RGT 86100.

дмитрий-74
Lexadies:

Вот мое решение вопроса скорости и тяги, кину фото 2-хступки

а что за коробка, ссыль можно, а то уже незнаю что еще на машинке поделать😁.

Артемий29
Lexadies:

карданы 115 мм где-то, ставят такие

Спасибо.
Про термоусадку знаю.Сталкивался на WPL.
Про размер карданов спасибо.

nox007:

крутилку газа на минимум и всё путём

Это для покатушек комнатных!
Для улицы этого мало.Тяги на низах нет.По видео видно ,что напряга нет-потому что нет достойно-трофийного препятствия)

Lexadies
дмитрий-74:

а что за коробка, ссыль можно, а то уже незнаю что еще на машинке поделать😁.

ru.aliexpress.com/item/CNC-2/32928215887.html

Крышка отсюда www.asiatees.com/display.php?brand=Axial&model=SMT…

серва работает от штатного третьего канала, серва низкопрофильная, а вот кардан нужен один покороче, 90-112 мм…
И пиньен нужен сразу 32dp либо спур родной туда переставить.

Забыл, все это на площадку от акса, ибо дырки крепления коробки не все попадают… или свою рассверлить

Lexadies
Артемий29:

От гелика интересно 2ух ступку можно поставить?

Что-то она даже с картинки ненадежно выглядит, не совсем подходящие крепеж и расположение валов…

Артемий29
Lexadies:

Что-то она даже с картинки ненадежно выглядит

У меня 6х6 гелик с такой коробкой,не один год-полет нормальный))

Lexadies
Артемий29:

У меня 6х6 гелик с такой коробкой,не один год-полет нормальный))

Ну тогда и примерить сам можешь ))
Резину всеядную ищу, в основном по сыпучке и грязи

Артемий29
Lexadies:

Ну тогда и примерить сам можешь

так ещё не пришел))

дмитрий-74
Lexadies:

серва работает от штатного третьего канала, серва низкопрофильная, а вот кардан нужен один покороче, 90-112 мм…
И пиньен нужен сразу 32dp либо спур родной туда переставить.

Забыл, все это на площадку от акса, ибо дырки крепления коробки не все попадают… или свою рассверлить

ага спасибо

а в ней шестерни все метал ?

Lexadies
дмитрий-74:

ага спасибо

а в ней шестерни все метал ?

Все, кроме спура, перебрался сразу, коробка сделана офигительно, как продолжение аксиаловской, подшипники гут, но смазки мало, почти нет её. Серву брал jx pdi 4409 mg, она на 9 кг, которые нафиг не нужно, если не ошибаюсь, 120 градусов, но от родного канала на 90 градусов работает…

Innuendo
Lexadies:

коробка сделана офигительно, как продолжение аксиаловской

Ну так по факту это копия аксиаловской двухступки AX-2 с врайта)

Lexadies

Это хорошо, что копия, тут от кол-ва производителей на китайском рынке, крыша съедает, пока инфы нароешь из постов Али или форумов, все бабки растрясешь…
Вчера опробовал в песке и ручье, в прошлый раз разбортировал переднюю резину башингом по пляжу, так вчера оно уже и на задней оси разбортировалось… А в грязюку первый раз на данном коробасе, гребет на столько медленно, что при реверсе ждать приходиться, когда все люфты выберутся и колёса начнут вращаться))
На повышенной просто грязь с водой во все стороны летять, машина даже провалиться не успевает. Стоит родной спур 87, 17 пиньен 45т мотор, 2s на штатном регуле.
Теперь задумал покупку резины с дисками, вопрос не прост, первая наверное будет с Али, только вопрос какая, хочется больше и шире, немного покруглее, видел 123*45мм, только под 2,2 дюйма, но подозревают, что тереть она и по корке и по амортам будет… А 108*40 потеряться может, уж больно арки у нас здоровые, все время ещё одной дырки в креплении переднего амморта на шаське на хватает, чтобы передок опустить…
Кто что примерял, на чем ездит?

