Tamiya CC-01, CX-01

dokl36

Покатал вчера вечером Паджерку своего. Ну,с залоченным задним диффом пересеченку штурмует уже увереннее, явно увереннее. 😉 Единственный момент не очень понравился- “внатяг” порой трудно ехать по грязи- машина либо затыкается,либо,если чуть-чуть сильнее нажать на курок,начинает уже проскальзывать колесами- то ли движок стоковый потому что (крутяги на низких оборотах не хватает порой),то ли так у всех… Что скажете?

И еще- стали прокручиваться шины на дисках. Как их аккуратненько снять и чем приклеить? Циакрином?

vikont5782

я конечно понимаю (при всем уважении к вам), что чукча не читатель, чукча писатель! а также понимаю, что просче спросить, чем перелопачивать 28 страниц ветки, но надо иметь уважение к себе и к другим, ведь получается, что ценный опыт, в том числе и отрицательный закапываем под кучей ненужных фраз и дублирующих вопросов.
Как Вы думаете, почему Виктор62, Пропан (если не ошибаюсь), я, Александр83 ставят редуктор, выкладывают фото, подробные описания про данное шасси, акентируют внимание на возможных проблемах с которыми можно столкнуться? Просто наверно нам нравится хвалиться своими достижениями, чтоб другие завидовали 😃))
Для кого написан FAQ пост 5 и 6?
И после этого вы заявляете, что прочитали всю ветку?

dokl36

Дмитрий, спасибо за ссылку. Кстати,кроме вас тут вообще никто не возмущается повторным вопросам новичков, я уже заметил.

Я так понимаю, что к НОВАКУ-55, что к любому другому коллекторнику- подойдет стоковый регуль,да?

vikont5782

стоковый регуль подойдет, но ездить будетне удобно, ибо у него отсутствуеттормоз, а, следовательно, все съезды с горок будут скоростными со всеми выткающими последствиями

dokl36

А как же стоковый движок тормозит?.. Вроде же есть тормоз… Или,он работает ТОЛЬКО на стоке?

maksimus

У стокового регуля на паджере есть тормоз.

vikont5782

Не правильно выразился, не отсутсует тормоз, а его не хватает, чтоб затормозить модель весом 2,5 кг (имхо, и так было у меня).
если новак не куплен еще, а денег нет на набор, то целесообразнее купить редуктор, возможно и по деньгам получится дешевле и продолжительностьработы от одного акка будет больше, чем на новаке. Плюс если будете ставить другие колеса, то новак будет плохо их тянуть.
Набор новака ценен из-за регуля!!!
но это все я писал уже

Alexandr83

Только он не держит модель на склонах(Стоковый)))))) а точнее будет сказать что нет “ручника”, так называемый тормоз просто на прямой его останавливает и все.

Viktor_62
dokl36:

Кстати,кроме вас тут вообще никто не возмущается повторным вопросам новичков, я уже заметил.

Сил больше нет, проще проигнорировать…

dokl36
Viktor_62:

Сил больше нет, проще проигнорировать…

Виктор, это обычное явление на ЛЮБОМ форуме. Я тоже ворчу на новичков на форумах,где я являюсь старожилом,но прекрасно понимаю,что ничего не изменишь. Просто перелопачивать пару часов весь форум (даже через “поиск”,который,кстати,зачастую и не сильно-то помогает) ни у кого нет ни сил,ни желания. И я УВЕРЕН,что и вы ведете себя на других,новых для вас форумах ТОЧНО ТАК ЖЕ. Будем лояльнее,товарищи. На то он и форум,чтобы помогать друг-другу,а не задирать нос и кичиться только потому, что больше знаешь чем тот,кто только начинает вникать.

Пардон за оффтоп.

trancer

я вот перелопатил 😉 после покупки сразу

Remington12
trancer:

я вот перелопатил после покупки сразу

я перелопачивал раза 3:)

The_AGENT
dokl36:

Просто перелопачивать пару часов весь форум (даже через “поиск”,который,кстати,зачастую и не сильно-то помогает) ни у кого нет ни сил,ни желания. И я УВЕРЕН,что и вы ведете себя на других,новых для вас форумах ТОЧНО ТАК ЖЕ. Будем лояльнее,товарищи. На то он и форум,чтобы помогать друг-другу,а не задирать нос и кичиться только потому, что больше знаешь чем тот,кто только начинает вникать.

Пардон за оффтоп.

А неужели самому не интересно, что про вашу машину уже известно, какие плюсы/минусы - доработки/недоработки?
Я вот про свою все прочитал, да и сейчас если непонятно что, то в фак лезу…

борт_343

Добрый день! только не ругайте Приобрел металлическую трансмиссию на СС-01 вопрос какой смазкой ее набить внутри и саттелиты и вообще как ее подготовить к установке. Спасибо

dokl36

По-поводу смазки- продается специальная,для металлических пар трения, но это в идеале. Можно просто машинного масла ливануть (в меру,конечно). По-поводу установки- ты сначала кажи че купил! И желательно,с ссылкой на магаз. 😃

Remington12
борт_343:

вопрос какой смазкой ее набить внутри и саттелиты и вообще как ее подготовить к установке.

Практика показывает, что лить и набивать можно все что угодно. Главное чтобы не слишком жидкая была (дабы не просачивалась сквозь стыки/швы), и не слишком густая (чтобы не дубеть на холоде и не создавать лишнего сопротивления). Я вывел для себя такую “формулу” — в нагретое масло (пойдет в принципе вообще любое, я юзал что-то типа М20) закидываем литол, размешиваем, охлаждаем, заливаем. Без давления не просачивается сквозь стыки, масляная пленка очень устойчивая.
Это я юзаю на СС-01. На SCX10 юзаю обыкновеную графитку.

Демон
борт_343:

Покупал с этого сайта www.rcchannels.com (не реклама)

а если точно то javascript:popupWindow(‘www.rccarparts.biz/popup_image.php?pID=385’)

Под трансмиссией что имеется ввиду ? Задний мост и передняя повеска ?

борт_343:

Покупал с этого сайта www.rcchannels.com (не реклама)

а если точно то javascript:popupWindow(‘www.rccarparts.biz/popup_image.php?pID=385’)

Под трансмиссией что имеется ввиду ? Задний мост и передняя повеска ?

борт_343

Да задний мост и передняя подвеска

Задний мост и передняя повеска

vikont5782

2 Демон: прежде чем задавать вопросы, хотя бы проглядите картинки во всей ветке (хотя бы ограничившись интересуемый шасси), наверняка большинство вопросов отпадет
Вот уже ответили почти за год, предвидя Ваш вопрос: rcopen.com/forum/f98/topic91633/414