Резина 1.9

Pagu

Подробнее можно про технологию, материал? И почему покраска поверхностная, а не равномерное смешивание красителя с материалом?

Снежок

та нет смешивание.
Технология как обычное литье, материал формы и колеса одинаковый через разделитель, это он серым нелетом на колесе, потом смоется парафин обычный.

Pagu

Так а что за резина то? ) Она же разная бывает. Выглядит здорово, но насколько она хорошо поедет и какая у нее износостойкость покажет только эксплуатация.
А, не заметил.
Стало быть и форма и сама покрышка из силикона (знаю, очень прочный и стойкий к износу материал). При какой температуре литье было, как нагревали?
Жду видео, эксперимент шикарный )
Еще интересует что было использовано в качестве черного красителя.

Снежок

Литье в домашних условиях, без нагрева. В качестве красителя пигмент для красок, главное чтобы не акриловый, сказали можно любой, я купил от “снежки” надо одну две капли на замес.

В альбоме больше фоток

carrtman

долго смотрел в фотографии, не все удалось угадать, распишите пажалста пошагово, интересно же:)
сам во чо додумал, если сделать две половины формы, отпечатав баллон в гипсе(например), подогнать края, сделать такую же центрирующую трубку, но в качестве материала заюзать обычный селиконовый герметик? намазать максимально аккуратно и равномерно обе половины оставив чуть с запасом на краях, а потом на центрующей трубке их просто соединить, по моему должно получиться тоже самое, и красить не нужно ничего, просто черный герметик взять:-/

Xoma73

По-моему первый (ну или один их ооочень малого количества) человек который показал что-то реальное, а то все только теорию расписывают.
Моё почтение.

Raven-art
Xoma73:

По-моему первый

не первый , не последний , но есть одно наблюдение со стороны , резина купленая у диллера в разы дешевле и КАЧественнее , нежели её дубликат , сам сейчас рою в сторону Красного треугольника на туже тему …

Снежок
blizzard=:

Из этого?

Да из этого, материала много на ютубе, поиск по изготовление форм из селикона

carrtman:

но в качестве материала заюзать обычный селиконовый герметик?

Нужен максимально текучий материал, для заполнения маааленьких деталий без воздуха.

Raven-art:

резина купленая у диллера в разы дешевле и КАЧественнее , нежели её дубликат ,

Каждому свое, я не спорю, у меня на выходе колесо стоит меньше 8-10уе, в грязи не видно мелких недостатков, и потом это на радостях, что все получилось, я показал первый экземпляр, думаю четвертое колесо покажет и качество. Зато могу делать сколько надо шт, а не думать купить 5 или 4
Что за красный треугольник?

konstantin_pgr
Снежок:

Каждому свое, я не спорю, у меня на выходе колесо стоит меньше 8-10уе, в грязи не видно мелких недостатков, и потом это на радостях, что все получилось, я показал первый экземпляр, думаю четвертое колесо покажет и качество. Зато могу делать сколько надо шт, а не думать купить 5 или 4

Молодец!!! Кто везет на том и едут.
Мне дед мой всегда говорил: Выслушай всех, но сделай ПОСВОЕМУ.

18 days later
Sergey2008

Первая копия рок локсов рц4вд
Вторая копия рок крашер
Локсы ехали намного лучше крашеров. Вопрос только в качестве и составе резины, насколько эта копия мягкая. Хотя за рубль с доставкой 4 колеса я бы тоже вписался и взял на пробу, на доставке можно сэкономить

Снежок

Вот заморочился себе дисками с бедлоками
На один диск берем две заглушки для канализации на 50мм (по 3грн)режим в размер, отход на проставку, сверлим, болтом на 12мм выжигаем место под хекс…
Ну в общем все на фото

rcracing.com.ua/forum/imgshow.php?image=general/13…


Сергей12
Снежок:

Вот заморочился и снял копию с айрок
покатушках булем тестить.
ВОТ.

как тесты были?

blizzard=
Снежок:

заморочился себе дисками

ужоснах… после такого не верится, что Вы смогли довольно неплохо скопировать айроки… имхо

Skodnik
Снежок:

Вот заморочился себе дисками с бедлоками

конечно, каждому свое. но в данном случае чота какой-то ад получился. как в известном литературном произведении “не гонялся бы ты, поп, за дешевизной”.

впрочем, идея-то ничего - проставками внутри можно регулировать вылет.

Skodnik

для дисков Walker Evans (на те, что Ripsow ставят) на РТРе есть блестяшка, а в КИТе - нет. как бы вот эту блестяшку с диска удалить без особых потерь?

Sergey2008

Хром с пластика отлично слезает после обработки средством для труб “крот”

Grishik

“Белизна” тоже неплохо справляется с хромом на пластике.

Снежок

Сорри конечно за офф.
За дешевизной не гонялся, диски делал для 6х6, именно из-за рег вылета, хекс не провернулся так как толщина почти 3мм.
Эти диски не для стенда и серванта,ждал долго красивых с бедлоком, надоело, а так конечно каждому своё…