Ford F-350 и Toyota Hilux

Remington12

Пользуюсь постоянно графиткой Chevron Moly Greases EP. Неплохая вещь, только зимой боюсь будет подзастывать.
Видел вот такую смазку. Это просто какой-то караул, ее с рук хрен сотрешь, горячей водой с мылом, с фейри оттирал минут 15.
По смазкам вообще — мне рекомендовали вот это и это

До отказа забивать смысла нет вообще, шестерни все равно в массе смазки профрезируют полости, внтури которых и будут крутиться. А вот сопротивление вращению возрастет

admiral

Просто купил шприц на 20 кубов.К нему банку литола(можно вообще любой).В каждый мост загнал кубов по 8.Скинул крышку коробки,положил на шестерни.Меньше половины свободного пространства.Получилось так,что и не много,и сухого трения нет.потом в “раздатку”(тут тоже самое что и с коробкой).
Вот таким нехитрым методом за 170 рублей я продлил жизнь всем шестерням+ещё очень много смазки осталось,надолго хватит.😉

Viktor_62
carrtman:

есть еще смазка, непомню как называется, синяя которая, она еще гуще и водой не вымывается

ага, молибденка… только принципиальных отличий от графитки нет.
И искать все это проще всего в автомагазинах…

carrtman

лазил вчера пол ночи в тырнете, читал их описания и хар-ки, пишут что немного веселей графитовой в плане водостойкости и не так густеет при низких темперетурах, моя баночка графитки кончается, ещо одно то и пойду искать синюю, сравню

sam495

зачем брать какуюто дорогую “лик-мол” я пользую нашу называется просто шрус продаётся в тюбике

losist
admiral:

Просто купил шприц на 20 кубов.К нему банку литола(можно вообще любой).В каждый мост загнал кубов по 8.Скинул крышку коробки,положил на шестерни.Меньше половины свободного пространства.Получилось так,что и не много,и сухого трения нет.потом в “раздатку”(тут тоже самое что и с коробкой).
Вот таким нехитрым методом за 170 рублей я продлил жизнь всем шестерням+ещё очень много смазки осталось,надолго хватит.😉

Я считаю оптимальный вариант, так же делал, все ок. и дешево и сердито а шприцом очень удобно смазку в узкии места как мосты запихивать)))))😉

Remington12

А у кого-то есть более-менее длительный опыт юзанья более-менее маловитковых БК на сабже? Скажем, витков на 9-13. Как с такими коробка уживается?

Viktor_62

У ходакова были подобные эксперименты… от БК двига (количество витков не помню, хвалился что чуть ли не 500 Ватт мощность суммарная) он свернул коробку…

Trukach

Не знаю как там с витками, но у меня на Хайлюксе стоит Castle Creations Mamba Max 7700, а он нерельно быстрый, и с ним машина очень круто гоняет, промто как ракета, и тормозит моментально.
Пока коробка жива, хотя не знаю что с ней будет дальше…
Правда какой-то звук вроде появился странный, но надеюсь что это мне кажется…

Viktor_62
Кири11:

она и есть

для себя решил что проще самомстоятельно всю коробку переделать, ибо в данном варианте не самое удачное расположение осей РК, тем более за такие деньги…

diligance

Уважаемые форумчане подскажите чем можно безопасно удалить с кузова Тойоты краску серии TS от Tamya.Просто решил подкрасить кузов и все испортил - краска подтекла удалить растворителем не получается а шкуркой неохота.Форум облазил ничего не нашел.😦

The_AGENT

Я помнится шкуркой зачищал, утомился очень ввиду масштаба деятельности(( Использование дремеля с соответствующей задачей существенно облегчило бы процесс! А растворителем не стоит, может и пластик сожрать…

diligance

Дремель кстати у меня есть только какую насадку использовать.Наверняка есть какой то растворитель для этой краски может даже у Тамии.

sAshk

У меня тамиевскую краску взял без последствий Мед спирт…Именно спирт, а не водка…Делал так: ватку пропитывал спиртом, прикладывал к корпусу и оставлял на минуту, потом просто стирал той же ваткой разбухшую краску…
Народ еще тормозухой снимает, но там все чет сложно…
Дремель категорически не советую…Лучше бруском со шкуркой…

Trukach

У меня тоже так было, первый раз красил, все идеально, решил вторым слоем положить краску и потеки пошли… Я отмывал ацетоном для снятия лака, тоже с ваткой, только тереть сильно надо…
Недавно купил растворитель и ацетон (на строительном рынке, по поллитра) уже для других дел, но тоже для тамиевской краски, на пластике… Пока еще не пробывал…

Trukach

Ребят!!!
Посоветуйте плиз смазку в коробку, не могу разобраться какая лучше.
Хочу чтобы тише было и плавнее…
Залил вот сейчас стандартную тамиевскую, которая к диффам идет в комплекте, но может можно еще потише коробку сделать???
Помогите, а то смазок куча, и не пойму что взять???

Remington12 советует вроде эти три как я понял:

  1. catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_…

  2. catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_…

  3. catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_…

ТАК КАКУЮ БРАТЬ, чтобы тихо, и шестерни чтоб не убивались???

uazzzik73

привет.смазка номер два хорошая,советую ее.сам такой пользуюсь.

Remington12
uazzzik73:

смазка номер два хорошая,советую ее.сам такой пользуюсь.

В ней хорошо то, что она гарантированно неагрессивна к пластику.

diligance
sAshk:

У меня тамиевскую краску взял без последствий Мед спирт…Именно спирт, а не водка…Делал так: ватку пропитывал спиртом, прикладывал к корпусу и оставлял на минуту, потом просто стирал той же ваткой разбухшую краску…
Народ еще тормозухой снимает, но там все чет сложно…
Дремель категорически не советую…Лучше бруском со шкуркой…

Попробовал стирать краску медицинским спиртом нифига не получается просто незнаю что делать:(