Remo Hobby Trial Rigs 1/10 Scale Crawler

Kama3777

Всех приветствую. Взял себе данную модель для “входа” в хобби и собственно сразу разочаровался. На первом же аккумуляторе, в домашних условиях, задымил приемник/регулятор.😦 Теперь нормально ездить можно только первые пару минут, потом на маленькие обороты машина уже не реагирует. Вот собственно встал вопрос, везти по гарантии в магазин и не известно сколько ждать ремонт или сразу смотреть что-то раздельное? но я так понял, что к этой аппаратуре приёмник отдельно не найти и придётся ещё и её менять? или можно например взять отдельный регулятор и совместно запитать его как-то со старым регулем,что бы приемник работал:)?

Dima_dmitriev1990

Оооо кто то появился новый
Это не беда приёмник проходит от Гелика а регуль подобрать можно
Но лучше сразу норм аппу и норм комбо
По чем взял модель

Kama3777
Dima_dmitriev1990:

Оооо кто то появился новый
Это не беда приёмник проходит от Гелика а регуль подобрать можно
Но лучше сразу норм аппу и норм комбо
По чем взял модель

так у гелика “по видео выше”^ тоже 2в1, как я понял, только аппаратура от него подходит к раздельному приемнику, а наша нет.
взял за 9500

Dima_dmitriev1990
Kama3777:

так у гелика “по видео выше”^ тоже 2в1, как я понял, только аппаратура от него подходит к раздельному приемнику, а наша нет.
взял за 9500

Ну есть и модель гелика с раздельными приёмниками и регулями
У меня Серва моросила в первый день щас вроде норм

Kama3777
Dima_dmitriev1990:

У меня Серва моросила в первый день щас вроде норм

видел выше. сама заработала?
у меня регуль уже не заработает) и как мне искать этот раздельный приёмник? если это тот, который в видео выше, там автор в коментах пишет,что к аппе от ремо хобби он не подходит(

Romkins66

Я бы поискал либо финансы на аппу типа радиолинк, или бу в барахолке… за 1-1,5 можно найти
По силовой - самое бюджетное из нормального hobbywing 1060 brushed ну и мотор
Грубо
Аппа 1-1,5
Регуль 1
Мотор ну до 1, даже 0,6-0,7 скорее
Ну и за 3-4 тыс рублей получить более менее уже.
Дальше дороже.
Сенсорное комбо самое дешевое около 3-4 выйдет, радиолинк 2,5-3
Ещё подумать о БЕК (али, 600 руб), вдруг решите навесить мощную серву и кучу света.
Ну вот. А ещё по отзывам с карданами беда бывает - закусывает…

Romkins66

Look what I found on AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32662056431.html
Два таких работают у меня, ещё пяток у друзей, по совету которых и покупал. Собственно, их там таких в куче мест. Один нюанс - надо герметить. Я вымачивал в пластик71, сушил сутки на батарее и заливал в саркофаг из эпоксидки

Геморойный_Ёжик
Romkins66:

Я вымачивал в пластик71, сушил сутки на батарее и заливал в саркофаг из эпоксидки

а почему сразу эпоксидкой не залили?

Romkins66

Было скучно:) сначала хотел просто пластиком. Потом решил, что не хватит, а сын очень хотел увидеть как «покидька» твердеет. Ну и залил, приобщив малыша к процессу))

Kama3777

Если честно, не рассчитывал я сразу после покупки ещё 4 тысячи вкладывать ( я бы лучше б/у что-то взял). Поеду по гарантии лучше поменяю приемник и закажу карданы и амортизаторы с али, а то подёргивания эти никуда не годятся и аморты не работающие.

9 days later
Dima_dmitriev1990

Нет ещё не заправил
Только вчера снял их жду от товарища трофийшика маслишко

Buzz_Lighter

Всем привет! Приобрел я себе данное чудо. Вчера поковырялся перебрал мосты, набил их как следует и собрал на герметике. Планирую использовать шась в проект под тюнинг. Хочу использовать металлические мосты(у родных орех ну очень приличный да и выворота тачке не хватает). Есть у кого подобный опыт установки?

Golub
Buzz_Lighter:

Всем привет! Приобрел я себе данное чудо. Вчера поковырялся перебрал мосты, набил их как следует и собрал на герметике. Планирую использовать шась в проект под тюнинг. Хочу использовать металлические мосты(у родных орех ну очень приличный да и выворота тачке не хватает). Есть у кого подобный опыт установки?

если металл с али то смысла в этом мало. лучше тогда катать на стоке или каким то чудом найти порталы от акса 1. или если повезёт взять бу мосты от акса 2. тысяч 7-8. я хотел забрать да не успел. так же в редуктор при первой же возможности нужно заказать стальные шестерни от акса 1. я заказывал мосты копийные для ремо от кросс рс, но решил на этих мостах другой проект мутить. а ремо уже под что то мощное делать на 120 колёсах, оставить типа хончо и кузов сменить. стоит сенсорное бк мотор лрп 21,5т и рег тс50. серва джи икс. сейчас думаю над установкой лебёдки, проблема в том что места нет почти.

Golub
Вячеслав_Сорокин:

Про лебёдка мне тоже очень интересно. Ставить покупную будете или самодельную?

самодельную. рег забрал коллекторный от хсп у друга за долги и серву взял в клубе горелую джиикс.

Вообще я щас нахожусь ещё в поисках порталов от первого акса

The_Rough
Golub:

Вообще я щас нахожусь ещё в поисках порталов от первого акса

какие такие “порталы” от первого акса. покажи?)