Краулер 1/8

Маус
Smollwille:

Планах реализация 4WS

С какой аппой?

Smollwille

Для 4 WS пока не знаю какую брать, как вариант присмотрел Т-3920С. Или реализация 4WS на ардуино с родной аппаратурой, но это скорее всего временный вариант

Маус

Заказал тоже комплект под задний поворотный мост.

Smollwille
Маус:

Заказал тоже комплект под задний поворотный мост.

Подскажи где заказывал, если можно сслыки?)

Перерыл весь алиэкпресс не смог найти площадку под серву 9800N, рулевая тяга 98010 есть но цена 2500р

Маус

Площадка стандартная на 20кг серву (такая же как и на переднем мосту), их полно на алике. Заказывал тут.
Серва металл на 20кг. Тяги сделал сам из не нужных штатных бамперов.

Smollwille
Маус:

Площадка стандартная на 20кг серву (такая же как и на переднем мосту), их полно на алике. Заказывал тут.

Ссылка не работает, на магазин на алиэкпресс перекидывает.

Я только такие нашел, хотел заказывать уже, но решил сверить со своей, оказывается не такая по крепежным отверстиям, она для HSP Pangolin1/10 94180

aliexpress.ru/item/4000039603743.html

На HSP Climber 1/8 94800 нужна такая. На али не смог найти, есть только в зарубежным магазинах типа ebay, www.rchobbiesoutlet.com

Маус

Ну я взял такую самую дешёвую, что-то около 200 руб. Думаю нужные отверстия для крепления на мост будет не сложно сделать.

Smollwille:

Недавно приобрел

Раму занижать не будете?

Smollwille
Маус:

Раму занижать не будете?

На данный момент нет, первый краулер, пока покатаюсь как есть, чтоб понять что к чему, там видно будет.

Сходил в гараж сегодня вечером, за несколько часов сделал площадку для сервы

На али заказал рулевую тягу от Панголина 1/10 стоимостью 200р, на Климбер 1/8 стоит около 2500р, разница 5мм, длиннее, китайцы прикалываются) Тягу от панголина разберу, накручу гайки или шайбы до нужной длины, соберу.

Вы не против если я тут буду писать по доработкам своего краулера?

Маус
Smollwille:

Вы не против если я тут буду писать по доработкам своего краулера?

Нет, не против. Это же тема для всех)

3 months later
Маус

Я сделал тоже управляемый задний мост, но перестал работать регуль.
Точнее работает не правильно. Моторы крутят, а сервы молчат(((
Как так может быть?

Timon3D

Может проблема со встроенным беком регулятора?

Smollwille
Маус:

Я сделал тоже управляемый задний мост, но перестал работать регуль.
Точнее работает не правильно. Моторы крутят, а сервы молчат(((
Как так может быть?

Сервы как подключены? Если одну серву оставить, работает?

Маус
Timon3D:

Может проблема со встроенным беком регулятора?

Да, бэк установлен, вроде светится.

Smollwille:

Сервы как подключены? Если одну серву оставить, работает?

Изначально работали. Подключены через Y разветвитель. Задняя ещё и через реверс.

Маус

Бэк отключил, всё равно сервы не хотят работать. не вдвоём не по одной. Каналы в приёмнике тоже менял, никакой разницы.

Smollwille
Маус:

Бэк отключил, всё равно сервы не хотят работать. не вдвоём не по одной. Каналы в приёмнике тоже менял, никакой разницы.

Поробовать подключить серву к каналу управления моторами. Если не заработает проверить напряжение на контактах приемника. Проверить сервы. Бэк(питание) находиться в регуляторе проверить выдает ли он напряжение.

Маус
Smollwille:

Поробовать подключить серву к каналу управления моторами. Если не заработает проверить напряжение на контактах приемника. Проверить сервы. Бэк(питание) находиться в регуляторе проверить выдает ли он напряжение.

Сервы рабочие, проверено на другой модели.
Подключал в разные каналы, не реагирует.

3 months later
Маус

Умер регуль. Кто что посоветует на два моторчика?

2 years later
Маус

Я вернулся)

Краулер почти три года провисел на стене не тронутый. Все дела почти сделал, пришло время вернутся в хобби.

Подскажите что сейчас из аппаратур актуального есть? Нужно управление двумя поворотными мостами, две сервы. Моторов тоже два, но пока не планирую их разделять.

13 days later