F A Q по автомоделям для триала и трофи

vikont5782

Включение фар с ПУЛЬТА.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с повышенным интересом на дистанционные включатели фар, решил поделиться положительным опытом:
Цель: повесить включатель фар на свободный канал пульта, но при этом питание реализовать от отдельного источника.
Необходимые комплектующие: аналоговая серва, провода, разъемы, источник питания

Все делается в лучших традициях Голивудских боевиков: перекусываем красный провод от сервы к приемнику и на его конец, который идет к серве, подаем плюс от источника тока (батарейка/аккумулятор с напряжением от 3 до 6 В, я подал 4,5 В (3 АА)).
Минус от этого источника врубается (подключается) в черный провод сервы.
Разбирается серва и выпаивается мотор, на его место припаиваются провода, которые пойдут на фары (можно через разъем, чтоб удобно было отсоединять).
Все подсоединяется на приемник (схема включается в цепь). Вытаскиваются шестеренки из редуктора сервы, кроме той, которая вращает переменный резистр (хрень-крутилка, у которой ограничен угол поворота). Вот при помощи этой крутилки находим положение-границу, в котором фары находятся в стадии вкл/выкл.
Все выключатель готов.
У меня два свободных канала, на которые повесил такие включатели, теперь головной свет и люстра включаются с пульта.

3 months later
Юрец_жеПанда

неоднократно спрашивали логотипов всяких чтобы наклейки делать.
Есть вот сайт, www.brandsoftheworld.com
Тама есть и ARB, и WARN, и Гудрич, и Про комп и скайджекер суспеншн, и хелла, и бильшайн, и TJM, и лендровер Же4 челленж…
или почти все возможные логотипы в векторном формате для печати и резки здесь

The_AGENT

Чертеж рамы Defender’a 90, любезно предоставленный А. Селиванкиным
Полноразмерный чертеж находится во вложенном архиве.

Shassis.zip

9 days later
sAshk

FAQ по пайке твердым оловом
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для пайки требуется: припой(я в фотоотчёте юзал бронзовый, но можно и серебрянный тк технология одинакова), бора(флюс), горелка и можно еще лимонную кислоту(очистить деталь от припоя)

Нагреваем деталь и сыпим на неё бору и растапливаем её, стараясь забить ее во все щели



Нагреваем припой(не плавим и не прокаливаем его тк иначе он в помойку!!!) и окунаем в бору


Начинаем процес пайки!
Раскаливаем деталь до красна


Те места где цвет золотой покрыты борой(отлично!)
Начинаем подсовывать припой к стыку, но тут главная вещь, это следить за тем, как бы припой не начал плавиться от жара горелки, ведь он должен плавится от соприкосновения с деталью!

После кидаем в кислоту(не обязательно, но можно=)


Справа твёрдый, слева олово

На последок краш тест уголков
Твёрдый

Олово

Сами видете ху из WIN=)

P.S. С твёрдым припоем я боролся 5 минутЮ после чего он сломался не по месту пайки

9 months later
Rooslan
The_AGENT:

Чертеж рамы Defender’a 90, любезно предоставленный А. Селиванкиным
Полноразмерный чертеж находится во вложенном архиве.

Могу предоставить следующий лист с размерами, а так же такие же листы с чертежем и размерами от 110.

весь мануал весит 3.5 мега, сюда наверное не стоит цеплять, кому нужно скину в почту.