RGT 86100.

дмитрий-74

эх а шестеренки все не высылают…

доделал подкрылки, от нечего делать придумал шноркель для двигателя 😃, ну и корзинку спаял.

TrophyMan

На asiatees, кстати, сейчас очень хорошие цены запчастей на 86100, к сожалению металлических шестерней в коробку им еще не завезли (и для redcat у них тоже Out of stock).

DimokBaron

Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку, где лучше всего купить данную модель и что рекомендуется в ней сразу поменять?

iPOWER

так тема небольшая. прочтите что тут люди меняют. а покупать на али скорее всего там она и продается.

дмитрий-74
DimokBaron:

купить данную модель и что рекомендуется в ней сразу поменять

я на рц.тудэй в москве , брал , она там 13800 мне обошлась , сейчас правда 16300, а менять шестерни в коробке, на метал, есть только на али.

Анатолий_73
дмитрий-74:

продолжаем изголяться над тачкой

Это здря,на трофи нужны большие ходы подвески,народ наоборот борется за увеличение ходов,а тяги поперечной устойчивости ходы подвески уменьшат.Шестерни так и не пришли?

iPOWER

это я так понял стабилизатор поперечной устойчивости чтобы карданного эффекта не было? вот видео есть про аксиал 2. но на фото у Дмитрия линки чуть по другому сделаны и они жестко будут зафиксированы и ходов нету. Я кстати сам хочу изготовить такой стабилизатор для аксиала 2 но как в видео конструкция. Хотя конечно надо видео как работает подвеска у Дмитрия.

Schmied
iPOWER:

это я так понял стабилизатор поперечной устойчивости чтобы карданного эффекта не было? вот видео есть про аксиал 2. но на фото у Дмитрия линки чуть по другому сделаны и они жестко будут зафиксированы и ходов нету. Я кстати сам хочу изготовить такой стабилизатор для аксиала 2 но как в видео конструкция. Хотя конечно надо видео как работает подвеска у Дмитрия.

No More Body Roll ! - Axial SCX10 II Swaybar Quick Disconnect - JPRC Monster Energy Jeep Cherokee

Да здался вам этот карданный эффект. На околонулевых скоростях вообще пофег.

iPOWER

кому как. я не могу сказать за Дмитрия зачем он себе это сделал. Скажу тока что меня на аксиале 2 с пластиковым кузовом этот эффект напрягает.

Анатолий_73
iPOWER:

кому как. я не могу сказать за Дмитрия зачем он себе это сделал. Скажу тока что меня на аксиале 2 с пластиковым кузовом этот эффект напрягает.

У меня тоже кузов кренится при движении,как я понимаю это и есть карданный эффект?Напрягает,но я так и не понял как стабилизатор поможет без уменьшения ходов подвески,ход подвески в трофи мне кажется важнее,хотя крен кузова бесит если честно.

iPOWER
Анатолий_73:

У меня тоже кузов кренится при движении,как я понимаю это и есть карданный эффект?Напрягает,но я так и не понял как стабилизатор поможет без уменьшения ходов подвески,ход подвески в трофи мне кажется важнее,хотя крен кузова бесит если честно.

У меня тоже кузов кренится при движении,как я понимаю это и есть карданный эффект?Напрягает,но я так и не понял как стабилизатор поможет без уменьшения ходов подвески,ход подвески в трофи мне кажется важнее,хотя крен кузова бесит если честно.

Один человек в теме аксиала 2 установил такой стабилизатор как на видео, ну немного линки укоротил чтобы ход подвески был. Говорит что хода подвески не изменились. Я у себя хочу также попробовать, точнее материалы есть уже. осталось изготовить ) затраты тока человеко часы и винтики с гайками м3))
Вот в другой теме Любые вопросы про триал, написали что есть еще обратные раздатки чтобы карданы крутились в разные стороны, мост задний перевернуть. аппу в реверс поставить и карданного эффекта нету. но это стоит денег. а тут стабилизатор прост в конструкции и бесплатно. соберу и проверю ходы подвески. Интересно же что то самому делать доработать, а купить готовые решения всегда можно.

