Резина 1.9

stomatolog

господа, а подскажите, где взять шоссейную резину 1/9 для проекта победа?
потихоньку можно собирать кстати

carrtman

нету такой резины модельной, либо что то резать заужать, или рыться в багийных колесах, у них бывают узкие

Pagu

Я бы на победу что-нибудь отсюда выбирал: store.rc4wd.com/Semi-Truck-Tires_c_89.html (не реклама…)
Правда размер диска для них с не очень распространенным стандартом 1.7. С другой стороны у победы 1/9 где-то такой размер и должен быть. В общем если правильный диск сделать, то по-моему такая резина будет смотреться неплохо и на легковом автомобиле.

stomatolog

немного не в тему, но все же- кто-то уже как-то поставил ее на ход? видел только в общей ветке, но там реализованно с помощью токарного оборудования, думаю можно способ легче найти

7 days later
nnmspider
Lonsdale:

Единственный нормальный способ, поддержу Владимира, только добавлю немного, снимал резину с дисков Врайт КИТ, там достаточно большие колеса, и так берем большую кастрюлю полную воды, ждем когда закипит, кладем колесо набок и придавливаем сверху чем нибудь, я придавливал камнем с байкала), чтобы колесо было на дне и не всплывало, кипятим на полном огне одну сторону от 40-60мин, в моем случае было 60 мин, так как колеса большие, переворачиваем на другую сторону, если нужно добавляем воды чтоб колесо было скрыто хорошо под водой, и опять 60 мин, после варки я брал кидал под холодную воду одновременно помогая пальцами отделять резину от диска. Внимание осторожно даже если колесо сверху остыло, внутри во вставках кипяток не обожгитесь!
П.С. цианакрилат представляет собой жесткую кристаллическую решетку когда высохший, как стекло, при перегреве его определенной температуры, его решетка начинает разрушатся, что и позволяет данный способ расклеить колеса.
Да и диски остались целы, и резина не сварилась.

Покупаете в аптеке раствор ДИМЕКСИД за 35 рублей. Продается свободно. Кладете колеса на бок, наливаете на стык раствор. Через 5 минут нажимаете пальцем на покрышку и она отходит от диска. Если не по всей окружности отклеилась налейте еще димексида. я за 40 минут без заморочек с варкой отклеил 5 баллонов родных аксиаловских.

Роман-С
nnmspider:

Покупаете в аптеке раствор ДИМЕКСИД

И перчатки!!!

carrtman

пожалуй добавлю в фак:)
википедия говорит, что им можно даже монтажную пену отмывать, знал бы про это товарищ мой, когда как то давно при заливании гнилых порогов на жигулях взорвался баллон, не пришлось бы выкидывать одежду и брить голову наголо😆

asiddd

К слову про новые диски от RC4WD, незнаю как Вы, но диски стали лучше, на них бех проблем оделись питбули, не говоря про пролайн sw!


Ну и новенькая резина :

CondorSS20
камаз5311:

Как вам такая резина?может кто пользует такую как едет?rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3…

По рисунку протектора вроде бы идентична лицензированным Maxxis Trepador от Аксиала. Протектор не самый агрессивный, но состав резины у Аксиала достаточно хороший, по листьям, веткам и мокрым камням прилично едет. Хотя в грязь лучше не лазить. Однако после замены трепадоров на 1.9 Baja Claw TTC обратно я их не поставлю 😃

Не уверен, что резина по ссылке лучше Аксиаловской…

камаз5311
CondorSS20:

на 1.9 Baja Claw TTC обратно я их не поставлю

выбор на них тоже смотрел выбор стоит между бахой,свамперами ,и вот темим которые давал по ссылке.

blizzard=

Топкадовская резина по-любому не лучше аксиаловского трепадора. Дешевле, да, но дубовая. 4вдшная резина пока вне конкуренции. Ну и питбуль с пролайновскими свамперами.

ФеДьКо

Всем привет, подскажите, на аксиал scx 10 встанут вот такие диски
И на эти диски встанет резина родная с акса?
Спасибо!

dima_bad

А прочему они должны не встать и резина не подойти если диски конечно1.9

ФеДьКо

Дима, просто с трофи только начал общение!
Вот и решил спросить, что бы не купить что то не то!)
Да диски 1,9

vladikson
Pilot_116:

У этих дисков крепление не под хекс

И что же помещает им встать на мост акса? Вы прежде чем что-то писать хоть картинки что-ли посмотрите, не говорю уж про то, что прочитайте что-нить… Прекрасно они встанут куда угодно, нужно лишь снять хекс с моста и одеть диск на пин…

Sergey2008

Диски на мост аксиала, как и на любой другой с хексом 12мм встанут. А вот резина на штамповки может не одеться. В свое время долго мучались и так и не одели. И не я один

vladikson
Sergey2008:

А вот резина на штамповки может не одеться. В свое время долго мучались и так и не одели. И не я один

Ну штамповки то сейчас новые, насколько я помню пролайн резя не налазила на ОЕМ штамповки старые, да и судя по посту asiddd’a, резя должна налезьть…

Sergey2008

Саша натягивал свампера пролайновские. А это старые флет айроны, поэтому не стоит быть настолько уверенным, что все подойдет