Проект на базе redcat gen 8.

Delane

Всем привет.
Практически доделал подкрылки. Остались косметические моменты.

Delane

Всем привет.
Немного занялся задней частью кузова.

Delane

Всем привет.
Занялся багажным отделением, осталось совсем немного, сделать замки капота и пару мелочевок. Скоро буду приступать к шпаклёвке подгонке и покраске:)

8 days later
Delane

Всем доброго времени суток.
Решил сделать бампера, пока только внешняя часть, ещё нужно всё спаять и доделать мелочи.

20 days later
Delane

Всем доброго времени суток.

Спаял разветвитель.
Сделал боксы под аккумуляторы, решил их размещать внизу. От расположения под капотом отказался, морда получается слишком загруженна.

Delane

Всем привет.
Занялся порогом, сейчас думаю над креплением его к раме.

Delane

Всем привет.
У меня тут дилемма, как крепить порог, моделисты говорят к раме иначе никак. Я сначала подумал к кузову, так как прикрепить к раме сложно, нужно ведь придать жёсткость конструкции. Вот не знаю как быть!

2 months later
Delane

Всем доброго времени суток!

Проект Jeep jk-8 на финишной прямой!
Доделал пороги и боксы под аккумуляторы, покрасил днище кузова и рамы.
Покрасил кузов, осталось доделать крепление запаски, мелочёвки и аксессуары!

9 days later
Delane

Всем привет.
Пока жду свет и мелкие аксессуары, решил сделать бардачок, внутри расположу блок света.

Так же сделал крепление запаски.

Пришлось немного попотеть с креплением в целом результатом доволен!

Delane

Всем привет.

Доделал крепление откидной рамы запаски. Изготавливал из детали от старого будильника и винта м2.

С петлями капота пришлось повозиться, сточить всю краску и чуть основания, чтобы они лучше сели! Поставил на место эмитацию замков капота, теперь взявшись за них легко открыть капот.

Delane

Решил заняться передком. Отлил из свинца болванки 25мм на 10мм. Заливал в трубку 0.5мм. Болванки будут вставляться в штатное крепление бампера, сквозные круглые отверстия 9мм. до 10мм рассверлю. Вес получился 44г. две штуки. Дальше бампер в нём буду заливать полости. Утяжеляю перед из-за запаски и нехватки веса на морде. Развесовка была примерно 50/50. Почему не использовал латунь на мост?! Не хочу делать “цыганомобиль”, красить латунь смысла тоже не вижу всё обдерется. Поставлю только чашки портала латунные они будут скрываться в колесе.

7 days later
Delane

Всем привет.
Закончил утяжеление, теперь доделываю лебедку. Из-за того, что спереди уже нет места решил разместить её сзади. В дальнейшем работа над люстрой и аксессуары. Дворники, шаклы, клюз и свет. После этого модель можно считать полностью реализованной☺️

Delane

Всем доброго времени суток.

Понемногу продолжаю доделывать лебедку, семимильными шагами. В рабочие будни мало времени останется на постройку. Так же пришли номера, пока что думаю как удачнее их разместить!

Доделал крепление направляющей трубки для троса. Изготовил и второе, закрепилось хорошо и очень крепко, за саму трубку можно поднять всю модель!

Номера возможно повешу на металл рамки или сделаю из ПВХ. Прикручивать буду на м1.2

13 days later
Delane

Всем доброго времени суток.

Переделал люстру, Китайцы прислали бракованную и немного не устраивали размеры плафонов, уменьшил на 2 мм. Выбрал оттенок светодиодов, который понравился и припаял на самодельную разводку)

14 days later
Delane

Всем привет.
Пришёл блок света, думал быстренько установлю, проложу проводку, а не тут то было. Крепление блока на 2 сторонний скотч оказалось не очень надёжным, решил крепить как и регулятор с помощью ПВХ и винтов 1.6 На крепление блока, прокладку, перепайку светодиодов ушло около 2.5-3 часов.
Предыдущим днём сделал герметизацию платы, проверка в воде увенчалась успехом! На очереди повороты, стоп сигналы, задний ход и люстра.

