Резина 1.9

kenny900

Что-то мне кажется,что тут дело не в холоде.Машинка уже трое суток стоит в теплой комнате.Снятое колесо выглядит хорошо.Просто резина не держит вес модели,хотя вес то и не большой.

blizzard=

В любом случае, такая сборка даёт в шине небольшое избыточное давление, в тепле, в холоде, не важно. В том числе и при стоянке будет проминаться меньше.

Aleks_Ander
kenny900:

Просто резина не держит вес модели,хотя вес то и не большой.

Для начала неплохо-бы заклеить отверстие в диске. Хотя, можно сначала в морозилку минут на 10-15, а затем сразу-же заклеить. Хоть скотчем.

blizzard=
Aleks_Ander:

заклеить отверстие

Какое отверстие? Это диски с бедлоками…

Aleks_Ander:

сначала в морозилку минут на 10-15, а затем сразу-же заклеит

Вы хоть вникните в тему, прежде чем советы раздавать.

kenny900

Все перепробовал сегодня. На этих дисках и правда есть отверстие изнутри.Я его заклеил эпоксидкой,и в морозилку клал,и потом уже вставил два комплекта вставок.Ничего не помогло…Продавливается и все тут… Видно такая мягкая резина.Вес модели около 3 кг,мне кажется это не много.Ставлю любые другие колеса,все отлично,вообще не продавливается.

Aleks_Ander
blizzard=:

Вы хоть вникните в тему, прежде чем советы раздавать.

Владимир, я в Вашем авторитете нисколько не сомневаюсь. Я видео пересмотрел несколько раз, прежде чем написать. Хоть качество и не очень, но видно, что диск собран. Тогда почему колесо хлюпает при нажатии? Китайские товарищи большие мастера насверлить дырок там, где не надо. В любом случае - автор нас рассудит.

blizzard=

Да я вообщем и не собираюсь оспаривать, просто для меня отверстие в дисках с бедлоками-нонсенс и полная дичь)) Хотя о чём я, если товарищу приехали диски с кольцами, но сплошные, без проточек под закраину резины, протачивал сам на токарке… Спасибо за урок, лишний повод никогда не связываться с красивыми анодированными блестяшками.

kenny900:

заклеил эпоксидкой

Может лучше нарезать резьбу и загнать на герметик установочный винт? Надёжнее будет, особенно, если катать по воде и грязи.

kenny900

Спасибо всем,кто вчера откликнулся! Вроде я решил проблему,правда пока временно.Нашел у себя уже нарезанные полоски изолона или изопропилена(не знаю,как правильно) и собрал резину,сейчас ничего не продавливается.Но буду переделывать,потому что надо будет вырезать цельные круги.Надеюсь,все получится.

carrtman

полосы вставляя внутрь баллона просто проклеивайте между собой двусторонним скотчем и все, цельные круги проблематично будет запихивать

kenny900

Как и хотел,сегодня колеса пересобрал заново.Купил в строительном магазине лист изолона 1000х600х30,по цене около 180 руб.Начертил маркером круги,вырезал выдвижным ножом,и собрал.Все получилось еще проще,чем думал.Как все это будет жить,время покажет.Данная резина очень уж мягкая,вставки засунулись без проблем.Интересно посмотреть,может у кого тоже такая стоит,как она себя ведет.Это Dick Cepek FC-2.

