Axial SCX24

halfer

Джентельмены, подскажите. Как данная шась за свои деньги для ребёнка в качестве первой?. Пойдёт, или есть альтернатива?. Интересует именно трофи и в этом ценовом диапазоне.

nersik

Подозреваю, что так же как и SCX10 или любые другие. То есть соотношение чуть менее чем полностью зависит от ваших оценок “свои деньги” и “для ребенка”. А так это просто масштаб 1:24. Как например Orlandoo масштаба 1:35, что почему-то не делает их шаськами для младенцев.

Alfa3

Могу сказать. У ребенка 2 акся десятых и трх4 спорт. Тут попросил scx24. Только что курьер привез. Попробовал дома. Не то. Вывесы не те, артикуляции подвески нет практически. Так, игрушка. Сувенир.

Плюс основной кайф в 1:10, что вы на улице гуляете, в парке, на покатушки с народом ездите, ребенок социализируется. А тут на улицу не высунешься. Я бы на вашем месте подкопил и за 15-ку взял БУ scx10, как я и сделал, когда моему было 5.

halfer

вот интересует именно для дома.
для улицы, скорее всего, буду брать или trx или scxII.
просто вопрос как оно по качеству - догоняет старшего брата, или ближе к wpl?.
p.s.: моему, пока, 3. ))) поэтому чем медленнее - тем лучше. пусть учится управлять. ))

nersik

SCX24 все же великоват для покатать по дому как следует. Лучше Orlandoo или подобную мелочь. Больше пространства, легче сделать какое-нибудь подобие трассы. Ездит опять же медленнее даже без скручивания конечных точек газа. Но в плане вывесов и артикуляции там конечно еще хуже, чего по-моему абсолютно не требуется детям лет до 8-10 точно.

Alfa3
halfer:

просто вопрос как оно по качеству - догоняет старшего брата,

По качеству - норм. По ходовым характеристикам - так себе.

halfer:

буду брать или trx или scxII.

TRX4 sport реально рулит. Огонь, порталы + хорошая резина - и она едет везде.

1 month later
Denis1977

На днях купил Axial SCX24.
Особо не интересовался трофи и краулерами.
В основном багги8 ДВС, трагги8 ДВС, шоссе10 ДВС.
Но в условиях самоизоляции, оказалось замечательное развлечение!
Дочери 5,5лет, сыну 3,5года, пульт в ручках еще не помещается, выступают как строители сложной трассы из большого лего)))
В общем все довольны))
Что касается самой модели, качество AXIAL - замечательное, полно всевозможного тюнинга, на ютубе много видео установки и его использования.
Рекомендую!

KoTimur

Подскажите плиз а на сколько примерно минут хватает родного аккумулятора у Axial SCX24?

Gera60

Всем привет , с ноября катаю RGT RC Car 1/24 136240 4WD , это практически тоже самое , что и SCX24, машинкой очень доволен , и зимой по улице едет вполне прилично . Не так давно сгорел блок электроники , стал выяснять причину - ресурс мотора закончился (щётки подгорели) , вот и пробило все . Плюнул , поменял электронику ,сервопривод ,мотор, , перевёл на 2С и на нормальную аппу- фото чуть попозже будет . Для дома вариант на самом деле значительно проходимее чем Orlandoo , там только по кузову будет поинтереснее . Сейчас готовлю домашние покатушки в стиле микромашинки , думаю на след. неделе видео выложить . А это зимнее

Denis1977
KoTimur:

Подскажите плиз а на сколько примерно минут хватает родного аккумулятора у Axial SCX24?

Примерно 25-30минут, затем начинает медленно ехать.

1 month later
KoTimur

подскажите плиз а к 24ке- есть запчасти и тюнинг? ну типа резина .диски и так далее? от каких может других моделей подходят?

20 days later
Mefi
KoTimur:

подскажите плиз а к 24ке- есть запчасти и тюнинг? ну типа резина .диски и так далее? от каких может других моделей подходят?

Конечно есть,на Али ,амейне и рсмарте ,есть тюнинг,не реклама

KoTimur

чет я не нашел))) если не сложно пару ссылок например на резину и диски( можно в личку)

Alfa3

Да нету нифига. Я тоже не нашел. Видимо они поняли, что вкладываться в тюнинг этой дышащей на ладан хрупкой игрушки будут только пяток альтернативно одаренных товарищей, и не стали тюнингом заморачиваться.

Innuendo

Что-то плохо вы искали. Как минимум у rc4wd есть 1.0 резина на том же амейне.
www.amainhobbies.com/…/c9928
Да и просто поиском на амейне по запросу scx24 выдает немного латунного и алюм тюнинга.
Но масштаб не популярный, так что если и прибавится ништяков со временем, то немного.

KoTimur

да я даже не тюнинговать хочу- а мысль немного увеличить ширину базы - ну типа за щет резины или еще чего?

Romkins66

на том самом амейне введите в поиск scx24 parts или scx24 tires и будете приятно удивлены

KoTimur

да спасиб --посмотрел— вот теперь хочу вашего совета-- из того что там есть- можно как то увеличить немного базу по колее колесной? хочу чтоб чуть устойчивее была))

Alfa3
KoTimur:

хочу чтоб чуть устойчивее была))

Он в принципе валкий, ЦТ высоко. Базой не исправишь.

nersik
Alfa3:

Базой не исправишь.

Базой нет, а шириной колеи да.
Самое простое поставить хексы потолще.

4 months later
AntonV
nersik:

Подозреваю, что так же как и SCX10 или любые другие. То есть соотношение чуть менее чем полностью зависит от ваших оценок “свои деньги” и “для ребенка”. А так это просто масштаб 1:24. Как например Orlandoo масштаба 1:35, что почему-то не делает их шаськами для младенцев.

Для ребенка 3-х лет Axial SCX24 оказался очень неплохим вариантом.
Есть монстры 16-го и 10-го масштаба, но все не то - даже на минимальной скорости об стену очень ощущается. А этот мелкий - просто идеально.

И для меня по квартире погонять - отличный вариант.