Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

Spirit_K
voin:

Собирался покупать версию про, но теперь подумаю насчёт 8. Просто блин изначально рассчитывал вообще 200$, а ген 8 все 300, бонусом ещё и доставка из штатов, не дешовая. Так а где лучше покупать? И какие есть реальныйе альтернативы в этом бюджете?

Максим постом выше все грамотно изложил, коротко и по делу.

К стоимости и доставке надо еще таможенную пошлину не забыть добавить. customs.ru/press/federal/document/216994

на амейн дешевле всего доставка
на башне в начале года была бесплатная доставка, сейчас нет.
Альтернатива:

TRX-4 Sport Assembly Kit плюс своя электроника - дороже, или TRX-4 Sport РТР тоже дороже.

Vaterra Ascender Chevrolet K10 тоже дороже
Gmade 1/10 GS02 KOMODO double cab или Gmade 1/10 GS02 BOM. Они дороже, но с Gmade, Junfac или Rcmart доставка может быть бесплатная (не реклама)

voin
Spirit_K:

К стоимости и доставке надо еще таможенную пошлину не забыть добавить. customs.ru/press/federal/document/216994

Блин вообще веселуха, но оплачивать эту пошлину уже надо будет здесь? таможенники сами сообщат что да как? или надо будет сразу при оплате учесть эту пошлину?

Spirit_K:

Максим постом выше все грамотно изложил, коротко и по делу.

К стоимости и доставке надо еще таможенную пошлину не забыть добавить. customs.ru/press/federal/document/216994

на амейн дешевле всего доставка
на башне в начале года была бесплатная доставка, сейчас нет.
Альтернатива:

TRX-4 Sport Assembly Kit плюс своя электроника - дороже, или TRX-4 Sport РТР тоже дороже.

Vaterra Ascender Chevrolet K10 тоже дороже
Gmade 1/10 GS02 KOMODO double cab или Gmade 1/10 GS02 BOM. Они дороже, но с Gmade, Junfac или Rcmart доставка может быть бесплатная (не реклама)

Рассматриваю TRX-4 Sport Assembly Kit, так как электроника есть своя. Но я не знаю насколько эта шась лучше редкета.
Очень заинтересовало Vaterra Ascender 1968 Ford F-100 . По цене незначительно отличается от версии редкета про (30$), а плавность хода судя по видео с ютуба по лучше будет. Ни кто не сравнивал две эти модели? что предпочтительней? Vaterra Ascender 1968 Ford F-100 или Redcat Everest Gen7 PRO

Spirit_K
voin:

Блин вообще веселуха, но оплачивать эту пошлину уже надо будет здесь? таможенники сами сообщат что да как? или надо будет сразу при оплате учесть эту пошлину?

пошлина 15% с превышения стоимости заказа (если не ошибаюсь то, без учёта доставки)
платить как повезёт: сразу на почте в центральном отделении, пошлина уже будет рассчитана таможней + почте за перевод,

или почта выдаст “бумажку” и направит в таможню, там оформляете и платите (заранее лучше распечатать и взять с собой в таможню: скрин заказа, платежа и характеристики товара), получаете отметку на “бумажку” и

едите обратно на почту с этой “бумажкой” получать посылку)))

voin:

Ни кто не сравнивал две эти модели? что предпочтительней?

У Vaterra Ford F-100 нет пульта только приемник. И сильный карданный эффект, если это критично.
У Gen7 PRO нет слипер сцепления

Вот здесь rcbuyer.ru Игорь сравнивает и делает обзоры на многие модели.

Не забываете про запчасти и возможность их заказать!

имхо: Vaterra Ford F-100 или Redcat Everest Gen7 PRO - Vaterra.

voin

Подскажите пожалуйста а, что из недорогих запчастей (до 5 $) для Gen8 лучше заказать сразу с моделью, а то до скидки не хватает немного.

The_Rough
voin:

Подскажите пожалуйста а, что из недорогих запчастей (до 5 $) для Gen8 лучше заказать сразу с моделью, а то до скидки не хватает немного.