Не исключаю что хода подвески немного меньше станут. но честно в реале мало препятствий где надо такие хода подвески как на втором фото с коробкой. если эту коробку начать переезжать то быстрее машина на бок завалиться т.к. центр тяжести высоко)

PS. Хотя тут зависит где катаете. если всякие соревнования и препятствие то на карданный эффект пофигу т.к. скорости небольшие. А я катаю по лесу по тропинкам и на прямых участках нету препятствий и можно ехать побыстрее и тогда кузов крениться и мне это не нравится. и думаю чуть чуть ходами задней подвеску могу пожертвовать.

Анатолий_73
iPOWER:

А я катаю по лесу по тропинкам и на прямых участках нету препятствий и можно ехать побыстрее

Да знать бы что поможет,тоже по ровному в основном катаю.

iPOWER
Анатолий_73:

Да знать бы что поможет,тоже по ровному в основном катаю.

ну вот надо чтобы Дмитрий рассказал зачем он это сделал, и как повлияло на ходы подвески. Я конечно тоже отпишусь помогло ли но это будет не на этой недели точно.

дмитрий-74

ооо фигасе , тема оживилась 😁

значит от стаба уже результат есть;)

ну а по теме стаба, уменьшения хода полвески я не заметил, ставил кулак под колесо со стабом и без, разницы не заметил, надо будет с линейкой точно померить

iPOWER
дмитрий-74:

ооо фигасе , тема оживилась 😁

значит от стаба уже результат есть;)

ну а по теме стаба, уменьшения хода полвески я не заметил, ставил кулак под колесо со стабом и без, разницы не заметил, надо будет с линейкой точно померить

Самый главный то вопрос избавиться от карданного эффекта удалось? Вы же для этого стаб поставили?

дмитрий-74
iPOWER:

у Дмитрия линки чуть по другому сделаны и они жестко будут зафиксированы и ходов нету.

линки с обоих концов шары, развернуты на 90гр относительно друг друга , так что с ходами все нормально,

блин мнеб это видео пораньше поглядеть , я бы тож стаб поставил как в видео , полегче обслуживать

iPOWER:

избавиться от карданного эффекта удалось? Вы же для этого стаб поставили?

да и для этого тоже, но проверить не могу так как порвал коробку , а шестеренки еще долго ехать будут, но один плюс уже есть , машина ровно на колесах стоит, а то раньше наклонил ее в сторону она возвращается не до конца , а теперь все четко эффект памяти пропал

Анатолий_73:

.Шестерни так и не пришли?

никак ,наверное потому что очень жду, наверное закажу в столице пластиковые пока , потихоньку хоть покатаюсь , а то чувствую стабилизаторами дело не закончиться , начал вот уже ящики колотить , хрен его знает зачем , чего они в них возят непонятно…

Анатолий_73
дмитрий-74:

ставил кулак под колесо со стабом и без, разницы не заметил

Значит я был не прав.

дмитрий-74:

а теперь все четко эффект памяти пропал

Дмитрий ,а с чего стаб.делал?

дмитрий-74
Анатолий_73:

Дмитрий ,а с чего стаб.делал?

самолетная тяга 1.5 мм хорошая каленая

The_Rough

Дмитрий 74, вижу ящик знакомый)) моя школа?))

Анатолий_73
дмитрий-74:

самолетная тяга 1.5 мм хорошая каленая

Спасибо,спица с велика подойдет интересно?

Хочу оставить ссылки на группы в контакте(не реклама),одна создана для владельцев rgt,может кому будет полезно,vk.com/rchobbyhome выкладывайте идеи по доработке,здесь что то слабо получается,народу мало.vk.com/rgt_club