Снаряга и модификации при подготовке к трофи

cyberlion
Remington12:

фонариков диодных дешевых не нашел:(

их в Ашане надо брать… за 90 р получаете 9 сверх ярких белых светодиодов… хотя бывает и за 150 р. всего 4-6 … но зато там есть несколько режимов свечения на плате

Remington12
cyberlion:

их в Ашане надо брать… за 90 р получаете 9 сверх ярких белых светодиодов…

У нас нету Ашана.
Но поскреб по сусекам — нашел старый фонарик, 9 диодов. Раздербаню наверное… Только надо придумать отражатель какой-нить.

crazy_orange

Народ, подскажите пожалуйста, как(чем) вы спаивали латунные трубки!

sAshk

Канифоль и олово…Вместо канифоли можно и прийпой какойнить в чип и дип купить.

crazy_orange

понял! А на сколько это надежная получится конструкция? При первом перевороте не рассыпется?

sAshk

Зависит от качества пайки,от площади соприкосновения двух металлов в месте спайки…

crazy_orange

а если будет алюминевая сетка медная прволка и обычное олово, как такое слчетание по вашему мнению?
p.s. а то я уже начал поять!

Remington12
crazy_orange:

а если будет алюминевая сетка медная прволка и обычное олово, как такое слчетание по вашему мнению?
p.s. а то я уже начал поять!

Алюминий не паяется. Вернее, паяется, но с очень большим геморроем. + это будет потенциально опасное с точки зрения коррозии соединение. По крайней мере, алюминиевые колесные диски на 1:1 прекрасно корродируют там, где на них криворукие балансировщики вешают свинцовые грузы на железных клипсах…

Инфу о припое/флюсе по алюминию можно найти тут же на форуме
rcopen.com/forum/f21/topic9412

Вот тут несколько способов которыми паял люминь в детстве.
kazus.ru/articles/157.html

crazy_orange

помимо этого я еще столкнулся с одной прблемой - медная проволка покрыта защитным слоем который не подрается температурной обработке. сижу и тру проволку шкуркой!

Remington12

Значит, температура низковата:)
Лак спокойно отжигается горелкой или просто на газовой конфорке. Правда, потом все равно шкуркой придется счищать остатки и окислы меди:)

Viktor_62

Шкуркой или кислотой. Так и окисла не будет на поверхности.
Зы имхо тут оффтоп пошел жуткий.

crazy_orange

Вот моя снаряга!

P.S. Извеняюсь за качество фото!
как вам багажник, оцените пожалуйста!

Viktor_62

Раза бы в два его пониже, а то какой-то дисбаланс вносит в модель.

megasos

В связи с общей снежно-ледяной февральской ситуацией решил склохозить цепи противоскольжения. Вот что вышло.

megasos

Возможно, я к этому приду.
Но пока что можно и так попробовать.

Remington12

Да нормально, вполне копийно. Правда я не уверен что на 1/1 такого размера колесах именно 6 цепей. Но на стандартных - именно 6.

crazy_orange

цепи очень понравились и решил сделалать себе!

борт_343

Ребята а где можно купить копийную снарягу типа лопат топоров канистр и всего такого. Спасибо;)