Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

The_Rough
Undtrwool:

Пришли ко мне наконечники. Заказывал тут ru.aliexpress.com/item/…/32394124223.html (не реклама) до Москвы 15 дней. Все подошло отлично. Немного подпилил пластик на кулаках и выворот реально увеличился. Машина теперь делает разворот на полтора корпуса меньше чем в стоке. Вобщем можно брать, работает))))

а наконечники тяг просто выкручиваются? вкручиваютя новые и погнал катать? я правильно понял?

Undtrwool
The_Rough:

а наконечники тяг просто выкручиваются? вкручиваютя новые и погнал катать? я правильно понял?

Да, шарики (или как они называются) со старых наконечников переставил и выкрутил старые, новые вкрутил, ничего сложного

Dream791

Жесть у этого продавца такие космические цены. Надо проширстить инет по коду детали. Если дешевле не найду, то закажу у него.

Dream791

В Москве не где не нашел. Заказал с Али по ссылке кому надо заказывайте, продаван пишет что количество ограничено. Или действительно так или нагнетают аля ажиотаж) цена приемлемая.

Undtrwool

Решил сегодня мосты смазать и серву загерметить. В мостах действительно смазки кот наплакал, а вот с сервой решил ничего не делать. После вскрытия увидел что серва и так вполне себе герметична, под каждым винтом резиновое уплотнение, под крышками тоже, и даже на центральном валу есть, думаю этого достаточно, смазки кстати в серве тоже достаточно, думаю нет смысла ее разбирать, ну тут конечно хозяин барин)))

The_Rough
Undtrwool:

Решил сегодня мосты смазать и серву загерметить. В мостах действительно смазки кот наплакал, а вот с сервой решил ничего не делать. После вскрытия увидел что серва и так вполне себе герметична, под каждым винтом резиновое уплотнение, под крышками тоже, и даже на центральном валу есть, думаю этого достаточно, смазки кстати в серве тоже достаточно, думаю нет смысла ее разбирать, ну тут конечно хозяин барин)))

а мосты не герметил? а то думаю, тоже просто смазкой набить, или еще и загерметить мосты?

Undtrwool
The_Rough:

а мосты не герметил? а то думаю, тоже просто смазкой набить, или еще и загерметить мосты?

Нет, не буду герметить, как уже писал ранее лучше новую смазку буду закладывать после жестких покатушек, не так уже сложно заменить)) Осталось бокс для приемника купить или самому из чего нибудь сделать и можно из квартиры выехать)))

Schmied

Да залей его для успокоения пластиком 71 и всё. Приёмник одна платка мелкая. Он и так залит уже прилично.

Undtrwool
Schmied:

Да залей его для успокоения пластиком 71 и всё. Приёмник одна платка мелкая. Он и так залит уже прилично.

Если честно, стремаюсь)))) это моя первая модель и я никогда не работал с электроникой, боюсь что нибудь испортить))) лучше бокс поставлю. А регуль тоже нормально залит? Достаточно будет если после водных процедур его продуть компрессором или баллоном с воздухом?

Schmied

Регуль также залит в кирпич. Можно также для успокоения снять верхнюю пластиковую крыжечку и попшыкать пластиком 71. Нижняя крышечка смоноличена с радиатором и платой.

Undtrwool
weed:

Я заказывал тут (не реклама), вроде дешевле
www.aliexpress.com/item/…/32812094011.html

Да не вроде а дешевле))), я честно особо не искал, купил у первого))

weed:

Я заказывал тут (не реклама), вроде дешевле
www.aliexpress.com/item/…/32812094011.html

Да не вроде а дешевле))), я честно особо не искал, купил у первого))

Смотрится или шляпа?)))) К кузову пока не крепил, ну и естественно пока не красил, просто в черной изоленте для цвета. Люстра в пути. Есть у кого колесо меньше стокового, если не сложно приложите к опе авто и сфоткайте, родное великовато для запаски

weed
Undtrwool:

Да не вроде а дешевле))), я честно особо не искал, купил у первого))

Как так, ты же русский))
Мне кажется слишком массивный багажник

Undtrwool
weed:

Как так, ты же русский))
Мне кажется слишком массивный багажник

Критику принял (возможно фотки неудачные, за габариты крыши не выпирает ни с одной из сторон) , жду еще)))

Schmied

Не. Массивный в плане толщины перекладин. Сточить их тоньше и должно быть норм.

