Ford F-350 и Toyota Hilux

Viktor_62

Покупайте - лучше кита вы не найдете для грязей… даже в базе все замечательно кроме резины.
Да, а ветку всетаки изучите - там все изложено… в порядке появления проблем и способы их устранения…

TOKAPb

Zick, обратите свое внимание нна Trail Finder. По деньгам чуть дороже выйдет но зато на много больше возможностей. Имхо

Aurorыч

КАкой нафиг трейл файндер, у Вас он есть?
Спросите как его собирать у Полякова, и какое качество исполнения.

Тамия вообще одна из лучших фирм производителей. Собирается всё с удовольствием, ничего не надо подтачивать, переделывать в стоке, только крути отвёрткой и собирай по инструкции!!!

А трейлфаиндер я считаю не стоит тех денег которые за него берут. Коробка 2х ступка не лучше тамиевской я уверен. Не смотря что в тамии все шестерни пластиковые ещё не было ни одного случая выхода из строя её. + 3 скорости позволяют более чётко подбирать режимы движения по местности - это факт провереный не одними покатушками.

Так что берите берите и ещё раз берите - отличный кит за свои деньги! А уже потом с ним можно делать всё что вздумается, а руки зачешутся полюбому 😉

Poljakov

Если выбирать “1” авто, то я бы взял Трэйл Фаиндер. Дело в том, что он собран из опций к Лифтеру. На нем полностью все алюминивое. Мосты, кулаки, дифы, более копийная рама, алюм. наконечники, мягкие рессоры, несколько коробок на выбор, карданы (сталь) которые при любом раскладе придется заказывать на Лифтера, ХОРОШАЯ резина на выбор, диски (включая бэдлоки) навыбор…
Вобщеб свое ИМХО я высказал как обладатель обоих шасси.

Sergey_F

А чем тебе качество не нравиться? Очень хорошо все сделано.

ИМХО, лучше треил фандер чем хайлифт, потому что:

  1. коробка работает тише.
  2. Мыть проще, нет навестного оборудования. На пример нижней защиты редуктора, в которую набивается ой как много грязи.
  3. Есть крышка на мостах, для смазки(осмотра).
  4. Батарея распологается ближе к переду модели. Значит проще заехать на припятствие.
  5. Меньший вес, на чуть чуть но все же меньше.

А теперь по денюжке что получается (доставку, я не беру в расчет) 😈

хайлифт - 360$ | trailfander-500$
подшипники 50$ | -----
резина 40$ | -----
Диски алюминевые(если захочется)110$ | -----
Корпус(форд, тойота, или другой) ------ | 80-100%
_____________________________________________________
Итого: 410$(без колес) | 600$
560$

Поэтому, что лучше хайлифт или траилфандер, очень спорный вопрос. По деньгам получается не такая большая разница.

Propan

незнаюсам думална ету тему, думал,думал и решил что еслии буду брать то скорей всего хайлифт, конструкция оченьнадужна-проверенно многократно,да он тяжелее но извените внедорожник 1-1 весит около 3 тон (если о копийности) вес имеет зночение на копийности поведения авто во время движения, как он переваливается, а то будет деревянный!
Даже если не использовать кузав тамии

  1. его можно продать - что уменьшет стоимость авто.
  2. имеет много полезных деталей -фары , люстру, доп-свет, зеркала и т.д --которые можно использовать при постройке своего авто (кстати все ето тоже стоит денег и купить проблемотично, свою юстру врядли кто отдаст, а заказывать + доставка?
    3 резина не охти- зато как антураж вполне!
    4 диски не так и важны, есть масса приемов по утяжелению колес!

без обид- это мое мнение!

Aurorыч

У тамии один бОльшой +, это то что она конструктор, потом что угодно можно делать, докупать, а гдавное как 1 авто очень хорошо, сначала человек всёравно собирает сток, поездиет и понимает что ему не хватает. А как можно получить опыт сразу с готовой моделью? никак…
Всё равно что то потом захочется поменять или купить новую модельку…
Считаю Трейлфаиндер для тех кто уже имеет опыт, и имел до этого хотябы одну модель в эксплуатации.

