Tamiya CC-01, CX-01

dokl36
trancer:

мягкая резина, мотор, редуктор, рулевая, аморты

Мотор- это очевидно, он КИТ берет; редуктор Косте брать не рекомендую (если, конечно, он не рассчитывает триалить)- быстрее 3 км/ч машина не поедет; аморты вполне нормальные и у стока. ИМХО.

trancer

под мотором подразумевался не стоковая банка, она не едет, редуктор + Суперсток = офигенская тяга и скорость почти как на стокбанке, аморты для лифта

carrtman

редуктор нужен полюбому, пусть даже с минимальной понижайкой, он дает хороший тормоз, регулю сложно будет удержать на уклоне модель, да и с редуктором плавность лучше

костя25rus

А какой редуктор??? я буду не триалить, а говно месить… А пока я беру СС-01 ( В комплект входит:

  • комплект для сборки шасси: все необходимое для сборки шасси, резина и диски, бампер
  • электродвигатель
  • электронный регулятор скорости Tamiya TEU-104BK
  • неокрашенный кузов Toyota Land Cruiser 40 и наклейки
  • электронный блок Tamiya TLU-01 и светодиоды
  • инструкция) подшиБники с пыльниками, и люминевое рулевое… дальше кризис((( двигатель я в городе куплю… какой лучше брать???
    Я считаю что понижайка нужна… написано , что какойто двигатель в комплекте идет…
trancer

в общем собирай и катайся, тебе все сказали уже, дальше либо своим умом катайся и понимай чего не хватает тебе, либо велкам в тему соответствующую, там все расписано

костя25rus

со всем согласен, кроме: А че? тема не соответствует???

E-speed

редуктор не только для триала нужен!!!
он нужен для того что бы разгрузить мотор и увеличить тягу, как раз для грязюки и если колесо зажало между ветками или на колесо чтонить намотало и мотор начинает перенапрягаться без редуктора…!
так что побольше читай форум прежде чем вопросы задавать, все вопросы которые ты задал в разделе “триал-трофи” обмусолены уже десятки раз!!!
читай и вникай, покатаешся на стоке и сам НАДЕЮСЬ поймёшь что тебе не хватает и как это переделать или доработать…!!!
Я например ездил на покатушки и смотрел какая шась как едет и как она сделана прежде чем у меня появилась своя…

костя25rus

Ну на готовенькое то приятнее))))) а так вы во всем правы…

E-speed

готовенького тут ничего не найдёшь, в моделизме нет одного и единственного правельного решения, есть только варианты решения той или иной проблемы, да и самому приятнее придумать ещё один вариант доработки или переделки шасси, что то самому придумать и воплотить в жизнь.
без экспериментов в моделизме скучно…!!!
так что строй, пробуй, ошибайся и учись на чужих и своих ошибках.

костя25rus

ну вот я и пытаюсь узнать хорошие решения и скомбинировать из них самие оптимальное для меня…

13 days later
костя25rus

Недавно стал счастливым обладателем lend kruiser 40… собралось все отлично… Собрался включить аппаратуру, но вот незадача: мой любимый OPTIC 6 стал путать 1 и 2 каналы… я не знаю что делать… и огорчил регулятор хода…даеш резко полный газ, а машинка дрыгается на месте… только плавно давать газ можно… это нормально??

cyberlion
  1. проверь зазор спур/пиньон… возможно движок зажимает
  2. водой не заливал?
  3. а шайтан его знает =)

ну а вообще очень похоже, что акум разряжен

костя25rus

А кстати тоже вариант… спасибо… водой точно не заливал…

E-speed

если трогается только при плавном нажатии на газ, то 200% это аккум севший!!!

костя25rus

да это был именно он… Просто папандер приехав из минска с соревнований по яхточкам не зарядил аккум… а я думал что зарядил… скажите, кузов лучше красить снаружи или изнутри?? по инструкции изнутри. но он блин не прозрачный какой-то весь зацарапаный… есть предположение , что надо снаружи красить… чтоб голимо не было… тамийские краски в баночках (буду аэрографом красить у меня большой стаж самолетиков и танков) нормально на кузов лягут?? Фак по СС был создан?? если был, то где он???

kayaka1

красить изнутри. это же лексан. а сверку зацарапанная это пленка, снять ее после покраски.

dokl36

Причем, сначала нужно тщательно продумать, что ты хочешь делать с кузовом (вырезка под фары, лебедку, проводка света и т.д.), а потом красить. Ибо, делая это всё ПОСЛЕ покраски, ты рискуешь ее поцарапать, ободрать и облупить- проверено.

Антон_96

Народ скажите нубу сколько милеметров хексы у ццшки

1 month later