7 days later
kenny900

Надеюсь,модераторы меня не забанят,поскольку речь о резине.))) Что-то у меня ничего не получается сделать с этими колесами… Кстати,прочитал на западном форуме,там аналогичная проблема у людей именно с этой резиной. Мой предыдущий вариант вставок не помог,материал такой,что когда модель стоит,то и резина на этом месте прогибается и потом как проплешина на ходу…жуть.Я уже все попробовал,и вставлять жесткий каркас по диаметру внутри,но тут появилась другая проблема.Может кто даст совет. Сейчас с резиновыми кольцами внутри по жесткости все хорошо,не промнется.Но появился другой симптом,допустим,при повороте колесо стремится подмять резину. Что тут можно сделать? Ну не фонерку же вставлять для жесткости… Если на словах,то колесо очень жесткое,но при смещении резины вбок,она легко смещается… Ездить можно,но уродство получается.

andrewA27

Вставки должны за диск держаться, не смещаться. Посмотрите, как выглядят вставки из магазина

kenny900
andrewA27:

Вставки должны за диск держаться, не смещаться. Посмотрите, как выглядят вставки из магазина

Да,это я,честно говоря,понимаю… Но так уж в домашних условиях получается собрать.
У меня вот еще вопрос,пользуется ли кто-нибудь вставками от Proline(не реклама),которые single stage синие? Узнать бы,какого они диаметра снаружи? Жаба конечно давит их покупать,но как вариант рассмотреть можно.

andrewA27

Single stage от crawler innovation точно слишком жёсткие для обычного трофи. Для гоночек пойдет
Пролайн- не знаю
Просто можно внутренний диаметр изолона сделать меньше)

kenny900
andrewA27:

Single stage от crawler innovation точно слишком жёсткие для обычного трофи. Для гоночек пойдет
Пролайн- не знаю

Да у меня уже не стоит вопрос,насколько они жесткие,пусть будут хоть деревянные.))) Эта резина,FC-2,она еще чуть-чуть,и из нее можно как из рогатки стрелять,она безумно мягкая. Мне просто жаль,что купил эту резину,и денег вбухал прилично.А по размеру аналогов ей нет,что бы и внешний диаметр был около 96-97 и ширина около 30.

andrewA27

Ну они совсем жёсткие)
В крайнем случае, можно вырезать вставки совсем большие и внутрь, и наружу. Когда в резине, будут довольно жёсткими

Freeman398

Павел, может попробовать через морозилку собрать, они надуются и возможно этот эффект пропадет.

SPIRITUS
kenny900:

при повороте колесо стремится подмять резину. Что тут можно сделать? Ну не фонерку же вставлять для жесткости… Если на словах,то колесо очень жесткое,но при смещении резины вбок,она легко смещается… Ездить можно,но уродство получается.]

Была такая проблема.
Разрезали вставку на 2 части, а по середине диска вклеили резиновое кольцо. вставки поставили с двух сторон от этого кольца.После этого излишний боковой увод ушел, но на препятствиях меньше резина стала мяться, а хотелось что бы до ободов. Мягкость в радиальном направлении вернул вырезами в резине в виде спиралей за несколько итераций.
Боковой увод регулировали шириной резинового кольца, остановились на 3мм на внешке и 6мм в районе диска.

kenny900

Вот фото вставок,которые сейчас стоят.)))) Ну вроде больше уже некуда.Это еще с жестким резиновым кольцом внутри.Сейчас остается вопрос только по боковому уводу,как сказал SPIRITUS. Но в данном случае,резина довольно узкая,не думаю,что смогу там сделать сэндвич.

Собирал и через морозилку,никакого эффекта…

Пётр78

Попробуйте сделать жесткую вставку хоть на 3d принтере, закрепите ее на бедлочном кольце, а вокруг нее тонкий слой поролона.

SPIRITUS
kenny900:

Вот фото вставок,которые сейчас стоят.))))…

Это ваша ошибка…Я думал вы уже попробовали разные вставки. Ваша как раз способствует боковому уводу.

Сначала есть смысл взять более жесткий паралон и сделать вставку ввиде усеченной пирамидки. При малом диаметре, большая ширина особенно у диска. Если не поможет, можно попробовать на диск сделать жесткий паралон примерно до середины высоты покрышки, а на него уже более мягкий снаружи приклеить и так же пирамидкой. Такой бутерброд помогает в большинстве случаев.
Ну а потом уж кольцо…которое гарантированно поможет, но требует больше усилий и затрат времени.