Ещё меня раздражают на трейлфайндере углы наклона карданов - просто фантастические. Да и коробка стоит где то посередине с движком, на липучках… кому как, а я себе не хочу такую можель. Я лучше куплю ещё одну тоёту и сделаю из неё то что МНЕ нужно, подобрав постепенно аксессуары.

Zick

Спасибо всем за ответы! Я теперь ясно понял, что f350 must buy вот устрою себе подарок к нг и товарща подсажу! На всякий случай решил поинтересоваться. Постараюсь собирать сразу в тюнинге. Увидимся на трофи!

Viktor_62

Всетаки поищите лучше тойоту, а не 350й… хоть сейчас тойот и больше.

Zick

Товарищ мой таету будет брать, ну а я f350. 😒

juiced

Вот и почти закончил рестайлинг…

Sergey_F

juiced, а где рестайлинг, может я чего-то не увидел?
А вот проводочки от фар, я бы закрепил, портят внешний вид 😉

juiced

фотки пока черновые…я ж говорю почти закончен…
проводка пока на соплях… 😉 пока перекрашен
бампера,решетка,отрожатели,кузов в черный
свет сделан
ну и всякая мелочевка в кузов

MIXrc

Вчера приобрёл toyota hilux 😃 машинка супер. Досталась она мне на половину собранной собрано шасси с новаковским комплектом мотор и регуль rooster crawler и установленными сервами. и не собранным кузовом. Когда открыл коробку обалдел от такого количества мелких деталюшек и возникло не мало вопросов. Кто сможет ответте пожалста если не трудно.

  1. стоит менять рессоры на мягкие щас стоят по две штуки стандартная и самая короткая?
  2. какую резину поставить вместо стоковой?
    3.стоит ли блокировать задний мост?
  3. где в москве купить тамиевские краски?
  4. я так понял что люстра идет в двух вариантах можно собрать без света и с светодиодами?
  5. надо ли красить прозрачные детали которые идут на фары поворотники стопы или поставить светодиоды разных цветов?
    Всем ответимшим большое спасибо надеюсь скоро присоединюсь к вам.
Sergey_F
  1. У меня, основной лист и короткие, так на всех 4-х.
  2. В зависимости от того где будешь кататься, разная резина для разных условий.
  3. Обязательно оба моста.
  4. Не понял вопроса, которая без света в нее можно поставить мульки светодиодов.
  5. Я красил: поворотники в желтый, стопы и габариты в красный. Фары и передние габариты оставил прозрачные.
MIXrc

спасибо за ответы да про люстру имел в виду что там два комплекта их в один можно свет поставить а второй для декора. по поводу покраски красить обычной краской или тонировкой цветной стеклышки оптики?

Sergey_F

Красные, красил краской по лексану. Желтые, красил тамиевским лаком Х-26, очень натурально получилось.
Естественно стекла брал все прозрачные,а не противотуманные.

SKAMICADZE
Poljakov:

А есть желающие приобрести такой (для парного катания)?

канечно я очень жажду 😋

MIXrc

Сегодня подключил тойетку к семиканальному приемнику spektrum ar7000 и аппаратурке JR9X2 2.4GZ переключение коробки кинул на один из двух трехпозиционных переключателей все работает супер. Еще даже остается 4 свободных канала хватит и на лебедку и на свет и еще на что нить. образовался вопрос сервосейвер выкинуть нафиг или оставить? кода по асфальту едеш как то рулится а по другим поверхнеостям уже нет.

MIXrc

народ а перед покраской надо грунтовать кузов?

TAHK

нет, если используеш специальную краску для пластика (!!не лексана а именно для плпстика!!!), например тамиевскую.