The_Rough

мужики, хотел спросить а у всех передние колеса, как бы заваленны немного, т.е отрицательный развал немного есть?

Beliy
The_Rough:

мужики, хотел спросить а у всех передние колеса, как бы заваленны немного, т.е отрицательный развал немного есть?

Да есть такое. На американских форумах тоже обсуждался такой вопрос. Пишут многие, что можно это исправить установкой алюминиевых мостов. На данный момент заказал алюминиевый кастер и алюминиевые кулаки. Прицеплю их на пластиковый мост. Посмотрим что выйдет. Кстати, на счет выворота и стирания дополнительных укреплений на пластиковых кулаках - этого не стоит делать. Я сделал себе. Теперь кулак стал немного гнуться в стороне крепелния тяги от сервы. Чуть позже к выходным сниму видео, покажу. Америкосы пишут, что после таких манипуляций с увеличением выворота бывает ломает кулак, а также (в версиях ПРО) скручивают CVD привода.

Насчет Герметизации, сделал пару фото. Еще раз повторояюсь и поддерживаю тех, кто говорит, что смазки в мостах и в раздатке практически нет:

Кроме того, в моем случае был сильно поцарапан CVD привод в области крепления винта кастера от самой длины винта:

Однако, самое интересное, что я увидел в практически сухой раздатке - все шестерни - пластиковые! Но хоть валы металлические. Жду схода снега, чтобы посмотреть насколько долго сможет ходить раздатка в нагрузках.
Естественно, все набил литиевой смазкой ( в мосты с молибденом темно-серый цвет), а в раздатку обычную синюю. Все посадил на формирователь прокладок и собрал

Кстати, приемник был залит в лаке, похожий на пластик 71. Тем не менее, я и его залил пластиком 71, чтобы наверняка. Регуль не трогал. Уже проверял его герметичность. Когда разобрал серву, в ней только плату залил пластиком 71. К шестерням добавил немного смазки (хотя в серве все довольно неплохо смазано). Шестерни там то ли латунные, то ли медные, ну не пластик точно. Порадовали и резинки и под болтами и между корпусами. Но я, как русский Фома и тут посадил на формирователь прокладок. Как все было собрано, набрал ванну с водой и утопил шаську. Затем покатался под водой в ванне в течении 5 мин. Полет нормальный. Видосики скину на выходных днях

The_Rough

Белый, а не много ты в мосты наложил смазки? Я думал там только в саму пару хвостовик дифф. И все, а ты ещё и в чулки наложил.

Schmied
The_Rough:

Белый, а не много ты в мосты наложил смазки? Я думал там только в саму пару хвостовик дифф. И все, а ты ещё и в чулки наложил.

А это и есть так называемая герметизация моста.))))) Через эту толщу вода типа не доберётся до главной пары и подшей.

Undtrwool

На данный момент заказал алюминиевый кастер и алюминиевые кулаки

Ссылочки на заказики тоже кидай, думаю всем пригодится, особенно если кулаки поломает (в чем сильно сомневаюсь) после напилинга))))

Schmied:

А это и есть так называемая герметизация моста.))))) Через эту толщу вода типа не доберётся до главной пары и подшей.

Я так же забил, ну может чуть меньше, после катания лишнее выдавило через подшипники кардана, протер и все гуд))

Dream791

Да елы палы. Что то я на измене уже. Так пилить ограничители или нет? набор тяг от “акса” с Али уже едет.