11 days later
Delane

Всем привет.
Доделываю jeep, довожу проект до логического конца. Проложил свет ушло два дня, закрепил и намотал новый трос на лебедку. Осталась небольшая мелочевка и можно смело продолжать новый проект.

9 days later
Lexadies

Подскажите, какой модуль зуба на пиньене у ген8 v2? человеку помочь нужно… у самого другая модель

Delane
Lexadies:

Подскажите, какой модуль зуба на пиньене у ген8 v2?

Как мне самому подсказали, модуль 0.8

Lexadies

на алике не видел… а попадалось где в продаже?

Delane
Lexadies:

на алике не видел… а попадалось где в продаже?

Вроде бы на Алиекспресс есть

Vladislev
Lexadies:

на алике не видел… а попадалось где в продаже?

aliexpress.ru/item/4001227495760.html?spm=a2g0o.ca…
Можно посчитать если сомневаетесь. Возьмём 12 зубов ,диаметр 11,1мм. Его делим на количество зубов и прибавляем 2, получаем число, округляем получаем модуль.Вот так 11,1/(12+2)=0,79285… получаем модуль 0,8.

Delane
Vladislev:

aliexpress.ru/item/4001227495760.html?spm=a2g0o.ca…
Можно посчитать если сомневаетесь. Возьмём 12 зубов ,диаметр 11,1мм. Его делим на количество зубов и прибавляем 2, получаем число, округляем получаем модуль.Вот так 11,1/(12+2)=0,79285… получаем модуль 0,8.

Все верно, именно такие пиньены и брал. У китайцев обозначение идёт 32DP вал 3.175 всё подходит.
У меня такие.

Вот и выкатил я свой долгострой. Все понравилось за исключением аккумуляторов 2s 1500mah и под сомнением работа подвески.

По аккумуляторам решил их заменить на 3s объемом 2200mah, каждый. На 2s модель медленно едет порой не хватает скорости, немного ощущается и мало ёмкости, при катании на морозе хватило около 1часа., без света и дополнительной нагрузки.

По подвеске спорный момент, сейчас свободный ход вниз составляет около 5-6мм это ~1/4 от хода штока. В целом отрабатывает хорошо, кузов на неровностях двигается плавно, правда чувство сомнения правильно ли работает подвеска осталось.

Вес получился около 4400г. с новыми аккумуляторами думаю будет 4500г.

Видео о работе подвески, жду комментариев, как можно поднастроить для трофи) Сейчас больше похоже на трофи-трак. На отбой немного не до конца отрабатывают, видимо. В амортизаторах масло 250, залиты не до конца, штоки гладкие, пружины сжаты на максимум резьбы амортизатора.

Vladislev

Вес…У моего вес 2,5 без стекол и электроники,лишь мотор и серва стояла. не замерял при полной сборке и проект ещё не закончен.1800 3S хватает больше чем на час, довольно интенсивной езды, в основном плавно и карабкаясь,но где-то с проворотами колес надо выскочить ,выскакивает. Мотор обычный от шуроповёрта, общая передатка 42,8/1, хватает на низах тяги и на верху скорости. У вас явно не хватает жесткости пружин , сверху сразу проседает сильно, но преднатяг должен быть для правильной работы, может в данном случае он и правильный ,но амортизаторы будто подклинивают. Мои аморты тоже непонятно работали, разобрал прокачал масло, на половину залил, стали работать как полагается. Хотя бы зад попробуйте прокачать, обратите внимание шток должен будет двигаться с небольшим усилием ,но равномерным. Если не поможет, то пружины. Моё мнение не является единственно правильным и верным.

Delane

Спасибо за советы. Разбирал амортизаторы убирал масло, работать стали хуже в плане отработки ходов, словно на одних пружинах. Залил обратно масло стали отстреливать шток плавно, как и должно быть. Думаю дело в пружинах и весе. До переделки на стоковой модели вес был 3кг. Сейчас ближе к 5кг.с новыми аккумуляторами. Решение пока нешел, заменить пружины на более жёсткие.
Как раз сегодня занимался переделкой боксов под более ёмкие аккумуляторы)