RGT 86100.

TrophyMan
DimokBaron:

как увеличить выворот у колес, какие настройки на пульте надо поменять?

D/R крутилка отвечает за руль, но она обычно на максимум и так стоит, ограничители на кулаках уже срезали?

Подшипники все конечно надо переставлять в металл, всё достается достаточно легко.

Lexadies

Всем привет! Можете поздравить, привез вчера курьер коробку с красной машинкой в pro исполнении.
Конечно покатали с сыном по дому, потом в разбор. Заменил шестерни редуктора на метал, долго сомневался какой стороной ставить промежуточную (среднюю) шестерню, смазал все новые шестерни, не скажу что было сухо, маслом жидким были смазаны сами валы. Отрегулировал зазор на спуре с пиньеном, просто затянул потуже винты без фиксатора. Снял крышки на мостах, оказалось что дифы в смазке, один фиг добавил, в задний на полуоси надел сальники из паралона со смазкой, а передний мост через полуоси шприцем забил смазкой под завязку, крышки посадил на силиконовый герметик.
С аммо выкинул проставки пружин и переставил на 3-е отверстие, чтоб за корку не задевало, но показалось что высоковато получилось… Ну и панару пока что снял вместе с верхним кронштейном.
Поскольку машинка с люстрой, пока не понял как это подключить, судя по инструкции - то напрямую к приемнику CH3 ???

Возник вопрос как загерметить приемник и регуль, смущают штырьки коннекторов или залить все силиконом, но тоже не очень хорошо (из-за уксуса), именно наши для подготовки к заплыву? Нужно ли что-то с сервой делать по гарметизации, на ней наклеечка есть Waterpruf. Шноркель из комплекта сегодня привинчу 😉

Из отрицательных моментов: подкусывает приводная вал-шестерня переднего моста, как-будто с зубом одним косяк, думаю напишу Продавцу, попрошу замену. Багажник из комплекта по креплению практически по краям крыши приходиться, что не очень мне нравиться, потому что могут трещины в месте сверления пойти после падений…

nox007
Сергей_З:

Ещё заказал такие поворотные кулаки. Они тоже с RGT-86100

можно ссылку плиз?

DimokBaron:

Подскажите как увеличить выворот у колес, какие настройки на пульте надо поменять?

на аппе разумеется расходы на максимуму по рулю. Далее на родных кулаках с внутренней части можно увидеть выступы, которые при повороте упираются в мост и в болты. Так вот, этот выступ нужно полностью сточить. А те болты в которые упираются, надо заменить на с потайной головкой. Но при этом, в его посадочном месте снять фаску, что бы винт утоп головой. Но очень аккуратно надо делать выбор под шляпу винта, я например один кулак слегка повредил…
Но выворот становиться огромным!

Lexadies

Добавлю. Выступ легко срезается ножом канцелярским.

Сергей_З

Ссылка на поворотные кулаки. ru.aliexpress.com/item/…/32925980160.html?gps-id=p…
Но если копнуть глубже есть ньюансы. Точно такие кулаки, но в 2раза дешевле продают для Аксиала. Ещё на него продают похожие но без треугольничков в основании рычагов. А ещё есть такие же но с рычагом смещённым в верх, возможно и они подойдут и выворот увеличат. Только вот размеров и внятного описания со взаимозаменяемостью я не нашёл.

TrophyMan
Сергей_З:

Точно такие кулаки, но в 2раза дешевле продают для Аксиала.

Не такие, привода не подходят и выходной подшипник 5х11х4 вместо 5х10х4 у rgt. (ну и на ebay кулаки < $10 стоят)

Сергей_З
TrophyMan:

Не такие

Вот я и говорю есть ньюансы. Внешне похожи а реально разные:) Хорошо ещё если знающие люди подскажут.

Schmied
Lexadies:

Возник вопрос как загерметить приемник и регуль, смущают штырьки коннекторов или залить все силиконом, но тоже не очень хорошо (из-за уксуса), именно наши для подготовки к заплыву? Нужно ли что-то с сервой делать по гарметизации, на ней наклеечка есть Waterpruf.

Чтоб штырьки не залить на них можно надеть разъёмы. Герметить электронику можно препаратом Пластик 71. Бывает аэрозоль, а бывает просто в бутылке с кисточкой. Продаётся в радиомагазинах. Я гермечу таким. Проблем не было. Серву герметить так. Плату Пластик 71 и по периметру крышек герметиком. Я силиконовым пользуюсь. Под винты тоже герметика положить и закрутить. Там где провода с резинкой входят в серву снять резинку с корпуса и промазать герметиком и вставить резинку с проводами на место.
В общем куда вода может попасть там герметиком. А последний рубеж Пластик71 на плате.
Но это только один вариант. Можно эпоксидкой залить платы.

iPOWER

и всегда держать серву прозапас) благо на али они стоит от 800 до 1200. есть и влагозащищенные. Но про этот прозапас всегда думаешь когда серва вышла из строя а у тебя ее нету запасной) а когда серва работает то думаешь а зачем покупать если и так работает)))

