RGT 86100.

дмитрий-74
Анатолий_73:

Дмитрий закажи метал.

понятно, может так и сделаю,а то пока с финансами напряженка, а это самый дешевый вариант

Анатолий_73
дмитрий-74:

это самый дешевый вариант

Я просто тогда не смог найти металлические шестерни ,вот и заморочился .

дмитрий-74

по тяге панара , так и не понял ее назначение на данной модели, от карданного эффекта она не спасает, серва без нее мост особо не двигает, если только когда колесом упрешся во что нибудь, снял ее пока , потом другую сделаю поставлю , а то родная сильно ход подвески ограничивает,в мост упирается.

TrophyMan
дмитрий-74:

от карданного эффекта она не спасает

и не должна 😃

дмитрий-74:

если только когда колесом упрешся во что нибудь

и для вот для этого, и при полных ходах подвески подруливания есть, но они не большие, кто то убирает, кто то оставляет (но все модифицируют чтобы ходам подвески не мешала)

дмитрий-74
TrophyMan:

и не должна

понятно, но кто уже не помню предположил что она тут для этого, я попробовал нет не помогает, тут раздатка только поможет.

TrophyMan:

подруливания есть, но они не большие, кто то убирает, кто то оставляет (но все модифицируют чтобы ходам подвески не мешала)

ну там не много ,мне не заметно, а на скорости гироскоп в приемнике помогает, курс как по рельсам держит, потом из чего нибудь погну новую

Анатолий_73:

У меня без неё радиус поворота заметно увеличился.

я на аппе по 120 процентов пойнты выставил и ограничители откусил, вроде нормально поворачивает

и еще ,есть у меня желание заиметь разблокированный диф в передний мост, наш разобрал поглядел, вроде корпус от обычного открытого дифференциала наверное можно найти или весь диф в сборе, или его потроха, мож кто уже копал в эту сторону,

leost6791
дмитрий-74:

по тяге панара , так и не понял ее назначение на данной модели, от карданного эффекта она не спасает, серва без нее мост особо не двигает, если только когда колесом упрешся во что нибудь, снял ее пока , потом другую сделаю поставлю , а то родная сильно ход подвески ограничивает,в мост упирается.

Я наоборот ее оставил, а линк 1 снял - как у тру Аксиала, карданный наоборот больше стал эффект. Упирание в мост загнутым наконечником исправил. Но руки чешутся ее убрать, а линк вернуть.

дмитрий-74:

разблокированный диф в передний мост, ,

А зачем? Трофийки то берут как раз из-за заблокированных, т.к. проходимость. А с разблоченным хуже, он же не для гонок, а для ползания и карабканья

Анатолий_73

Чем вам мешает 4й линк,или панара не пойму?Переделываем тягу панара и все,все работает замечательно.Просто столько разговоров про это,это же модель с небольшей скоростью , не настоящий автомобиль,непонимаю.

дмитрий-74
leost6791:

он же не для гонок, а для ползания и карабканья

ну типа не совсем грязь ,а маленькая трасса, чтоб рулился лучше, да и интересно же .

Анатолий_73
дмитрий-74:

ну типа не совсем грязь ,а маленькая трасса, чтоб рулился лучше,

Рулится она и так хорошо.

дмитрий-74
Анатолий_73:

Рулится она и так хорошо.

только без переднего дифа радиус поворота у машинки процентов на 30 -40 меньше, к томуж открытый диф можно лочить с помощью смазки на любой процент по желанию.

короче кататься мне нравиться немного меньше чем ковыряться в потрохах , яж автослесарь😁😁

Анатолий_73
дмитрий-74:

короче кататься мне нравиться немного меньше чем ковыряться в потрохах , яж автослесарь

Такая же фигня.

дмитрий-74

да и ковырять эту машинку, и экспериментировать с ней не в пример легче ,и менее затратно, чем мой первый жипчик😁😁😁

в него в перед свободный поставил а то чтоб развернуться надо было поле побольше искать

дмитрий-74

а ни у кого случайно файла с подкрылками и порогами не завалялось, чтоб самому не рисовать ,не морочиться.

TrophyMan
дмитрий-74:

чтоб самому не рисовать ,не морочиться.

заморочься, если умеешь 😃
На самом деле подкрылки по моему у одного человека печатные стоят, не родные, и он потерял файл)
На thingiverse есть под кузов рубикона, но у нас стойки амортизаторов сильно отличаются www.thingiverse.com/thing:3337218

дмитрий-74
TrophyMan:

заморочься, если умеешь

не особо , если только простое что нибудь,

дмитрий-74

пока коробка в ожидании з.ч., завел принтер, начал печатать пороги, ну и зеркала , а то походу мои вместе с пакетами ушли в помойку

дмитрий-74

сам нарисовать не осилил , нашел от аксиала, попроще какие , и перерисовал как смог , передний правда без напилинга не сел ,ну да ладно, еще осталось центральную часть придумать, чтоб за одно и пороги к ней прикрепить.

leost6791
дмитрий-74:

ну и зеркала , а то походу мои вместе с пакетами ушли в помойку

как так? мои были уже на корпусе закреплены. Кстати зачем задний дворник антенной сделал? )
Мне эти аксиаловские пороги не понравились что площадка под углом встает - не видел у машин 1:1

дмитрий-74
leost6791:

Кстати зачем задний дворник антенной сделал?

у меня все в пакетах было , но когда начал собирать пакета с зеркалами не нашел, видать к упаковке прилип а может и небылоего хз , ну особо не расстроился , пол часа и новые готовы😁

по антенне пусть будет😁, у меня сзади всеравно потом запаска будет. а пороги правильно стоят, как на 1:1 гряземесе, в таком положении не дают машине тонуть в грязи, когда боком ползешь, а когда через бревно прыгаешь скользит гладкой трубой, а не всей площадью.

дмитрий-74

занизил корку,на одно отверстие, сзади сделал выемки под крепление бампера,и еще уголки подрезал чтоб колеса не цепляли.