Снаряга и модификации при подготовке к трофи

SUPER_mONSTER

И ещё чем красили трубочку.У меня после 4-х слоёв краска отлетала на ура!

Bogger
trancer:

хорошо! вот бы фотки еще сего процесса и результатов

Процесс: берешь трубочку в левую руку, ножницы в правую и т.д… там делов на 8 минут. У меня такая же система. Только я использовал изначально черную трубочку.

сейчас фото дам

Из допов: Шноркель, люстра пролайн (рабочая)), фара искатель пролайн, передний, задний бампера, лебедка со стальным тросом (использовал с велосипедного шифтера, предварительно расплёл на меньший диаметр, длина - 2м)

Задний бампер дополнительно играет роль усилителя кузова, добавляя поперечной жесткости. ( на фото не затянут, при установке болты прячутся )

Свет обеспечивает китайский налобный фонарик, превратил его в scale lightning system путем разноса светодиодов от платы фонаря. Дешево, светит хорошо, батареек хватает надолго. Загерметизирован. Возможно включение как габарит и фар по отдельности (пока не установлены, жду корпуса под них), так и всего вместе + люстра и фараискатель.


Шноркель:

В планах, как уже сказал - основные фары, задние габариты, крюк от losist’a, возможно запаска на задний борт ну и непосредственно катание и получение удовольствия 😉

Sergey2008

можно взять сразу чёрную трубку, как сказал BOGGER, или как делали мы. мелкая шкурка, чтобы придать матовости. грунт для пластика и краска понему сверху. можно еще лаком залить. (я в прошлом моделист - сборка масштабных 1/24 моделей пластиковых, хотя и сейчас иногда собираю. и опыта покраски уйма=) так что по вопросам покраски и чтобы не слезала краска, обращайтесь. объясню всё понятно)

carrtman

у меня вообше из толстого карандаша обточеного:) но мне проще конструкция примитивней некуда:P

losist

ну и я не много фотками поделюсь




losist

сеточка сверху раз- потому что мне так нравится, два потому что бы как раз всяка грязь не лезла в фильтр.

Юрец_жеПанда

точно не копийно т.к. сетка сверху это значит вода от дождя внутри, но если так нравится то тут уж ни чего не скажешь

carrtman

высоковато задрал, уши поймаешь и отломится нафик

losist

он не выше чем люстра и багажник так что думаю ничего не будет, а будет еще раз прикрепим)))

ENZO

в смысле для машин 1:1? 0о
ваще это воздухозаборник по сути, чтоб когда машина плавает по капот в воде, в двигатель не заливалась вода через штатный воздухозаборник.
короче автомобильная дыхательная трубка для плавания 😆

pepelnyy

Более того, как раз дыхательная трубка для плавания и называется этим словом. 😃

carrtman
Poljakov:

А для чего вообще нужен шноркель?

что бы он весело отклеился после падения с бревна;)

losist
carrtman:

что бы он весело отклеился после падения с бревна;)

Жень ну писсимист какой то))))

Poljakov
carrtman:

что бы он весело отклеился после падения с бревна;)

Вот и я так думал 😃, а оказывается дляплавания 😮, почемуж тогда сделано сеточкой вверх? наверное чтоб ливень и всякий мусор боялся сеточки и вода мимо шноркеля падала 😃. а может сама сеточка бережет мотор от попадания через шноркель пивной банки или водочной бутылки вылетевшей из окошка водителя. Алкотрофи как-никак 😈

carrtman

да таких фиговинок вроде не сложно наделать

Remington12
sAshk:

Ура товарищи!)

Владельца короткобазного аналога трейлфайндера, страдающего от чрезмерного угла карданов, эти ништяки не могут не радовать:)

losist

Такс народ первая партия крючков разослалась и разошлась надеюсь всем понравилось творение ибо каждый крюк делается в ручну,ЕЩЕ заказ будем делать вроде народ еще хотел, и так крюки по 150р проушинки то бишь шаклы по 50р

carrtman

помоему было бы неплохо использовать эту приблуду для включения рега, что бы на трофийных моделях с хорошими, хорошо закрепленными кузовами не выводить включатель куда нибудь на дно или типо того