Резина 1.9

carrtman

лучше бы они ее с разным вылетом сделали, хотя бы +5, 0, -5

11 days later
Александр_К=

Здравствуйте!
Тоже готовимся с сыном к зиме, выбираем резину на стоковые диски Динго и Хончо. Пока мечемся между следующими 3 вариантами:
Mickey Thompson 1.9 Baja Claw TTC, Mickey Thompson 1.9 Baja MTZ и Interco Super Swamper 1.9 Single TSL/Bogger.
Помогите, пожалуйста, определиться что лучше поедет по снегу. Цены примерно одинаковые.
Нравятся все. Хотелось бы чтобы встали на имеющиеся диски без трудностей. Заранее спасибо

Может быть вообще порекомендуете стоковую резину оставить. 😃

Sergey2008

Встанут на диски точно, а если пролистали тему и вопросов бы не было. Зима и снег это проблема для любой резины. Баха хорошо едет. Да и строковая резанная резина хорошо едет, если вставки поменять

The_AGENT

а мне суперсвамперы оч понравились! Да и размер хорош. Но родные вставки гуано зимой, мерзнут, и из-за этого кажется что резина дубовая, но на самом деле вся и свамперы и сток достаточно мягкая резина.

Sergey2008

Виталя беспалева намекает на продажу своих=) Свамперы по зиме не приходилось еще юзать - но этой зимой точно попробую, вставки уже давно рц4вдшные. Но думаю грести будут хорошо. Пор сути зима - это скорее борьба с машиной - чуть больше газа дал и она уже закапывается, так что тут нужно уметь и порулить и на гашетку правильно нажать.

The_AGENT

Серег, намекаю я обычно сразу в личку) А свамперы зимой ты видел, в прошлом году у Полякова на этапе я на них ехал. Вместе с БК они творили чудеса и это не раз было замечено))

Remington12

да и вообще, пролайновская резина очень неплоха. Недавно смотрел форум по Wraith — там чуть ли не каждый третий на 2,2 свамперах…

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Резина вела себя отлично,не замыливалась,хорошенько вгрызалась и фрезервала замороженный снег,НО,сразу же закапывалась

Думаю уже поняли о какой резине цитирую…(свампера)Для себя сделал вывод,в зиму нужна резина большего диаметра,и менее злая,типа айроков)

Золотой938

Здравствуйте, дабы не плодить новой темы помогите советом где найти диски для такой резины (www.conrad.de/ce/de/product/…/1202342&ref=list) я могу ошибаться но по размерам она подходит под 1/9
Reifenbreite 42 mm Reifen-Ø 88 mm Reifen-Ø innen 45 mm но магазин пишет 1/10, можно с ссылкой.
Всем спасибо заранее за ответ.

blizzard=

1.55-38мм., 1.7-43мм., 1.9-48мм. внутреннего диаметра. Делайте выводы…

Bogger
Золотой938:

Походу нестандартная резина попалась. (Reifen-Ø innen 45 mm)

На 1.9 нормально сядет

1 month later
tran

Что думаете? Нормально грести в грязи будет или нет?

Remington12

А что скажут коллеги про two face? Радует цена и ширина профиля, расстраивает малая глубина протектора.

cyberlion

Забугорные моделисты очень любят two face. И по их словам очень хорошо себя ведет как в грязи так и на камнях. Но по внешнему виду она меня как-то пугает… мультяшная какая-то.

17 days later
Ант_Жук
carrtman:

у 4вдшников с описаниями беда полнейшая, путем долгого изучения цифр, разглядывания картиной и измерения имеющихся дисков пришел к выводу что меряют они от внутренней грани диска(та что ближе к ореху) до привалочной плоскости(хекст/шпилька), получается что если цифра написанная у них больше 1/2 ширины самого диска, то диски заужают колею, если цифра меньше, то соответственно колея будет шире

так можно ли как-нибудь высчитать насколько допустим вот эти диски уменьшат колею относительно ширины мостов?
не сходится с этой картинкой. положительный вылет больше половины ширины диска

Berlingo

Подскажите по выбору резины для песчанного грунта.Скоро прийдёт Алсиал Хончо.Запускать его будем на даче гре преобладает песчанный грунт в сосновом лесу и песчанные карьеры.Может у кого есть проверенные варианты подбора шин(а может в паре с дисками)для подобных условий?

Remington12
Berlingo:

Запускать его будем на даче гре преобладает песчанный грунт в сосновом лесу и песчанные карьеры.

ПО песку и сток думаю вполне хорошо будет идти. ПО крайней мере, к флетайронам у меня не было претензий.