вот это можешь заказать, приводные шестерни порталов, я думаю, лишними не будут, про запас.
Part# RER11366

The_Rough

А мне приехали наконец то багажник и туманки с али, ехали 2 мес…) на кузов крузака 80))) + 100500 к копийности)))



1 month later
Dmit8080

Позвонил в магазин rc-go, технический консультант сказал, что это то что надо - один в один с нашим. Попробую заказать. А иначе долгий китай.

DJ_Rus
Dmit8080:

Позвонил в магазин rc-go, технический консультант сказал, что это то что надо - один в один с нашим. Попробую заказать. А иначе долгий китай.

Точно, это же 7ка… У меня просто уже с конверсией в портальные мосты и там спур и пиньон в комплекте идут уже с модулем 0,8… а в стоке таки 48р. Так что подойдёт. Извини что ввёл в заблуждение.

8 days later
Schmied

Переделал размещение электроники на ген7


13 days later
Gofur

Всем привет. Подумываю заказать kit gen8. Посоветуйте пожалуйста регуль, мотор, серву и колеса (конкретные модели или ссылки на али). Аппа и аккум есть. Еще подскажите пожалуйста можно ли где-то найти корку, но не на оф сайте (а то за 60 баксов жаба душит)? Спасибо

15 days later
The_Rough

А у меня пополнение) Второй Ген7 на порталах, уж очень мне понравилась эта шась))) меньший малый подрос, и уже со старшим дерутся за один пульт. Пришлось купить вторую трофийку)))



26 days later
Maximys

подскажите какое масло в аммортизаторы лучше заливать?

MaximusPrime
Maximys:

подскажите какое масло в аммортизаторы лучше заливать?

ПМС - 400 лей.

ellboy

После того, как ребенок погонял Gen7 Pro полчаса на полной скорости, развалились шестерёнки в трансмиссии. Заказал на Али металлическую. Разбирая машину я заметил, что передний мост туго вращается. Тогда я все разобрал, почистил и смазал. Внешних повреждений на шестерёнках не заметно. После сборки лучше не стало. Одна половина оборота кардана проходит легко, а потом чувствуется заметное сопротивление. В чем может быть дело?

carrtman
ellboy:

В чем может быть дело?

попробуйте поочереди чуть ослаблять винты стягивающие мост, бывает пластик кривой и корпус перекашивает

4 months later
Maximys

У gen8 вообще есть адекватные тормоза или только газ и задний ход? Если есть то как их настроить чтоб машина останавливалась а не летела задним ходом. Настроек регулятора не нашел, только настройка drag brake 100%,50%,и 0%.

xkoffx

Друзья хоббисты, а на сегодняшний день вы бы остались верны своей gen7 или выбрали бы gen8 или trx4 sport? И если не брать в расчет внешний вид, то стоит ли переплатить за gen7 pro или потратить эти 50$ на апгрейд gen7 sport?
Gen7 sport за 20тр с доставкой с амазона.
Gen7 pro и Gen8 пока нет в наличии.
Trx4 sport за 33тр в РФ.
Муки выбора у меня…

The_Rough
xkoffx:

Друзья хоббисты, а на сегодняшний день вы бы остались верны своей gen7 или выбрали бы gen8 или trx4 sport? И если не брать в расчет внешний вид, то стоит ли переплатить за gen7 pro или потратить эти 50$ на апгрейд gen7 sport?
Gen7 sport за 20тр с доставкой с амазона.
Gen7 pro и Gen8 пока нет в наличии.
Trx4 sport за 33тр в РФ.
Муки выбора у меня…

Имею две шаськи Ген7, обе на порталах. Доволен на 1000%.
Первого купил нового, обычный спорт за 200уе. Прикольно войти в хобби, понять что к чему. Но мосты его конечно слабое место ( в плане физических и эксплуатационных параметров, большой орех и маленький выворот) .
И со временем заказал кит порталов на него, после установки последних. Радостей как говорится полные штаны) Второго кота Ген7, купил уже на порталах.
Достаточно надежная шась) Мне нравится)