Ford F-350 и Toyota Hilux

BERSERK80

Да просто
я поставил уже (см фоты ) мои (там пока не все но дополню)
а вообще так

Какая тяга ?
на серве s3001 порядка 3-4 кило форда на стену затаскивает
на более могучей сервой и более возможно 14

Как модернизировать ?
срезаешь стопор на валу сервы
а )отсоеденить резистор от шестерни , в) лучше вывести его наружу - мануальное управление + настройка
(бывает нетраль уходит слегка )
и в реге следует усилить BEC - mc230 бек окосел

На форде у меня с лебедкой один косяк , пульт у меня 3 канала
тоесть или коробка или лебедка

(псы фоты про изготовление лебедки я сделал но кудато протерял , нужно изново делать )

Poljakov
BERSERK80:

Привет
Вот тут некоторые фоты состояний моего форда в перемешку (отсортируем попоже )
ф350

Привет 😃
Я посмотрел и ужаснулся 😃
Ты где его так уделал (родной кузов)???
А то, что ты хотел делать из меди у тебя прикольно получается. Жду новых фоток или видео.

BERSERK80

Привет
Десительно серьезных увечий не так уж и много
пошкрябалось так сказать лакокрасочное покрытие 😃
грунтовка и шлифовка
(чесно боевой вид радует более )
вот народ все спрашивает а не погнеться ли кузов из меди ?
а я в ответ конечно !!!
по началу будет все так
а мечта так
а после так
хотя тк тоже нечего

фоток бует

Poljakov
BERSERK80:

Привет
Десительно серьезных увечий не так уж и много
пошкрябалось так сказать лакокрасочное покрытие 😃
грунтовка и шлифовка
(чесно боевой вид радует более )
вот народ все спрашивает а не погнеться ли кузов из меди ?
а я в ответ конечно !!!
по началу будет все так
а мечта так
а после так
хотя тк тоже нечего

фоток бует

Жду готовый кузовок 😃

8 days later
ENZO
e-Zevs:

И еще, может кто подскажет, что это за машинки?

если ты про сам кузов, то это Додж. может Дюранго, может Дакота. на Рэм не очень смахивает. 😃

1 month later
BERSERK80

Чтото не заработало 😃
F350 tver
с саунд брытни сперс ,зацените 😎

Xandir

А где можно посмотреть размеры модели, комплектацию, возможности тюнинга? А то в магазине, где я ее нашел, ссылка на сайт производителя, а там все написано японскими иероглифами 😦
Можно ли из нее монстра сделать?

BERSERK80

Привет
Дык набери тамия ком и все , что такого ?
модель 10 масштаба
и ничего из нее делать ненадо она и так едет лучше всего что есть в продаже . да небыстро но МОЩЩНО
у тамии тюнинга почти нет (набор подшипников ) иные фирмы уже кое что выпускаю ,но цены там не для бедных
еще вопросы ?

Xandir
BERSERK80:

Привет
Дык набери тамия ком и все , что такого ?
модель 10 масштаба
и ничего из нее делать ненадо она и так едет лучше всего что есть в продаже . да небыстро но МОЩЩНО
у тамии тюнинга почти нет (набор подшипников ) иные фирмы уже кое что выпускаю ,но цены там не для бедных
еще вопросы ?

Спасибо, я после написания поста нашел англицкий раздел на сайте производителя. Не понимаю зачем в магазине давать ссылку на страницу для японцев, когда есть европейский раздел 😵

Что значит едет лучшего всего? Какова проходимость, клиренс? Видел видео с большими колесами, это от чего поставили? 😃

fredd_666
Xandir:

Спасибо, я после написания поста нашел англицкий раздел на сайте производителя. Не понимаю зачем в магазине давать ссылку на страницу для японцев, когда есть европейский раздел 😵

Что значит едет лучшего всего? Какова проходимость, клиренс? Видел видео с большими колесами, это от чего поставили? 😃

от nitro MT-2

7 days later
TAHK

Привет владельцы фордов!!

