Ford F-350 и Toyota Hilux

Eddie

Блин смотрю на эти модели не пойму какую брать. Посоветуйте что лучше Форд или Тойота?

diligance

они одинаковые разница в кузовах.Тойота тундра от них отличается более жесткими рессорами и немного длиннее.

cyberlion
Eddie:

что лучше Форд или Тойота?

шасси одинаково… выбор за кузовом, кому, что больше нравится

Eddie

Тогда може тундра все же лучше?

mishka22

Сказано же,что они одинаковы все!!!тут только выбор во вкусе какой из трех кузовов нравится тот и бери…

blizzard=

Мне больше F-350 нравицца, его буду брать после праздников.

mikluho

Я больше по хай-люксу колюсь, хотя только кузов меня и привлекает в лифтёре…он в полном сборе и с салоном стоит треть от всего кита)

blizzard=

Как бы хай лифт не хай али))) Я хочу сам попробывать, может тоже скажу-в топку, а вдруг это станет любовью на всю жизнь?!))) Пока что мне его хочется.

mikluho

Да я б тоже не отказался попробовать, работы в нём много, я такое люблю очень, копаться постоянно в чём-то, но я блин завишу от кошелька родителей, а денег в лифтера тоже надо вложить порядочно, чтоб он ехал как следуеть…

dokl36
mishka22:

Сказано же,что они одинаковы все!!!

Не все. Тщательнее курим форум и не кричим попусту. 😃

У ТУНДРЫ другая рама, длиннее база, короче рессоры, другие их крепления, выше просвет под раздаткой, другие карданы. Также, нужно учитывать, что двигать коробку на Тундре проще- при ее подъеме двигатель не нужно поворачивать. А вот Хай-Люкс и F-350- да, в техническом плане близнецы.

Eddie:

Тогда може тундра все же лучше?

Трудно сказать. Она несколько ДРУГАЯ, со своими особенностями- как положительными, так и отрицательными. Вот и все.

mikluho:

а денег в лифтера тоже надо вложить порядочно, чтоб он ехал как следуеть…

Вложить нужно прежде всего голову, а из кошелька- только сумму на нормальную резину, и всё.

Eddie

Респект за короткие но емкие ответы. В принципе все ясно. Болше на Тундру склоняюсь.

dokl36
Eddie:

Болше на Тундру склоняюсь.

Если решишь брать ее- вот это тебе в помощь: rcopen.com/forum/f98/topic111908/521 (пост #542)

Че будет непонятно- пиши в личку. Но в любом случае, ты обязан перед этим всем наизусть выучить тему про Тундру по ссылке выше. 😃

losist
Eddie:

Респект за короткие но емкие ответы. В принципе все ясно. Болше на Тундру склоняюсь.

А я советую или форд или хайлюкс, потому что у них кузова больше по масштабу чем тундра, тундра на покатушках на фоне других моделей кажется как 7- летний мальчуган в 11 классе, вот если бы она была побольше чуток было бы класс.
А вообще советую еще лучше купить кузов от хайлюкса итд и посадить все это дело на аксиал сцх

dokl36
losist:

А я советую или форд или хайлюкс, потому что у них кузова больше по масштабу чем тундра, тундра на покатушках на фоне других моделей кажется как 7- летний мальчуган в 11 классе

Ну никак это не технический аспект- а я именно про это говорил. То, что там фара красивее, а там крыло копийнее- спорить можно бесконечно. 😃

“Посадить на SCX”- можно, но это уже не хай-лифт ни разу будет.

livenok

Всем привет! А мне больше Тойота нравится, форда видел в живу, тойоту на картинках, тундру так же на картинке, решил брать тойоту, пришла, собрал и ни нарадуюсь, как по мне, она красивее и серьёзнее смотрится, то повторюсь ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. К стати по поводу отражателей, вопрос на предыдущей странице, что никто не вкурсе как их ставить что ли?

livenok

И еще просьба, выложите пожалуйста фотки у кого как закреплена лебедка? В форуме есть сообщение, но фотки уже видимо удалены, говорит нет такого:( Кто как поставил лебеку (покупную, копийную) на Тойоту. Заранее спасибо.

Sergey2008

на пластинку на раму перед мордой кузова или под кузовом

E-speed
livenok:

И еще просьба, выложите пожалуйста фотки у кого как закреплена лебедка? В форуме есть сообщение, но фотки уже видимо удалены, говорит нет такого:( Кто как поставил лебеку (покупную, копийную) на Тойоту. Заранее спасибо.

вопрос из разряда: “народ подскжите куда бы мне винтик оставшийся привинтить…?”
Фантазия человеку вообще для чего даётся…???

livenok

Да нет, просто хочется и туманки оставить и лебёдку снаружи поставить, зачем она тогда копийная нужна, если ее прятать. Фотки попросил для того что бы максимально грамотно и красиво сделать. Денис,не совсем понятна такая нападка по поводу фантазии, Вам так тяжело выложить фотку что ли? Заодно покажите как Ваша фантазия справилась, может и я что интересного для себя увижу.

Eddie

Блин чем больше хочу тем больше сомнений. Я так понял что Тундра немного длиней (500мм) против Хилюкса и Форда (429мм) но между тем у нее кузов меньше чем у собратьев. А нету ни у кого фото всех трех? Что бы так сказать воочию 😃. Я то честно сказать на тундре остановился т.к. думал размер поболее да и конструктив вроде как получше . А ежели так с кузовом не айс то фордие мне более симпатичен. Не ну я понимаю что можно взять две и самому определить но все же.