Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

The_Rough
Schmied:

А кто нибудь менял шестерни в раздатке? У меня кончаются потихоньку. Нам от ргт не подойдут?

На Али есть целая раздатка уже с метал шестернями за 16уе по-моему. Ее возьми и не парься. Я ее щупал слелана добротно.
А как определил что шестерням подходит кирдык?

Ofto
The_Rough:

На Али есть целая раздатка уже с метал шестернями за 16уе по-моему. Ее возьми и не парься. Я ее щупал слелана добротно.
А как определил что шестерням подходит кирдык?

Эта металлическая вроде под Axial. У нее расстояние меньше между внутренними отверстиями для крепления. А вообще, трансмиссию Gen7 взяли от какого-то HSP. Посмотрите HSP 94180 HSP 18024, на али коробки по 800₽

morti
Ofto:

Эта металлическая вроде под Axial. У нее расстояние меньше между внутренними отверстиями для крепления. А вообще, трансмиссию Gen7 взяли от какого-то HSP. Посмотрите HSP 94180.

я бы сказал все взято с 94180, мосты так точно.

Schmied
The_Rough:

На Али есть целая раздатка уже с метал шестернями за 16уе по-моему. Ее возьми и не парься. Я ее щупал слелана добротно.
А как определил что шестерням подходит кирдык?

Звук вперёд сильно отличается от назад. На шестернях приличная выработка.
А что за раздатка? Можно ссылку?

morti:

я бы сказал все взято с 94180, мосты так точно.

Крепление карданов разное на раздатке.

The_Rough

Она пластиковая. С защитным кожухом на паре спур Пиньон. И на ней звезда нарисованная. Ссылку позже скину

Schmied

Заказал металл шестерни ргт. По количеству зубов и внешнему виду один в один как опциональные редкота

8 days later
9 days later
Schmied

Пришли шестерни ргт. Встали как родные. Партнамбер шестерней Р860026.

24 days later
The_Rough

А у меня порвало крестовину, на кардане. Покупал с али вот такие. Оч не понравились… кака. Не отцентруешь на хвостовике нормально, по 20 раз туда сюда снять перекрутить чтобы стали нормально, и ТО! все равно восьмерят.

А купил вот такие давно еще, пины закручиваются с 2х сторон, стали в первого раза отлично!) Все ровненько и четко)

4 months later
Saitov

А подскажите пожалуйста ширину портальных мостов Gen8 по хексам, ну или по пинам?

22 days later
Maximys

Подскажите кто какой свет ставил на Gen8 и если можно то с сылками (не для рекламы).

Saitov
Saitov:

А подскажите пожалуйста ширину портальных мостов Gen8 по хексам, ну или по пинам?

Инфу узнал, поэтому оставлю тут - мало ли кому пригодится. Хекс ту хекс получается 198мм.

The_Rough

А я приобрел новый кузов на свой ген7))) Знаменитый TCL 80))) пока первая примерка, еще надо установить мелкие детали, стекла фар и т.д. Ну и в дальнейшем, багажник на крышу, свет, запаска и т.д)
И пока что на маленьких колесах, 105мм, смотрится вполне неплохо)



The_Rough
Schmied:

Ниже надо опускать.

тогда колеса еще меньше надо. а так как орех большой то эти колеса минимальные. под орехом 22мм. ну или подрезать аккуратно арки, как вариант. еще и базу меньше сделать надо до 313.

Harec89
The_Rough:

еще и базу меньше сделать надо до 313.

Что за бред? Это что, “313” золотой стандарт какой то? И как вы это видите если колеса не в арках будут стоять?
Это для лентяев все под единый размер подгоняют! Которые элементарно тяги удлинить не могут! Вот и получаются непропорциональные кузова типа рубиконов 5D.

The_Rough
Harec89:

Что за бред? Это что, “313” золотой стандарт какой то? И как вы это видите если колеса не в арках будут стоять?
Это для лентяев все под единый размер подгоняют! Которые элементарно тяги удлинить не могут! Вот и получаются непропорциональные кузова типа рубиконов 5D.

Бред походу вы тут несете. У кого какая база мне все равно, у моей корки база (313мм) меньше чем у шасси (324мм). По этому мне надо сделать ее меньше. А ваши “умные” высказывания можете оставить при себе. И если все будут делать эксклюзивные кузова, под каждую отдельную базу, а не под общую к примеру 313мм, такой корпус будет далеко не 70уе стоить, к примеру как на али.

Schmied

Так в чём проблема? Сделай. Там дырок для этого тьма

The_Rough
Schmied:

Так в чём проблема? Сделай. Там дырок для этого тьма

а ты смотрел? более детально что там за дырки? там только увеличить еще базу можно. но никак не уменьшить