Резина 1.9

SPIRITUS
ElvisP:

чем можно защитить резину от растрескивания?

Силиконовым спреем например…

ElvisP:

Все время на полках стоит поддомкараченые модели и китайское стало становится в мелкие трещины.

Скорее всего пересохла или ультрафиолет. Хранить лучше без доступа солнечного света и в прохладном месте с нормальной влажность.

Но тут еще как повезет. Вполне возможно, что ваша резина перед тем как к вам попала, могла на складах проваляться несколько лет. Нельзя покупать резину с белесым налетом, с грунтозацепами у которых углы “царапаются”, т.е. несколько жестче чем резина в другихместах.

blizzard=

Купил я как-то обработанную силиконом б/у китайскую резину… Отмыть, отмочить, выпарить, выжечь его не удалось, так, чтобы они зажимались в бедлоки, всё-равно проворачивались. Это только портить резину. Если она изначально некачественная, то хоть маслом с трюфелями маж, умрёт.

SPIRITUS
blizzard=:

Купил я как-то обработанную силиконом б/у китайскую резину… Отмыть, отмочить, выпарить, выжечь его не удалось, так, чтобы они зажимались в бедлоки, всё-равно проворачивались. Это только портить резину. Если она изначально некачественная, то хоть маслом с трюфелями маж, умрёт.

Не все так однозначно…если силиконовой смазкой…ну тут понятное дело что не стоит. А многие мажут именно силиконом из амортов\дифов)))) Но специализированные варианты очень эффективны. В некоторых случаях даже восстанавливают свойства если конечно еще нет трещин. И уж точно на годы отдаляют высыхание и растрескивание. Причем мочить, отпаривать и т.п. перед ездой или монтажем на диски не требуется. Если все по технологии делать, то там все впитывается и на поверхности нет даже следов. Если резину надо приклеивать, то как и для новой резины…пройти шкуркой и обезжирить.

blizzard=

Я именно про китайскую. Для брендовой возможно, хотя ей и так ничего не будет. Правда у меня однажды и брендовая на микролосе умерла от контакта с шариками от пневмы, скукожилась за несколько дней, усохла и буквально рассыпалась в руках, хотя до этого была жирненькая, даже следила маслянистыми пятнами.

SPIRITUS
blizzard=:

брендовая на микролосе умерла от контакта с шариками от пневмы, скукожилась за несколько дней, усохла и буквально рассыпалась в руках, хотя до этого была жирненькая, даже следила маслянистыми пятнами.

Есть такое дело…влияют пары всяких веществ стоящих рядом, подложка на которой лежат и даже грунт по которому до этого ездили. Ребята приносили резину тонкую и мягкую на которой проехались зимой по какому то реагенту и в итоге на следующей покатухе, через пару недель, поняли что резине кранты…
У меня лежал стопкой комплект на какомто коврике. Через некоторое время 3 верхние покрышки я снял, а нижняя поднялась вместе с ковриком)))) А при попытке приложить небольшое усилие отрыва, боковина что контачила с ковриком просто отделилась от протектора…

zim

Вообще 1:1 подготавливают к хранению смесью на основе обычного глицерина, пшикалки разные в автомагазах.
Для rc глицерин мешаешь с водой 50:50 и натираешь ватным диском. Можно даже чистым глицерином. Но никак не силиконом

SPIRITUS
zim:

Для rc глицерин мешаешь с водой 50:50 и натираешь ватным диском. Можно даже чистым глицерином. Но никак не силиконом

Есть и такой вариант для бедных и кому не жаль потраченного времени))) Силиконовый спрей на порядок проще и быстрее наносится и много дольше сохраняет свойства как защитные так и с точки зрения эстетики, но разумеется обходится рублей на 50 дороже. Но учитывая универсальность и то что баллона хватает на несколько лет даже на авто 1:1, думаю это не критично 😉

Да, и еще…глицерин практически невозможно нанести равномерно. Спрей покрывает все очень равномерно.

SPIRITUS
blizzard=:

Да пивом натереть и не парить

…внутри:)

4 months later
Saitov

Товарищи трофисты, подскажите, пожалуйста, 1.9 резину 115-120мм универсальную едущую, но МАКСИМАЛЬНО широкую?

Пока выбор пал на Айроки, но думаю ещё над Рокбист XOR и Рокбист XL.

The_Rough
Saitov:

Товарищи трофисты, подскажите, пожалуйста, 1.9 резину 115-120мм универсальную едущую, но МАКСИМАЛЬНО широкую?

Пока выбор пал на Айроки, но думаю ещё над Рокбист XOR и Рокбист XL.

да вроде и питбули хвалят.

Saitov

Боггеры рс4вд хороши, но узковаты, так как интересует ширина ближе к 50мм. Про питбули я на форуме слышал, что XL по сравнению с обычными не едут, а вот про 1.9 XOR вооообще нет ни одного отзыва (но к слову XOR 2.2 у моего друга едут капец как круто).

Вот короче в муках выбора я… Хотелось бы отзывы владельцев узнать

Saitov
Schmied:

А почему нужна ширина такая?

Под стилистику Арктик трак

carrtman
Schmied:

Боггера от рц4вд

полная фигня в сравнении с айроками и питбулями

Saitov, не забывайте про диски, диски тоже должны быть широкими

Schmied
carrtman:

полная фигня в сравнении с айроками и питбулями

Saitov, не забывайте про диски, диски тоже должны быть широкими

У меня на коте лицензионные айроки. Не сказал бы что в грунтовую горку едут лучше боггера. Или ты не про супер свампер айрок?

blizzard=
carrtman:

полная фигня в сравнении с айроками и питбулями

Вот не надо только😂! Катали, знаем))

Alfa3

По резуьтатам 3 лет покатушек могу сказать, мой выбор Dick Cepek Mud Country 1.9. Едут летом, зимой, по снегу, по песку, в грязи, по сучьям и деревяшкам. Все по-фигу. Как - хз. несмотря на Ф 100 мм. Но факт остается фактом.

Просто прет машина, и все. Причем рулит ребенок. Я на Вуду ХЛР 120х не проезжаю там, где этот цепек пролазит. Огонь. Вот думаю себе такие же ставить.

blizzard=

Бывает. Сейчас ради интереса катаю на сди скейл доктор 94 мм., в некоторых местах дюратраксы и ТРХ-сы не могут заехать за ними)) Магия.

Saitov
carrtman:

не забывайте про диски, диски тоже должны быть широкими

Евгений, я как раз под это уже приобрел 1.9 дип диши серые. Диски просто бомба, к слову)

Schmied:

супер свампер айрок

Про них, про них

carrtman:

в сравнении с айроками и питбулями

Вот самый главный вопрос по Питбулям XOR. Про обычные и ХЛ много в принципе упоминали в ветке. А вот по XOR воооообще я ничего не слышал

Alfa3:

Вуду ХЛР 120

Кстати! Вот на нее тоже наткнулся вчера! Какие впечатления по Вуду? Помимо сравнения с Чепеками)

blizzard=:

Катали, знаем

Кстати, а как Боггер зимой себя чувствует?