Снаряга и модификации при подготовке к трофи

IGOiste

Sergey2008, спасибо в любом случае за готовность оказать содействие!
Попробую найти в крупном строительном или интернете, так как инструменты все равно нужны дома, если не получится, разумеется заказывать из штатов и ждать месяц не вариант, тогда уже буду вынужден вас потревожить.

Sergey2008

В строительные магазины не нужно ходить за интрументами для моделей.

blizzard=

А обточить по кругу обычный модельный ключ крестовидный не досуг?)) я только так и откручивал гайку на дисках-нива стайл…только там стяжные гайки мешают, а не углубление ступицы.

IGOiste

blizzzard, самый оптимальный вариант оказался))

Надел на шуруповерт, обточил за 20 секунд и вуаля!



Knifemen


теперь вроде лучше получаются.
Давайте критику!

1 month later
Remington12

Одна из лучших реализаций копийной рулевой

IGOiste

Наткнулся на интересные детали от rc-crawler.it (не реклама)

Например шноркели





У них там много чего есть как я понял www.rc-crawler.it/creazioni.html (не реклама), например еще реалистичные сидения

Но поскольку сайт на реконструкции, не понятно, что сколько стоит и возможна ли отправка в Россию, при возникновении интереса нужно списываться с владельцами сайта.

blizzard=

Если это цены в евро, то как-то негуманно))

IGOiste

Странная цена 16.90.00-10, я по началу вообще не обратил внимания, думал даты публикаций какие-то, пока не увидел цифры больше 31.
Отписал им на почту ради интереса за полным ассортиментом и прайсом, посмотрим что ответят.

blizzard=

Я так понимаю, что пока сайт не приобрёл легитимность для совершения финансовых операций, поэтому пока маскируют цены добавочными цифрами)) А так, это цены.

IGOiste

Прислал мне в ответ ссылку на свою ветку www.scale4x4rc.org/forums/forumdisplay.php?f=118 , там представлены все возможные товары, прайс озвучит только по запросу конкретных позиций исходя из конкретного набора и кол-ва.

Меня больше всего этот шноркель привлек, но сейчас подумал… тормозить из-за него проект еще на месяц, пока доставят…(( проще возьму трубочки для напитков, залью для закрепления формы и прочности термо клеем из пистолета, покрашу из балончика краской и минут за 20-30 работы будет достигнут приблизительно такой же эффект.

v8power

Интересно, что за принцип? Тринклер-сабатэ вроде бы, то есть, по другому говоря, цикл Отто… По-другому никак не получится. Свечей даже калильных я там не увидел. Неужели точность сборки такова, что степень сжатия позволяет самовоспламенение и это рабочий дизель? 😮 В любом случае отсутствие системы смазки говорит о том, что у этого чуда ресурс - пара моточасов 😃 Если приделать смазку, то судовой дизель получится. Вещуга крутая.

carrtman

достаточно старое видео, про эту модель есть статьи в тырнете, это не действующая модель, движение происходит за счет сжатого воздуха

v8power

Кстати… Тут в соседней теме упомянут вскользь Traxxas, а у меня давно “зудит” поменять на ЦэЦэшке передние валы на что-нибудь понадежнее. Так вот, вопрос - у колесных карданов от Revo шлицы внутренние (те, что в трубе внутри) идут по всей длинне трубы или только на конце?

Я к тому, что они расчитаны на вращение колес, которые больше наших в 3 раза, поэтому нагрузку держать будут точно, да и вываливаться эта “собачья кость” не будет. Все афтермаркетные предложения для ЦэЦэшки “начиная от и заканчивая до” с технической точки зрения - чушь та же самая “собачья”, а здесь вроде бы все в полном ажуре. И если отрезать лишку длинны и подогнать “родные” чашки переднего вала под установку ревовской крестовины, то будет просто супер-пупер. Просто по фотографиям непонятно - сколько именно внутри длина шлицов. Да, знаю, требует приложения рук, я на это согласен 😃 ОПЯТЬ платить $$150+ за “тюнинг”, который суть то же самое г****, но анодированное как-то влом. Вот еже ли б я нашел готовое решение, которому бы поверил, тогда другое дело. А пока смысла нет - лучше поколхозить.

P.S. пишу в “общую кучу” а не в “CC-CX-CR” потому как вопрос вообще-то про Traxxas, а не про ЦэЦэ 😃

Remington12
v8power:

Так вот, вопрос - у колесных карданов от Revo шлицы внутренние (те, что в трубе внутри) идут по всей длинне трубы или только на конце?

Их не получится поставить при всем желании. В CC выходные чашки вставляются в дифф через “звездочки”. Да и не нужен этот колхоз по большому счету, есть куча CVD именно под СС.
Что касается заднего кардана — таки да, есть большое поле для творчества, можно поставить аксиаловские или траксасовские.

v8power

Я типа в курсе и про чашки и про наличие на рынке CVD под СС (все без исключения цэвэдэ для сс - адский хлам с ценой от инженерного решения ХХII Века). чашки СС легко допиливаются до нужной формы под крестовину - это не вопрос вообще, это пол часа работы максимум. Вопрос в том, насколько длинный внутренний шлиц у карданов ревы.

carrtman

шлицы на пластиковых карданах/приводах обычно на всю длину делаются, у траксасовских же карданов от саммита точно на всю длинну

п.с. не злоупотребляйте жирным шрифтом.

v8power

Благодарю за информацию. Злоупотреблений шрифтом за собой не замечал. Выделить суть вопроса в большом тексте по-моему логично именно таким образом. В любом случае, теперь есть поле для деятельности. Поеду куплю карданов и буду их пилить и точить - о результатах отчитаюсь.