Резина 1.9

iPOWER

Они для 16 масштаба. На фото грузовичек WPL-B1 если не ошибаюсь.

blizzard=
The_Rough:

будут ехать?

Не знаю, как цепеки, но клоны рок локсов 114 мм. едут лучше родных, есть и те и другие.

Alfa3
iPOWER:

На прошлой странице я ссылку давал на такие цепики

Я заказал. Доедут-отпишусь.

iPOWER

ru.aliexpress.com/item/…/32887609423.html Чет меня эти свамперы и радуют и разочаровывают одновременно. они хорошо гребут, но очень мягкие и внутри поролон тоже мягкий. изза этого при повороте боковина колеса заламывается в сторону поворота. как то выглядит не красиво. а когда они мокрые внутри то особенно заметно что под тяжестью пластиково кузова проседают. Вроде и хорошо что они мягкие и при наезда на препятствие они сжимаются и машина не прыгает. В общем после каждой покатушки их надо разбирать и сушить. тогда еще нормально будет. а так отжимаешь но внутри они не сохнут. А каждый раз разбирать бедлоки лень, у меня 12 болтиков на каждом колесе и еще 5 на колпаках)) устанешь крутить. Надо родную аксиал 2 резину затестить.
Или цепики китайские заказать 115мм. Надо по мягкости что то среднее между этими свамперами и родной резиной аксиала 2. Или может попробовать самому паролон другой жесткости вырезать?

blizzard=

А с чего они мокнут-то, если диски с бедлоками? Или снова с дырочкой для “выброса воды на больших оборотах”?😁 Подламываться в повороте может ещё и от неправильного кастора.

iPOWER
blizzard=:

А с чего они мокнут-то, если диски с бедлоками? Или снова с дырочкой для “выброса воды на больших оборотах”?😁 Подламываться в повороте может ещё и от неправильного кастора.

да отверстия сделал в резине. Долго думал делать или нет. вроде если диски заклеить и отверстия не сделать то резина так проминаться не будет перед препятствием. “дышать”. Одно колесо когда собрал после того как диски заклеил. посжимал немного вроде норм было) Этот форум читал старые темы на предмет делать отверстия в резине или нет. В итоге сделал) Теперь думаю заклеить их чтоли. Они у меня маленькие получились по 2 на колесо. Кастор на аксиала 2 выставил согласно меткам. Заламывает на скорости и максимальном вывороте именно изза мягкой резины и еще поролон мокрый.
Когда отверстия в диске были то колесо сжимаешь и слышно как воздух выходит. резина дышит так сказать. а если нахгухо сделать то не получится эффект мячика ? что наезжая на препятствие резина будет пружинить а не сжиматься?

blizzard=
iPOWER:

читал старые темы на предмет делать отверстия в резине или нет

Чет за всю историю встречал только одного чудака “профи”, умышленно продырявившего бедлочные колёса.

iPOWER
blizzard=:

Чет за всю историю встречал только одного чудака “профи”, умышленно продырявившего бедлочные колёса

Ну вот наверное я его и читал тут)) На ютубе еще видел как на бедлоках отверстия в резине сделали. именно чтобы резина дышала. Понял Вас, значит буду разбирать сушить и клеить.Благо я сверлом на 4мм отверстия делал и они получились маленькими) проще будет заклеивать.

blizzard=
iPOWER:

На ютубе еще видел

Ну да, видимо это и есть тот горе-обзорщик, вся песочница ржала пару недель))

Schmied

Странно. У меня на бэдлочных штатных колёсах редкота штатные дырки в дисках. Вода наливается внутрь да и фиг с ней. Поотжимал сколько смог и всё. Чё её сушить если почти каждые выходные водные процедуры.

iPOWER:

ru.aliexpress.com/item/…/32887609423.html Чет меня эти свамперы и радуют и разочаровывают одновременно. они хорошо гребут, но очень мягкие и внутри поролон тоже мягкий. изза этого при повороте боковина колеса заламывается в сторону поворота. как то выглядит не красиво. а когда они мокрые внутри то особенно заметно что под тяжестью пластиково кузова проседают. Вроде и хорошо что они мягкие и при наезда на препятствие они сжимаются и машина не прыгает. В общем после каждой покатушки их надо разбирать и сушить. тогда еще нормально будет. а так отжимаешь но внутри они не сохнут. А каждый раз разбирать бедлоки лень, у меня 12 болтиков на каждом колесе и еще 5 на колпаках)) устанешь крутить. Надо родную аксиал 2 резину затестить.
Или цепики китайские заказать 115мм. Надо по мягкости что то среднее между этими свамперами и родной резиной аксиала 2. Или может попробовать самому паролон другой жесткости вырезать?