Вот хочу узнать что у тего в комплекте и что нужно докупить???

Регулятор я так понял уже в комплекте???

Тоесть нужна серва на газ , приемник, передатчик, и аккамулятор??? Или аккамулятор тоже в комплекте???

BERSERK80

Привет
инфа
чего есть
1)в коробке нет ничего кроме самой машины , естественно разобранной
2)из электроники только мотор rs540sh типа жестянка (на самом деле валит неплохо на форде для начала хватит )
3) самое главное что есть это 3х ступенчатая коробка управляемая с пульта
4) твердый (не лексан) пластиковый кузов -готов к покраске (красить как машину 1к1 сверху , разве что спец краской тамия )

что нужно купить (украсть ; найти )

  1. регулятор , да его нет в комплекте желательный аналог futaba mc230 и mc330 или тамиевский 302 (неправда-ли похож на футабу мс230 ) можно в принципе любой но с плавным малым ходом
    2)серва на руль ее тоже нет , офигенным вариантом оказалась китайская цифровая серва mg995
    естественно выкидываем серво сейвер - с ней он больше не нужен
  2. ты забыл главное это серва переключения передач , ну тут сойдет любая бюджетная килограмма на 3
    у меня футаба s3003
    4 )Этот пункт наиболее геморный - Аппаратура . вариантов много а может мало 😵
    тамия говорит брать это … аттак
    мне приглянулся хипиайный пистолетный пульт 3х канальный (требует переделки ,несложной ) правда нехватает еще пару тройку каналов
  3. акум нужен конечно (чуть не забыл ) размер-фактора (так сказать ) "шут ган " в два ряда акумов
    для справки ака на 4000мач хватает на 25 -30 минут рубки (на 1 и второй передаче )
Kli4_ko

Счастливые обладатели Форда, подскажите.

Я собираюсь заказывать на днях сабж, но не могу решить, брать РТР, или со всем рекомендованным оборудыванием, типа пульта и тд.
Хочеться взять тока саму модель, ибо по деньгам съекономить сейчас, да и пульт я бы другой купил.

Так вот, реально ли в Москве преобрести без проблем 4канальный пульт и всю остальную необходимую электронику?

RexA
Kli4_ko:

Счастливые обладатели Форда, подскажите.

Я собираюсь заказывать на днях сабж, но не могу решить, брать РТР, или со всем рекомендованным оборудыванием, типа пульта и тд.
Хочеться взять тока саму модель, ибо по деньгам съекономить сейчас, да и пульт я бы другой купил.

Так вот, реально ли в Москве преобрести без проблем 4канальный пульт и всю остальную необходимую электронику?

А зачем четвертый канал нужен?

Kli4_ko
RexA:

А зачем четвертый канал нужен?

REQUIRES: Radio: 4-Channel with 2 Servos (с)towerhobbies
Я не знаю…

RexA
Kli4_ko:

REQUIRES: Radio: 4-Channel with 2 Servos (с)towerhobbies
Я не знаю…

Может, они предполагают сделать управляемыми два моста? По мне, один привычнее.

Kli4_ko
RexA:

Может, они предполагают сделать управляемыми два моста? По мне, один привычнее.

Я видел видос с таким фордом, у него было оба моста управляемые.

BERSERK80

Привет
Короче инфа от компитентного источника , от меня

  1. форду необходим пульт с 3 каналами , третий канал обязательно с 3 положениями ( лево - центр - право )
  2. управление задними колесами осуществляются с той же сервы руля , другого крепления сервы в форде нет
    3 ) четырех канальный пульт нужен в основном для управления - свето музыкой 😃 (модулем света )
  3. управлять рычагами это на любителя , сам пользую HPI ный пульт с саважа 25 - 3 канала там есть
    и приемник на 4 (27мгц)