Артемий29
Lexadies:

Кто что примерял, на чем ездит?

Ну что,разобрался с резиной?
В этой ветке мало чем советуют.
Как 45т мотор себя показал,на штатном регуле? Где брали?

Lexadies

Артем, давай на ты! С резиной ещё разбираюсь, вернее больше с дисками, резина будет копией хиракса 120*45, только 1,9 или 2,2 дюйма, зависит от дисков, с ними по ширине разбираюсь…
Мотор брал с азиатис, в комплекте щетки запасные, на фототшаски вроде видно должно быть, едет со штатным регулем плавно, скорости может не хватать, советую пиньенов разных при купить, коробка то 2-ступка, с ней вообще зачет , и медленно и быстро и на ходу втыкать можно, хрусталя нетхоть без синхронизации ))

Артемий29
Lexadies:

С резиной ещё разбираюсь

Тоже хочу бэдлоки.Как определишься,дай знать.
Нам скорости и не надо…этож для бездорожья))
Думаю тоже брать на 45т мотор.Пока плохо понимаю какие пиньены вообще можно…Мне бы сылки на примерные…Спасибо.

Innuendo
Lexadies:

зависит от дисков, с ними по ширине разбираюсь…

От ширины зависит только вылет диска в основном. Резина и на 25мм шириной встанет и на 35мм, ей вообще фиолетово какой ширины диск, если это не какая то копийная супер узкая резина(а вы явно не такую собираетесь брать).
Так что не парьтесь и выбирайте по внешнему виду.

Lexadies
Innuendo:

езина и на 25мм шириной встанет и на 35мм, ей вообще фиолетово какой ширины диск, если это не какая то копийная супер узкая резина(а вы явно не такую собираетесь брать).
Так что не парьтесь и выбирайте по внешнему виду.

Александр, тоже предлагаю на ты перейти, если не против.
Конечно фиолетово, только будет смотреться как бублик, или как квадрат (последнее в профиль конечно) резину выбрал по тестам с форума, скорее всего это будет копия хиракса, чтобы уверенно чувствовать себя в грязи 120*45 (хотел чуть меньше чтобы в арку спрятать меньшими амортизаторами, на 70мм к примеру) а может это следующий шаг ))

Innuendo
Lexadies:

Александр, тоже предлагаю на ты перейти, если не против.
Конечно фиолетово, только будет смотреться как бублик, или как квадрат (последнее в профиль конечно) резину выбрал по тестам с форума, скорее всего это будет копия хиракса, чтобы уверенно чувствовать себя в грязи 120*45 (хотел чуть меньше чтобы в арку спрятать меньшими амортизаторами, на 70мм к примеру) а может это следующий шаг ))

Не против) Копия Хайракса топ за свои деньги в этом размере, она универсальная, да и зацеп по сухому лучше, чем у оригинальных Пролайн. А насчет того, как смотреться будет - это еще сильно и от самой резины зависит. Даже не от размера, а от того насколько толстые боковины, насколько она заужена между посадочными отверстиями под диск и тд. Тоесть 2 разные 120х45 на одних и тех же дисках могут смотреться как бубликами, так и наоборот.

Lexadies

Александр, тогда все проще, как приедут посылки - пришлю фото и напишу впечатления ))

Lexadies

Здесь пиньены с окном выбора, под 45 мотор лучше взять 16, 17, 19Т
www.asiatees.com/display?Miscellaneous-All-Parts-H…
Другая фирма производитель
www.asiatees.com/display?Miscellaneous-All-Parts-H…
Мой мотор
www.asiatees.com/display?brand=Miscellaneous&model…
НЕ РЕКЛАМА
Доставка на сайте за отдельные деньги, еще выбираешь подарок при оформлении заказа… считаем, что это компенсация стоимости доставки.
Коечно цену всегда нужно сравнивать с али и т.п. сайтами

Вот мои ожидаемые диски с резей …
ru.aliexpress.com/item/…/32975837264.html
ru.aliexpress.com/item/…/32324916772.html