Проект на базе redcat gen 8.

Delane

Всем привет.

Вклеил стекла, удлинил кабели аккумуляторов, переделал тягу панару и рулевую от сервы.

1 month later
Delane

Всем привет.
Решил переделать утяжеления на джипе, хотел поучаствовать в соревнованиях в регламенте запрещены утяжеления из свинца. А у меня как раз они и стоят в переднем бампере.

Купил комплект для утяжеления мостов из латуни. Подумал сделать патентование латуни или придание ей темного цвета похожего по оттенку на сталь.
Около суток делал состав. Воспользовался Гуглом и глазомером, изначально думал ничего не выйдет, так как пропорций точных в сети нет или плохо искал). На удивление после 30 минут в растворе результат очень порадовал! Все получилось, покрытие стойкое, равномерное и темное.

Использовал для состава. Медный купорос, брал в “чип и дип” Сода пищевая, нашатырный спирт 10% в аптеке.

and2804

доброй ночи! не подскажите где можно на traxxas xmax 8 s в москве покатать?? друзья подарили не знаю где и опробовать

Delane
and2804:

доброй ночи! не подскажите где можно на traxxas xmax 8 s в москве покатать?? друзья подарили не знаю где и опробовать

Здравствуйте, я честно говоря не в курсе живу не в Москве) А так посмотрите здесь на форуме, должны быть темы, ребята частенько собираются. По сути на любой площадке, корде, футбольном поле, открытой местности.

2 months later
Delane

Всем привет.
По мере необходимости и возможности продолжаю улучшать джип.
Переделал свет, вместо апельсинового сделал более ламповый, теплый.

Изготовил Якорь. Ушло 2,3 часа на изготовление. Вырезал из алюминиевой пластины 5мм основную часть. Перо из алюминиевой полосы шириной 30мм. В процессе сломал мечик, теперь он навечно в теле якоря.

20 days later
Delane

Всем привет.
После очередных покатушек нашел недостатки. Вопрос с выворотом, маленькой максималкой и обнаружил небольшой увод тяги панары при повороте колес.

Два вопроса решились калибровкой сброшенных настроек аппаратуры. С панарой решил сделать перемычку для усиления уха крепления. Материал, латунь 2мм.

2 months later
Delane

Полезная информация, особенно для владельцев Redcat GEN 8⚠

Схематическая ходовая Redcat gen 8 с расчетом скорости колес и его оборотов.

Обозначения на схеме.
•6 цифр, это парт номер по мануалу.
• в скобках, рядом Т. Это размер шестерни в мм.
•цифры между шестернями ниже двойной стрелки. Это коэффециент понижения.

Вычисления скорости примерные, будут потери на трение, вязкость смазки, сопротивления грунту, вес модели, погрешности и т.д. В итоге, около 10-15км/ч минус от финального расчета.

p.s. Хочу увеличить максималку модели Jeep, пока заменю на 12Т, 5 полюсник. В будущем поставлю 2 ступку раздаточную.

Пётр78
Delane:

…в скобках, рядом Т. Это размер шестерни в мм. …

Может быть “Т” это количество зубьев?

Delane
Пётр78:

Может быть “Т” это количество зубьев?

Да Вы правы, спасибо за исправление!

1 month later
Delane

Всем привет. 😉

Над моделью происходят приображения и upgrade. Решил изготовить внешний каркас безопасности (клетку). Давно хотел. На данный момент каркас готов и ждет покраски. Так же купил новый аккумулятор и перенес его в салон, сделав съёмным. Предыдущие два были стационарные, в течении года начали вздуваться. Хранить их на модели пожароопасно. Для удобства изьятия аккумулятора седенья сделал сьемные на магнитах. В ближайшее время начну менять раздаточную коробку на 2 скоростную с самодельной площадкой из алюминия.