Проект Defender D90 аля Алиэкспресс

Sprintin
Lexadies:

судя по фото, мосты стоят не совсем правильно, рекомендую посмотреть этот пост
rcopen.com/forum/f98/topic220114/45

кстати, а как по качеству? пошипники не болтаются?

люфты минимальны, все чотенько, не хуже настоящего авто.
по поводу наклонов мостов, позже все доведу, тяги не совсем то что надо, возможно другие буду заказывать.
придут карданы, гляну угол, фото может не передать, да и рыбий глаз может быть на фото.
плюс рулевую тягу заказал регулируемую по длине и положению наклона к серве.

Lexadies

на тягах можно подложить к пластиковым колечкам шайбы, подрезать трубку и т.п, так что не спеши покупасть новые, один фиг допиливать…

Sprintin
Lexadies:

на тягах можно подложить к пластиковым колечкам шайбы, подрезать трубку и т.п, так что не спеши покупасть новые, один фиг допиливать…

Вообще, для начала тиски бы небольшие и штангенциркуль ))

Lexadies

дощечка с пазом, линейка, чертилка пассатижи, надфили, метчик М3, плашка это для тяг
без тисков, но штангенциркуль нужен в принципе

14 days later
Sprintin

наконец то встали на колеса)
как по мне, у карданов наклон приемлемый.
при проверке, шумов-вибраций не много, а вот выворот, придется аккуратно настраивать, в крайнем положении можно поломать кулаки-привода.😃

2 months later
Sergsbk03

Привет, заказал такое же шасси тока 313мм с алика, и кузов defender d110 покрашенный сразу. И теперь не могу придумать как срастить раму с кузовом на магнитах.

Lexadies

а чем винтики не устраивают в порогах?
вообще на другой модели у меня стойки с кучей отверстий и с насадкой на конце, к насадке магнит в ответ был, или шайба металл, уже не помню, эти шайбы к кузову клеил… Насадки отдельно на алике брал. Давай фото, может чего насоветуем 😉
ЗЫ: этим летом совсем не до хобби, так и не соберу никак, заменил резину, амморты на помягче и залип, то стройка, то отпуск…

Sprintin
Sergsbk03:

Привет, заказал такое же шасси тока 313мм с алика, и кузов defender d110 покрашенный сразу. И теперь не могу придумать как срастить раму с кузовом на магнитах.

Хоть у меня не диф, но должны эти подойти.
INJORA металлический корпус кузова автомобиля, металлический L-кронштейн с магнитом для 1:10 RC Гусеничный автомобиль осевой SCX10 90046 D90 4 шт.
a.aliexpress.com/_APjdw4

Lexadies

615,70 руб. 30%СКИДКА | INJORA металлический корпус крепление с магнитом для 1/10 RC Гусеничный автомобиль осевой SCX10 90046 обновленные детали
a.aliexpress.com/_A4eABS
не реклама, но такой вариант присутствует…

Sergsbk03

Благодарю вас за помощь) закажу крепления.😃

freetrancer
Lexadies:

615,70 руб. 30%СКИДКА | INJORA металлический корпус крепление с магнитом для 1/10 RC Гусеничный автомобиль осевой SCX10 90046 обновленные детали
a.aliexpress.com/_A4eABS
не реклама, но такой вариант присутствует…

Ставил себе похожие, но есть у них побочный эффект. При ударе корпуса в препятствие он смещается и легко отстёгивается. На алике есть магниты с пластиной с пазами для блокировки горизонтального смещения. Цена не намного выше.

6 months later
Lexadies

Итак, я осилил покраску и наклейки с багажником: красили по авто технологии, сначала грунт прозрачный, затем цвет и лак матовый. резину сменил, 110 и 100 никак не лезла в арки, запилил еще задние линки из 313 набора, заменил амморты на 80мм. На улице не катал, привез как икону, ребятам помолиться, благо покатать было на чем, а то без светодиодов все плафоны зальешь грязью. Ищу поближе желтые светодиоды.