мутить панару)