Посмотри как ломает резину на бэдлоках 1к1. Это правильно. Чем больше лепёшка тем лучше едет. Другое дело что если диф жёстко залочен, а он залочен, то эти плющения резины сильно увеличивают радиус поворота.
Я хотел вообще без пены катать, но тогда не повернуть практически, а плюшка получается очень копийная.

iPOWER
Schmied:

Странно. У меня на бэдлочных штатных колёсах редкота штатные дырки в дисках. Вода наливается внутрь да и фиг с ней. Поотжимал сколько смог и всё. Чё её сушить если почти каждые выходные водные процедуры.

дело в том что моя резина очень мягкая. и вставки тоненькие тоже. я вот воды отжал, но спустя сутки всеравно паролон мокрый. и машина под своим весом пластикового кузова продавливает колеса. кажется как будто спущенные. вот я разобрал их и поролон продавлен в том месте, где стояла машинка на полу.
Если бы колеса были больше и шире и резина жестче и поролон тверже то таких проблем и не было бы если внутри влага была.

Dreik

Поставил мосты на козлы и пусть весит, ежели на то пошло)

iPOWER
Dreik:

Поставил мосты на козлы и пусть весит, ежели на то пошло)

так неделю будет сушиться)))
В общем дырочки в резине заклеил) проверю в скором времени герметичность.

SPIRITUS
iPOWER:

так неделю будет сушиться)))

Да ладно…втыкаете в резину трубку от аэратора аквариумного и все сушится моментально))))
А так конечно надо специальную набивку использовать 😉 Убогий поролон задерживает влагу, а есть которые не задерживают…

blizzard=:

Чет за всю историю встречал только одного чудака “профи”, умышленно продырявившего бедлочные колёса.

Ну я дырявлю колеса…и еще человек с десяток знакомых трофистов.
Кого не парит скачущий мячик, можно и на герметичных ездить и на квадратных…тут у каждого “профи” свои заморочки.

Dreik:

Поставил мосты на козлы и пусть весит, ежели на то пошло)

Тем более что обычно у моделиста несколько разных комплектов колес…какие о для плюшки, какие то для полочки)))

iPOWER

Наверное надо иметь два комплекта как минимум) один для сухой поверхности с дырочками в дисках, а второй специально для луж и грязи)
Мне больше доставляет катать по лужам и грязи)

SPIRITUS
iPOWER:

Благо я сверлом на 4мм отверстия делал и они получились маленькими) проще будет заклеивать.

)))) 4мм это да…лучше заклеить 😉 Там и 1мм не обязательно…

iPOWER
SPIRITUS:

)))) 4мм это да…лучше заклеить 😉 Там и 1мм не обязательно…

сверлить резину это изврат конечно) там 4мм нету. максимум 1мм прорезь маленькая) резина же сжимается и растягивается. поэтому быстро заклеил) считай не отверстие а порез получился как будто шилом проткнул. Хорошо не стал делать как люди советуют сверло\гвоздь нагревать и прожигать. тогда точно 4мм было бы)))

SPIRITUS
iPOWER:

Наверное надо иметь два комплекта как минимум) один для сухой поверхности с дырочками в дисках, а второй специально для луж и грязи)

Тут вопрос бюджета доступного. Но вообще для таких мелких, мягких колес конечно нужна подмена.
Я так думаю у каждого должны быть:

  • супермягкие для снега и песка
  • гребучие для глины
  • краулерные для камней
  • жесткие для грунта и твердых покрытий
  • красивые копийные для полочки и камеры
  • огромного диаметра всепролазные для развлекухи и отжига

Это минимум…в каждом классе желательно иметь пару вариантов для разных условий темпераурных и скорости, хотя бы для основных типов покрытия где катаем. И ут в ом числе и герметичные как вариант можно иметь и с нипелями.

iPOWER
SPIRITUS:

Тут вопрос бюджета доступного. Но вообще для таких мелких, мягких колес конечно нужна подмена.
Я так думаю у каждого должны быть:

  • супермягкие для снега и песка
  • гребучие для глины
  • краулерные для камней
  • жесткие для грунта и твердых покрытий
  • красивые копийные для полочки и камеры
  • огромного диаметра всепролазные для развлекухи и отжига

Это минимум…в каждом классе желательно иметь пару вариантов для разных условий темпераурных и скорости, хотя бы для основных типов покрытия где катаем. И ут в ом числе и герметичные как вариант можно иметь и с нипелями.

ну да вопрос бюджета, т.к. к резине и диски нужны еще.
Я для себя решил что катать мне нравится по грязи и лужам. и по песку. просто это покрытие в моей местности есть. Камней таких нету как на видео в ютубе показывают краулинг. грунт и твердое покрытие катал но чет удовольствия мало. Надо проклеить БФ гудричи аксиаловские и на них катнуть. они жестче и больше свапперов моих. Думаю максимум цепики закажу и бедлоки к ним красивые типо штамповку и успокоюсь) уж очень мне диски понравились)