Резина 1.9

Rooslan

Ну видимо на старых аксах оси другие, интересно а расточить отверстие обычной дрелью получится? эта вставка не каленая?
попробовал одеть на все четыре оси не встает только на левую переднюю, видимо ось чуть большего диаметра получилась, у меня штангель не цыфровой понять на сколько разница тяжело но помоему около 0,2 мм я думаю сверлом 4 мм отверстие подточить придется))

Bogger

Оси одинаковые, на них номерной подшипник сидит.
Скорее китайцы у рц4вд сверла неправильного диаметра в станок закрутили:)))

Rooslan

ось отличается, от трех остальных… на оси получается два диаметра, первый с нарезанной резьбой а второй больший со шпилькой, отличается первым диаметром, на катором резьба… поэтому подшипники номерные садятся…

думаю надо купить новые валы ступицы hobbyline.ru/…/p-1824.html (не реклама) и все будет гуд) спасибо всем за помощь, угараздило меня примерить на неудачную ось, я сначала решил что все оси большего диаметра так и заказал бы переходники под хексы (не факт что решило бы проблему)!

Sergey2008

я не понимаю - откуда вы новички такие проблема берете то??? все нормально у всех садиться - а у вас не получается
не может быть такого - чтобы не село, не первые диски у меня такие и не первый акс и из новых есть и все одинаковое

sabaka-wk

а у меня проблема диски встают, но проблема их клинит (подшипник) при закручивании на ступицу…

Sergey2008

надо шайбу проложить между шплинтом и подшипником. вообще у людей смекалка перестала работать(((

carrtman
Rooslan:

интересно а расточить отверстие обычной дрелью получится? эта вставка не каленая?

она вообще алюминиевая:) вы, что люминь от стали отличить не можете:) а что бы не клинило я так делал: отрезал тоненькие полоски жести и вклеивал их в прорезь, в которую шпилька входит, главное сделать все аккуратно, а то восьмерить будет

E-speed

а я тупо вдавил кусочки откусаные от подходящего по диаметру длинного винтика, в пазы главное что бы они там враспор стенок встали что бы не вылетилти, ну или кусочки олова вставить тоже можно…
делов на копейку а паники на миллион…!!!

Rooslan
carrtman:

она вообще алюминиевая:) вы, что люминь от стали отличить не можете:)

Слишком блестящая)

blizzard=

Я сегодня примерял такие-же диски на новый хончо…Всё налезает прекрасно и ничего не клинит. Одно плохо- не совпадают штатные флэт айроны с этими дисками((( Посадочный размер резины больше бедлока, вроде 1.9 всё…

trancer

так на сайте у них и написано, что на эти диски не налезет айрон

20 days later
kolyanych

Нужна ваша помощь!
Заказл диски с бэдлоками, аж 2 комплекта. Пришли, смотрятся супер, но есть проблема. Не понимаю как на них закрепить резину… Может чего еще надо???
Разбирал, ставил покрышку, собрал, ни держится… 😦

i2.fastpic.ru/…/fa302dbcd4837cd395500e25555c1c27.j…(236 Kb)

У меня получилось только просто ее одеть на диск, а держится она сама, за счет очень мягкого состава.

i2.fastpic.ru/…/b8dfd921fbfccb4d60e561f97d714917.j…(252 Kb)

dima_bad

енто не бедлоки а так для красоты резину клеить надо к дискам

carrtman

это весельчаки из топкад😆
это не бедлоки, то есть они как бы бедлоки, но внутреннего контура нет, нужно делать из чего то кольцо, диаметром на 2мм больше внутреннего диаметра резины и шириной на 2мм меньше ширины диска(без бедлоков) и внутрь его заправлять, а потом скручивать сами кольца, вобщем приобрели вы не диски, а порядочный геморой;)

aladdin

этим дискам нехватает прижимного кольца. надо подбирать отрезок трубы или точить на заказ кольцо. внутренний диаметр как внешний диска, внешний диаметр кольца как внешний прижимных колец, ширина кольца примерно на 5мм меньше ширины диска.
кольцо будет зажимать резину изнутри, прижимая к внешним кольцам.

kolyanych

Всем спасибо! Нуссс с гемороем возможно даже интересней… 😃 Пошел искать токаря!

TOLYAMBA

ФСЕМ ПРИВЕТ!!! Славяне…! А мож и не славяне… Хто-нибудь может сказать, как ведут себя в ТРОФАХ вот эти тапочки, именуемые ТОМАХАВКАМИ?
А то я фсе перерыл и ничего не нашел, кроме хвалы Слингерам, Крашерам и т.п.

Sergey2008

ВСЯ РЕЗИНА РЦ4ВД ОТЛИЧНО СЕБЯ ВЕДЕТ В ГРЯЗИ.
и томогавки тоже

losist

Хорошо себя ведут)))) хорошая резина.