Резина 1.9

Saitov
Марат0111:

Что то не пойму, у них, что вылет другой

У Дип дишей очень жесткий вылет)

Saitov:

на аксиаловских БФ Гудричах 119мм:

Не то фото вставил выше, там другие диски. Вот на дип дишах:

Sherp
Марат0111:

Что то не пойму, у них, что вылет другой? (Кажется, как будто диск с другой стороны показывают.)

Точно вылет отрицательный.

Это обозначает, что колея шире становится?

Saitov

Да, шире. Вадим, посмотрите выше ширина разных мостов с этими дисками указана

Sherp
Saitov:

Да, шире. Вадим, посмотрите выше ширина разных мостов с этими дисками указана

Спасибо!
А на TRX-4 нет возможности примерить?

Saitov

Вадим, под рукой не окажется trx в ближайшее время. Но вы можете прикинуть по этой же схеме выше - посмотрите сколько, допустим, ширина от хекса до хекса на мостах первого акса и на сколько увеличивается ширина с дисками, разницу прибавьте к замеренной ширине своих мостов от хекса до хекса. Получите примерное представление как сядет.

kemur

Катал вчера новую тачку свою на этих колёсах. Мне понравилось)) мягкая и цепкая. Брал на гербесте за 1600 вместе с дисками)

arsenicum

Товарищи, прошу совета! стоит выбор между двумя комплектами колес, на питбулях и максисах. Какие покрышки будут более адекватны для камней\грунта? Модель трх4, в грязь редко лажу, больше в кайф по камням покраулить. Логика подсказывает, что более редкий рисунок максисов будет лучше себя вести на грунте и лучше самоочищаться в условиях говн, но в условиях хорошего зацепа питбули выиграют за счет пятна контакта, верно? в целом душа больше лежит к максисам, но в комплекте колес с питбулями круче диски, больше нравятся. Что скажете?
максисы

питбули

iPOWER

У меня как на первом фото. очень мягкая и цепкая резина. нравится. на Али купить такую резину можно за рублей 900 а диски на свой вкус выбрать. или попадаются сразу с дисками типо штамповки.

blizzard=

А по мне наоборот, свамперы не едут. И у самого были, причём родные и XL, продал сразу, и товарищ, попробовав в те выхи, тоже не в восторге, хотя некоторым нравится, видимо нет сравнения с другой резиной. Из данного выбора питбули лучше по всем параметрам.

iPOWER

Не отрицаю что нету сравнения, я их сразу поставил заместо гудричей аксиала 2, катал по сыпучей поверхности, галька, песок сухой и мокрый, и в крутые горки заезжал. нигде не застревал, немного по неслишком мягкой грязи прокатился тоже проехал. Пока доволен. Хотел “Цепики” заказать но пока решил что и этой резины хватает.

arsenicum

Товарищи, вдруг у кого был опыт покупки подобных гусениц у китайцких длузей? по размерам вроде не сильно мелкие. так, для спортивного интереса на зиму, ибо металлические американские стоят ну совсем уж негуманных денег, а такие на таобао буквально 600р комплект

iPOWER

Они для 16 масштаба. На фото грузовичек WPL-B1 если не ошибаюсь.

blizzard=
The_Rough:

будут ехать?

Не знаю, как цепеки, но клоны рок локсов 114 мм. едут лучше родных, есть и те и другие.

Alfa3
iPOWER:

На прошлой странице я ссылку давал на такие цепики

Я заказал. Доедут-отпишусь.

iPOWER

ru.aliexpress.com/item/…/32887609423.html Чет меня эти свамперы и радуют и разочаровывают одновременно. они хорошо гребут, но очень мягкие и внутри поролон тоже мягкий. изза этого при повороте боковина колеса заламывается в сторону поворота. как то выглядит не красиво. а когда они мокрые внутри то особенно заметно что под тяжестью пластиково кузова проседают. Вроде и хорошо что они мягкие и при наезда на препятствие они сжимаются и машина не прыгает. В общем после каждой покатушки их надо разбирать и сушить. тогда еще нормально будет. а так отжимаешь но внутри они не сохнут. А каждый раз разбирать бедлоки лень, у меня 12 болтиков на каждом колесе и еще 5 на колпаках)) устанешь крутить. Надо родную аксиал 2 резину затестить.
Или цепики китайские заказать 115мм. Надо по мягкости что то среднее между этими свамперами и родной резиной аксиала 2. Или может попробовать самому паролон другой жесткости вырезать?

blizzard=

А с чего они мокнут-то, если диски с бедлоками? Или снова с дырочкой для “выброса воды на больших оборотах”?😁 Подламываться в повороте может ещё и от неправильного кастора.

iPOWER
blizzard=:

А с чего они мокнут-то, если диски с бедлоками? Или снова с дырочкой для “выброса воды на больших оборотах”?😁 Подламываться в повороте может ещё и от неправильного кастора.

да отверстия сделал в резине. Долго думал делать или нет. вроде если диски заклеить и отверстия не сделать то резина так проминаться не будет перед препятствием. “дышать”. Одно колесо когда собрал после того как диски заклеил. посжимал немного вроде норм было) Этот форум читал старые темы на предмет делать отверстия в резине или нет. В итоге сделал) Теперь думаю заклеить их чтоли. Они у меня маленькие получились по 2 на колесо. Кастор на аксиала 2 выставил согласно меткам. Заламывает на скорости и максимальном вывороте именно изза мягкой резины и еще поролон мокрый.
Когда отверстия в диске были то колесо сжимаешь и слышно как воздух выходит. резина дышит так сказать. а если нахгухо сделать то не получится эффект мячика ? что наезжая на препятствие резина будет пружинить а не сжиматься?

blizzard=
iPOWER:

читал старые темы на предмет делать отверстия в резине или нет

Чет за всю историю встречал только одного чудака “профи”, умышленно продырявившего бедлочные колёса.

iPOWER
blizzard=:

Чет за всю историю встречал только одного чудака “профи”, умышленно продырявившего бедлочные колёса

Ну вот наверное я его и читал тут)) На ютубе еще видел как на бедлоках отверстия в резине сделали. именно чтобы резина дышала. Понял Вас, значит буду разбирать сушить и клеить.Благо я сверлом на 4мм отверстия делал и они получились маленькими) проще будет заклеивать.