Ford F-350 и Toyota Hilux

Ant

ну пойми, пролистывать 50 листов тоже не очень охота=)
спасибо.
кстати кто где покупает запчасти на пример для мостов?есть какие злачные места?

Sergey2008

по мелочи на рцмарте есть, на рц4вд есть усиленные дифы с шестернями + полуоси для ХЛ

16 days later
Vicluchatel

добрый вечер подскажите где найти чертеж силового бампера для f 350 не могу найти заранее всем спасибо

Sergey2008

а его и нет нигде
каждый сам делает как хочет

Vicluchatel

вот незадача ни у кого даже нет своего чертежа?

nitroxxx

а чего там чертить то? нашел 1:1 фотку бампера дальше прикинул, отрезал, просверлил, покрасил.

7 days later
20 days later
livenok

Всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем счастья и успехов в Новом Году!!! Принимайте в свои ряды!!! Вчера пришла Тойота, ЕМС почти месяц посылку доставлял, нервов потрепали… Вчера приступил к сборке, позже выложу фотки уже готовой. Жаль только вместе не покатаемся.

livenok

Мужики, подскажите, вопрос по кузову Тойоты. В комплекте со стеклышками и отражателями есть отражатели, которые ставятся на задний борт кузова, но в кузове уже есть отверстия под светодиоды, крутил вертел эти отражатели, но так и не понял как их поставить.

losist

они вставляются изнутри кузова для закрепления диодов .

livenok

Не, Вы не поняли, не крепления, а именно отражатели в каталоге на 35-й странице буква F детали 10 и 11.

Eddie

Блин смотрю на эти модели не пойму какую брать. Посоветуйте что лучше Форд или Тойота?

diligance

они одинаковые разница в кузовах.Тойота тундра от них отличается более жесткими рессорами и немного длиннее.

cyberlion
Eddie:

что лучше Форд или Тойота?

шасси одинаково… выбор за кузовом, кому, что больше нравится

Eddie

Тогда може тундра все же лучше?

mishka22

Сказано же,что они одинаковы все!!!тут только выбор во вкусе какой из трех кузовов нравится тот и бери…

blizzard=

Мне больше F-350 нравицца, его буду брать после праздников.

mikluho

Я больше по хай-люксу колюсь, хотя только кузов меня и привлекает в лифтёре…он в полном сборе и с салоном стоит треть от всего кита)

blizzard=

Как бы хай лифт не хай али))) Я хочу сам попробывать, может тоже скажу-в топку, а вдруг это станет любовью на всю жизнь?!))) Пока что мне его хочется.

mikluho

Да я б тоже не отказался попробовать, работы в нём много, я такое люблю очень, копаться постоянно в чём-то, но я блин завишу от кошелька родителей, а денег в лифтера тоже надо вложить порядочно, чтоб он ехал как следуеть…

dokl36
mishka22:

Сказано же,что они одинаковы все!!!

Не все. Тщательнее курим форум и не кричим попусту. 😃

У ТУНДРЫ другая рама, длиннее база, короче рессоры, другие их крепления, выше просвет под раздаткой, другие карданы. Также, нужно учитывать, что двигать коробку на Тундре проще- при ее подъеме двигатель не нужно поворачивать. А вот Хай-Люкс и F-350- да, в техническом плане близнецы.

Eddie:

Тогда може тундра все же лучше?

Трудно сказать. Она несколько ДРУГАЯ, со своими особенностями- как положительными, так и отрицательными. Вот и все.

mikluho:

а денег в лифтера тоже надо вложить порядочно, чтоб он ехал как следуеть…

Вложить нужно прежде всего голову, а из кошелька- только сумму на нормальную резину, и всё.

Eddie

Респект за короткие но емкие ответы. В принципе все ясно. Болше на Тундру склоняюсь.

dokl36
Eddie:

Болше на Тундру склоняюсь.

Если решишь брать ее- вот это тебе в помощь: rcopen.com/forum/f98/topic111908/521 (пост #542)

Че будет непонятно- пиши в личку. Но в любом случае, ты обязан перед этим всем наизусть выучить тему про Тундру по ссылке выше. 😃

losist
Eddie:

Респект за короткие но емкие ответы. В принципе все ясно. Болше на Тундру склоняюсь.

А я советую или форд или хайлюкс, потому что у них кузова больше по масштабу чем тундра, тундра на покатушках на фоне других моделей кажется как 7- летний мальчуган в 11 классе, вот если бы она была побольше чуток было бы класс.
А вообще советую еще лучше купить кузов от хайлюкса итд и посадить все это дело на аксиал сцх

dokl36
losist:

А я советую или форд или хайлюкс, потому что у них кузова больше по масштабу чем тундра, тундра на покатушках на фоне других моделей кажется как 7- летний мальчуган в 11 классе

Ну никак это не технический аспект- а я именно про это говорил. То, что там фара красивее, а там крыло копийнее- спорить можно бесконечно. 😃

“Посадить на SCX”- можно, но это уже не хай-лифт ни разу будет.