Ford F-350 и Toyota Hilux

Zick

Спасибо всем за ответы! Я теперь ясно понял, что f350 must buy вот устрою себе подарок к нг и товарща подсажу! На всякий случай решил поинтересоваться. Постараюсь собирать сразу в тюнинге. Увидимся на трофи!

Viktor_62

Всетаки поищите лучше тойоту, а не 350й… хоть сейчас тойот и больше.

Zick

Товарищ мой таету будет брать, ну а я f350. 😒

juiced

Вот и почти закончил рестайлинг…

Sergey_F

juiced, а где рестайлинг, может я чего-то не увидел?
А вот проводочки от фар, я бы закрепил, портят внешний вид 😉

juiced

фотки пока черновые…я ж говорю почти закончен…
проводка пока на соплях… 😉 пока перекрашен
бампера,решетка,отрожатели,кузов в черный
свет сделан
ну и всякая мелочевка в кузов

MIXrc

Вчера приобрёл toyota hilux 😃 машинка супер. Досталась она мне на половину собранной собрано шасси с новаковским комплектом мотор и регуль rooster crawler и установленными сервами. и не собранным кузовом. Когда открыл коробку обалдел от такого количества мелких деталюшек и возникло не мало вопросов. Кто сможет ответте пожалста если не трудно.

  1. стоит менять рессоры на мягкие щас стоят по две штуки стандартная и самая короткая?
  2. какую резину поставить вместо стоковой?
    3.стоит ли блокировать задний мост?
  3. где в москве купить тамиевские краски?
  4. я так понял что люстра идет в двух вариантах можно собрать без света и с светодиодами?
  5. надо ли красить прозрачные детали которые идут на фары поворотники стопы или поставить светодиоды разных цветов?
    Всем ответимшим большое спасибо надеюсь скоро присоединюсь к вам.
Sergey_F
  1. У меня, основной лист и короткие, так на всех 4-х.
  2. В зависимости от того где будешь кататься, разная резина для разных условий.
  3. Обязательно оба моста.
  4. Не понял вопроса, которая без света в нее можно поставить мульки светодиодов.
  5. Я красил: поворотники в желтый, стопы и габариты в красный. Фары и передние габариты оставил прозрачные.
MIXrc

спасибо за ответы да про люстру имел в виду что там два комплекта их в один можно свет поставить а второй для декора. по поводу покраски красить обычной краской или тонировкой цветной стеклышки оптики?

Sergey_F

Красные, красил краской по лексану. Желтые, красил тамиевским лаком Х-26, очень натурально получилось.
Естественно стекла брал все прозрачные,а не противотуманные.

SKAMICADZE
Poljakov:

А есть желающие приобрести такой (для парного катания)?

канечно я очень жажду 😋

MIXrc

Сегодня подключил тойетку к семиканальному приемнику spektrum ar7000 и аппаратурке JR9X2 2.4GZ переключение коробки кинул на один из двух трехпозиционных переключателей все работает супер. Еще даже остается 4 свободных канала хватит и на лебедку и на свет и еще на что нить. образовался вопрос сервосейвер выкинуть нафиг или оставить? кода по асфальту едеш как то рулится а по другим поверхнеостям уже нет.

MIXrc

народ а перед покраской надо грунтовать кузов?

TAHK

нет, если используеш специальную краску для пластика (!!не лексана а именно для плпстика!!!), например тамиевскую.

RomanV
MIXrc:

сервосейвер выкинуть нафиг или оставить?

я собрал без него, да и винт который был на серве оказался короткий, а те что нашел длиньше оказались с другим шагом…
а вообще он здесь имхо ненужен, т.к. защищает серву при сильных ударах, а все-таки здесь не те скорости 😃

MIXrc

пасиб за ответы

А ходовой аккум ни кто не переносил внутрь рамы продольно ей? при таком положении можно в воду будет глубже заежать. только развесовка наверно уйдет немного назад?

MIXrc

ну вот немного фоток моего бойца правда еще не доделанного. Я решил немного приподнять кенгурин так уменьшился свес и вид стал как мне кажется лутше. Когда поднимаеш его вверх надо подложить пару шаиб и немного срезать пластик на кенгурине чтоб рессора не цеплялась за него см. фото. И еще аккум так ставит кто нить?

.



Raven

У меня стоят 2 по бокам и третий под кузовом

Aurorыч

Шайбы не обязательно ставить, достаточно сточить пластик.
А акум я теперь ставлю вот так 😛

MIXrc

Сегодня ездил в т.ц москва в тамиевский магазин. купил краски для покраски кузова выбор огромный. Есть там в наличии набор подшибников на форд\тойету стоит 1300р. (не рекламма). Комплекты шестерен в диференциалы. Карданы латунные стоковые. И самое главное сказали что недели через две будет завоз в котором будет ТОЙЕТА ТУНДРА новинка про которую на официальном сайте писали.

А как регулируется зазор шестеренок в дифах кудато надо шайбочки подкладывать?

MIXrc

Ну вот сборка продолжается вчера покрасил кузов но немного запорол красил в подьезде и не подмел пол немного пылинок налипло.

вот еще
[att
achment=199738:IMG_0122.jpg]

еще
[att
achment=199750:IMG_0127.jpg]

и еще