Ford F-350 и Toyota Hilux

Larsik
Mikhalych:

Принимайте новичка 😃 Недавно вот прикупил в Москве.
Вопрос такой - никто набор подшипников для Ford не встречал в продаже? Пропали они из интернет-магазинов. Только из-за бугра заказывать?

Поздравляю с покупкой!!!
Вливайся в наши ряды 😃
Подшипники можно посмотреть по обычным магазинам ориентируясь на размер или из-за бугра тащить, будет дешевле но придется подождать

Юрец_жеПанда
The_AGENT:

Кто-нибудь ломал штифт в коробке, который передачи переключает? Чем бы его заменить можно?

как то обсуждалось, чем его заменить , много проблем было, но вроде остановились на вязальной спице

servicentr
Mikhalych:

Принимайте новичка 😃 Недавно вот прикупил в Москве.
Вопрос такой - никто набор подшипников для Ford не встречал в продаже? Пропали они из интернет-магазинов. Только из-за бугра заказывать?

я брал вот эти www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_30/RC5700/ (не реклама)
и вот эти xmodels.ru/catalog/61/5079/ (не реклама)
не бюджет, но вариант

The_AGENT:

😃 фиг знает, настраивал серву и сломал…вопрос, можно ли чем заменить? В загашниках ни у кого не валяется?

спица вязальная

Simex36
Mikhalych:

Вопрос такой - никто набор подшипников для Ford не встречал в продаже? Пропали они из интернет-магазинов. Только из-за бугра заказывать?

В магазине АвтоХобби(Не реклама естественно) есть в наличие набор подшипников от 3Racing, на сайте у них пусто,а в реале видел своими глазами;)

Mikhalych

Коллеги, а амортизаторы стоковые на F 350 маслом никто не заполнял? Или только на стоковой смазке катаете?

Mikhalych

PS. Вопрос возник собственно потому, что после сборки амортизаторов штоки не возвращаются в “выпущенное” положение. Как их нажать, так они и остаются.

The_AGENT

проверьте на предмет наличия го*на внутри, стоковые у меня постоянно забивались.

Mikhalych
The_AGENT:

проверьте на предмет наличия го*на внутри, стоковые у меня постоянно забивались.

Так только собираю, из коробки еще…

Mikhalych
Mikhalych:

Принимайте новичка 😃 Недавно вот прикупил в Москве.
Вопрос такой - никто набор подшипников для Ford не встречал в продаже? Пропали они из интернет-магазинов. Только из-за бугра заказывать?

Вот здесь нашел (не реклама, сам долго искал).
Появился очередной вопрос 😃
Стоит ли вот это и вот это ставить (не реклама, конечно)? Если ставить, но на оба моста или только на задний?

The_AGENT

у меня стояли вторые на фото, спереди и сзади вместо штатных серег, артикуляция подвески очень даже возрастала, но и базу замучаешься выверять.

Mikhalych
The_AGENT:

у меня стояли вторые на фото, спереди и сзади вместо штатных серег, артикуляция подвески очень даже возрастала, но и базу замучаешься выверять.

В описании первых как раз указано, что для лучшего эффекта используйте вторые 😃

The_AGENT
Mikhalych:

В описании первых как раз указано, что для лучшего эффекта используйте вторые 😃

маркетинговый ход;)

Mikhalych
Mikhalych:

Коллеги, а амортизаторы стоковые на F 350 маслом никто не заполнял? Или только на стоковой смазке катаете?

Блин, инструкцию надо читать - там же нарисовано, что надо специальной смазкой намазать…
Так что, RTFM перед сборкой, коллеи 😃
ЗЫ. RTFM - Read The F***g Manual 😛

The_AGENT

они негерметичные, смазка в них долго не продержится.

Mikhalych

Снова я 😃
Кто-нибудь пробовал аппаратуру Futaba 4EX (не реклама конечно) для управления Ford вместе с MFC (блок свето-музыка)? Сама Tamiya рекомендует использовать Futaba 4VWD, но его щас достать большая проблема 😦

Larsik
Mikhalych:

PS. Вопрос возник собственно потому, что после сборки амортизаторов штоки не возвращаются в “выпущенное” положение. Как их нажать, так они и остаются.

Я влил немного масла (150) от амортизаторов, около 5мм сверху штока, чтоб стенки смазывались, но это до первой грязи которая подымется выше уровня амортизаторов, т.к. в верхнем колпачке есть отверстие для выхода воздуха.

По поводу аппаратуры не замарачивайся, бери трехканальную, желательно чтоб 3 канал умел работать в 3 положениях

11 days later
messir

Товарищи, прошу помощи.
Накопилось много поломок и я ищу запчасти в сети.
Вот список:

BD9/BF10 - threaded shaft
BF9 - adjuster
BB1 3x25
Body Rear Mount

Если кто встречал подобное и знает где купить, прошу дать ссылки.

10 days later
mormat

Принимайте ещё одного владельца тоёты!😁

messir

mormat - Как говорят буржуи - gratz!

Товарищи, подскажите по такому вопросу.
Хочу приобрести мосты комодо и меня волнует вопрос крепежа колес. На данный момент у меня хорошая резина и колеса прикручиваются 8 мини винтиками. А в комодо одной гайкой. Как можно этот вопрос решить?

mormat

Подскажите пожалуйста что нужно заменить сразу у тоёты и есть ли запчасти в Москве?(если такой вопрос был то покажите на какой он странице)
В заранее спасибо!

TOKAPb

Ну я понимаю что читать тему с начала в падлу конечно, так вот замени втулки на подшипники и катайся в свое удовольствие 😉