Lexadies
iPOWER:

и всегда держать серву прозапас) благо на али они стоит от 800 до 1200. есть и влагозащищенные. Но про этот прозапас всегда думаешь когда серва вышла из строя а у тебя ее нету запасной) а когда серва работает то думаешь а зачем покупать если и так работает)))

Тут вопрос какую серву, ту что родная, или другую … тогда возникает вопрос на сколько кг будет достаточно тогда и bec потребуется?
я вот про регуль с мотором в запас задумал, тода может без щеток прикупить и чтоб до 3S, но там в параметрах еще не разобрался…

Lexadies

Похоже сам отвечу на свой вопрос - как подключить люстру к нашему ресиверу(приемнику) канал 3 отвечает за высокий и низкий уровень выхода на третью серву(?зах?), тут либо свитч городить, либо параллельно запитать с габаритами на бампере, будет включаться вместе, нужно какойто разъем спристроить, чтобы оключать когда корку снимаем… неудобно… Пока прилепил провода на малярный скотч внутри кабины, чтобы не болтались…

Schmied
Lexadies:

Тут вопрос какую серву, ту что родная, или другую … тогда возникает вопрос на сколько кг будет достаточно тогда и bec потребуется?
я вот про регуль с мотором в запас задумал, тода может без щеток прикупить и чтоб до 3S, но там в параметрах еще не разобрался…

Ну возьми такой бэк
www.aliexpress.com/item/…/32884191607.html?aff_fci…

И такую серву
www.aliexpress.com/item/…/32840695860.html?aff_fci…
У меня такая серва стоит на лебеде и поднимает 4кг модель на весу

Lexadies

Всем привет, задумал безщеточную систему, не понятно пока больше она кушать АКБ будет или нет, есть надежда что жить и плавать будет долго.
типа этого на обсуждение, может кто катал и пойдет ли оно на трофийку (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32671110402.html?algo_pvi…

Lexadies
Schmied:

Ну возьми такой бэк …
И такую серву …

Судя по характеристикам должен довольно мощный комплектик получиться, с запасом )) Надо бюджет распределить на вигло с ESC и серво, может и BEC не понадобиться… Спасибо!

дмитрий-74

мужики ,напомните пожалуйста , сколько Т, у нас мотор , а то на моем этикетка потерялась.

TrophyMan
дмитрий-74:

сколько Т, у нас мотор

Стоковый - 20Т

Lexadies

Дмитрий, слабоват мотор для грязи, я заказал себе 45Т и отряд пиньенов (хотел писать миньенов ))) 48Р 14-17Т, это модуль зуба 0,6мм =48Р , надеюсь не ошибаюсь… Есть задумка взять БК Hobbywing ESC 10BL120 или 10BL60 и мотор 21,5Т 3650 с картой, но пока решил щеточный 45Т с родным регулятором поюзать, ибо родной двигатель уже раз 5 в грязи глох, не помогла даже защита из сита для заварки )).
Первая реальная грязь показала, что машинка в версии PRO (с багажником и люминиевыми крышками мостов) легковата, центр тяжести смещен назад из-за стокового АКБ, самоделка АКБ ЛиИон 18650 2S2P из подножного корма, не хватает в грязи токоотдачи. Родной регулятор неплохо заит и не нуждается в защите, серву загерметил как мог, в мосты набил смазки и со стороны полуосей сунул кольца из паралона, типа защиты от грязи.

Sergey79

Потёк аморт. Какое масло посоветуете, и ест ли смысл в него заливать, если выливается все равно?

Сборка 2S из 6 аккумов 18650 отлично себя зарекомендовала, ваще высадить не могу. 6 А\ч емкость получается и увесистая

единственное беспокоит, джампер LiPo на MH нужен, чтобы какой-то из них не разряжался до опасного уровня, только для этого?

Сам контролирую, пищалкой.

Lexadies
Sergey79:

Какое масло посоветуете

Посоветуют ПМС 100 (силиконовое из Чип и Дип или радиоларька) если течь по штоку амортизатора, то можно снять пружину, открутить гайку со стороны штока и попробовать заменить резиновое колечко.

Sergey79:

джампер LiPo на MH нужен

Джампер на родном регуле есть, не дает убить АКБ переразрядом, проявляется так - машина едет 1 сек и встает, если еще курок нажать - опять едет и встает… кстати, второй тормозом управляет.

Здесь фото потрошков родной электроники для тех кто еще не влез туда, родной регуль неплохо залит какой-то прозрачной бякой, плату приемника я три раза кисточкой, чтобы не залить на плате кнопку, промазал лаком Plastik 71, сунул в бокс, свернв в кольцо антену и все на силикон. Серву тоже загерметил силиконом, смазал и после сборки под рычаг намазал вал смазкой, одел кольцо из паролона и прижал самой качалкой.

Еще опробовал кожух на родной консевный движок из сита для чая - один фиг в воде подклинивает… За 5 покатушек угробил 2 родных пиньена (( кончились они, мож кто подскажет где быстро раздобыть и лучше стальные…