Резина 1.9

ulle
DОКТОR:

Хочу мощную машину, которая занимает только половину парковочного места и в которую можно запихнуть большой холодильник и 4 пассажира - из той же оперы.

Остроумно, а главное по теме) Именно так, как я написал резина себя вела пока вес модели был 3.5-4 кг.

blizzard=
ulle:

95-105мм с достаточно жесткими боковинами

Муд слингеры 1.55, рок стомперс, рок крашеры имеют вполне жесткие боковины, у слингеров и протектор не самый мягкий. Забивать ногами бОльшие вставки тупиковый вариант, как писалось, общая жесткость будет каменная, плюс баллон разопрёт неравномерно и на ходу он будет бить.

9087714
SPIRITUS:

Посоветуйте самую-самую мягкую резину на 1.9. Машина 2кг в РТР.

Вот такая, очень мягкая, едет на дэфе в 4,5кг., правда проседает из-за веса, но на 2.2 кг как раз, очень понравилась и цена тоже не кусается. ru.aliexpress.com/item/…/32373669676.html
Дик Цепек фк-2 тоже очень мягкая, но на ней я еще не ездил, но народ хвалит.

Pagu
9087714:

Вот такая

Очень интересно, похоже клон муд трешеров. Не в курсе жестче/мягче оригинала? Оригинал вроде не очень активно используют.

Вообще было бы здорово увидеть пост, в котором собраны все более-менее достойные китайские клоны брендовых резинок. Получается вот локсы и трешеры есть…
А 1.55 ничего такого не видели? Только либо рц4вд, либо гроулеры?

9087714

1,55 не натыкался, вобще как я понимаю, выбор не большой в этом размере.
Пробывали еще клоны х.з. чего, на али их вагон и на х.к. они же, мягкие, но жестче чем, клоны трэшеров, не дубеют, но и не едут.
На али есть еще покрыхи пишут 90мм, а по факту приезжают 96мм.
Видел еще клоны дирт грабера, но не сталкивался сам.

blizzard=

У нас на китайских локсах пол Измайлово катают, я в том числе, отличная резина. Были клоны рок крашеров, они так себе, жесткие. Причём были два комплекта, отличались по жесткости и по виду в мелочах. Вот эти, 109мм. Даже на фото видна разница по боковинам.

9087714
Pagu:

Не в курсе жестче/мягче оригинала?

Ну вот что оригинал, мягче ли, это х.з., так как мягче реально некуда, мягче только “Изделие №2” как мне показалось. 😃

blizzard=

Клоны локсов мягче оригинала, если клоны трешеров такие-же, то точно мягче оригинала, ибо оригинал довольно жесткий.

9087714
blizzard=:

У нас на китайских локсах пол Измайлово катают, я в том числе, отличная резина.

А на фото они есть?

blizzard=

Полно, если в отчетах порыться, могу свои скинуть

24 days later
Антон_В_О

Всем привет
прочитал тему и появился вопрос
ищу максимально проходимую резину для всевозможных условий и поверхностей катания =) размера 106-110 и для веса машинки примерно 3-4кг.
посоветуйте из этих вариантов (ну или из того, что есть на башне (не реклама)):

  1. RC4WD Mickey Thompson 1.9 Baja Claw 4.19" Tires - 106мм
  2. Axial 1.9 Ripsaw R35 Compound Tires - 109мм
  3. Pro-Line Interco TSL SX Super Swamper 1.9" G8 Truck - 109мм

сам склоняюсь к 1.9 Baja Claw 4.19
спасибо

Lonsdale

Из тех что указано, баджа клав рулит, а так питбуль рок бист более проходимы если речь об универсальности, баджа по камням проигрывает ей.

DОКТОR

+1 за баджу. Очень мягкая и цепучая. На каждый день взял вместо неё Дик Цепек Муд Кантри, по причине того, что на бадже из-за излишней проходимости скучно кататься 😉

7 days later
Racervo

Всем привет. Что посоветуете поставить на Камаз? Модель не полочная буду катать и участвовать в соревнованиях.

Горыныч87

для питбуль рок бист посоветуйте диски (бэд локи конечно же)… слышал что резина не на все хорошо встает из-за коротких бортиков… в приоритете металлические с широким выносом

Angelorsk
Горыныч87:

для питбуль рок бист посоветуйте диски (бэд локи конечно же)

У меня стоит на стандартных аксиаловских дисках. Косяков что с установкой, что с эксплуатацией не замечено. Да и цена дисков не сильно кусается.

Racervo:

Что посоветуете поставить на Камаз? Модель не полочная буду катать и участвовать в соревнованиях.

Мне кажется Баджа попроходимее будет.

carrtman

баха едет отлично, питбули, уверен не хуже поедут, я бы взял питбули, ибо бахи и так очень много))) сам хотел, но другая резина подвернулась, но питбули как нибудь обязательно возьму, на грузовике они замечательно бы смотрелись

Lonsdale

Те питбули что на картинке которые гровлеры, не едут вообще их брать только ради копийности, из всех резь что на фотках едут только баха клав.

carrtman
Lonsdale:

не едут вообще

а можно по точнее чуть- чуть, не едут на чем, какой вес, какие условия?

Lonsdale
carrtman:

а можно по точнее чуть- чуть, не едут на чем, какой вес, какие условия?

Катал такие на тойоте вес кг 3-4, колеса были 1.55 - 106мм, но это не важно дело не в геометрической проходимости они наоборот говорят мягче чем 1.9 и едут получше немного, катал по снегу температура -4 была что ли они как трепадоры по поведению примерно, летом не катал но катали другие все говорят едут так себе.

botych
Racervo:

Всем привет. Что посоветуете поставить на Камаз? Модель не полочная буду катать и участвовать в соревнованиях.

Вов, хоть гудричи и копийнее (пролайновская более дубовая), но питбули думаю лучше - и похожи и едут неплохо, ну а про баху ты и сам все знаешь))