Tamiya CC-01, CX-01

outlord
nbka:

Подойдут ли на CC-01 колёса от 8-ого масштаба? Просто от 10-ого слишком мелкие.

с помощью напильника подойдут любые 😉
колеса бывают разные, скажи хоть размер колес, какие диски или просто резина и тд и тп…

nbka

Просто я хочу чтоб он был у меня не триаловский, а дорожный колёса хотелос бы тоже обычные дорожные. От моей шоссейки 10-ого масштаба колёса смотрятся скудно.

amainhobbies.com/…/Traxxas-Rear-All-Star-Chrome-Wh…
что-то подобное хотелось бы.

blizzard=
nbka:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Подойдут ли на CC-01 колёса от 8-ого масштаба? Просто от 10-ого слишком мелкие.

Подойдут.

nbka

Здравствуйте. Я бы хотел сделать своего паджерика не для триала, а для обычных покатушек по асфальту, гравию и по укатанному снегу. И хотелось бы колёса подходящие по размеру и не выступающие за кузов. Примерно как стандартные, но только диаметр самого диска больше, а резины меньше. Чтоб были типо низкопрофильные.
Хотелось бы что-то подобное carphotos.cardomain.com/…/28823770020_large.jpg или www.vne-dorogi.ru/gallerys/foto/x_eb2b5ca060.jpg euservidor.com/…/kompaniya_konigseder_predstavila_…
Я думаю вы поняли, что я хочу сделать.
И ещё вопросик, я так понял что у разных производителей разные крепления. Например траксасовские диски не подойдут на HPI? Или там тамия не встанет на киошо? или я не так понимаю? Подскажите какие-нибудь колёса подходящие на CC-01 Чтоб были не куцые и не здоровые, и чтоб по крепежу подходили или хотябы скажите из чего выбирать.

slavatb

Нигерские колеса хочешь. Купи с колесами комплект ихних хексов под 4 мм ось СС. От шоссейки 8-го масштаба наверное искать. Или смотри шасси DF-03 и колеса от него

nbka

Спасибо понял.

slavatb:

Купи с колесами комплект ихних хексов под 4 мм ось СС.

1.Что такое хексы?
2.Я так понял колеса бывают 1.9, 2.2, 2.8. Диски 2.8 имеют диаметр 7.2 см. а шины 9.8 а крылья у меня 9.3 резать не охота. Мои стандартные колёса 8.5 см диаметром.
3.Так бывают ли какие-нибудь шины на колёса 2.8 диаметром 8.5 см. Или же прейдётся брать 2.2. На сс-01 стандартные 1.9 я правильно понимаю?

Дайте пожалуйста ссылки. просто у нас в городе нет ни одного магазина. прийдётся с нета заказывать.

Lonsdale
nbka:

Спасибо понял.

1.Что такое хексы?
2.Я так понял колеса бывают 1.9, 2.2, 2.8. Диски 2.8 имеют диаметр 7.2 см. а шины 9.8 а крылья у меня 9.3 резать не охота. Мои стандартные колёса 8.5 см диаметром.
3.Так бывают ли какие-нибудь шины на колёса 2.8 диаметром 8.5 см. Или же прейдётся брать 2.2. На сс-01 стандартные 1.9 я правильно понимаю?

Дайте пожалуйста ссылки. просто у нас в городе нет ни одного магазина. прийдётся с нета заказывать.

1 это шестигранники на которые надеваются диски
2.да
3.стандарт 1.9 подбирать резю придется тебе самому. тут тебе ни кто наверно не ответит на этот вопрос
4. все магазины расписаны в ФАКе!

slavatb

Речь то не о трофийных колесах. Трофийные диски стандарт 1.55 и 1.9, редко 2.2. Большие диаметры в этой теме искать бесполезно

9 days later
Жека2

всем привет.
отдельную тему создавать не стал. т.к. не считаю это каким то проэктом. а так просто доработки по купленному мной пажеку.
был приобретен в барахолке , достаточно “уставший”.

машин был “отлифтован” и поменяны крепления кузова. поставлены другие амморты. просвет увеличился около 1-1.5 см.
поставлены нормальные колеса.
из аллюминивого уголка был сделан передний бампер. старый срезан.
поставлена лебедка. вроде неплохо смотрится со сдвоенным бампером.

в ланах перекрас кузова. задний бампер. багазник. свет. итд итп.

по мере “ваяния” буду делиться, и прислушиваться к комментариям и критике.

slavatb

Залифтована совсем неестественно, надо кузов опускать

Жека2

знаю. спасибо)

колесики тогды цепляют за арки. резать не хочется.

и потом какой-нибудь мега копийности не особо добиваюсь.

slavatb

Вообще у меня задние колеса уходили внутрь арок при работе подвески. Передние особо и не ходят из-за независимой подвески.
Возможно, вам нужны диски с меньшим вылетом. Да и сами покрышки великоваты похоже. 1.55 с внешним диаметром 90 мм самое то для нее

Krasnoyarsk


Мне и на больших нравится!Диаметр 104мм, вобше на этой фотке он чуток перелифтован кузо на 1см ниже обычно сидит.

outlord
Krasnoyarsk:

Мне и на больших нравится!Диаметр 104мм, вобше на этой фотке он чуток перелифтован кузо на 1см ниже обычно сидит.

поближе бы посмотреть…

slavatb

Хозяин-барин. По факту, проходимость на таких катках не сильно увеличится из-за потери тяги, маневренности и устойчивости. Тяга, видимо, пропала напрочь. В крутую горку трогается?

Krasnoyarsk

Редуктор от вили кинга+20пиньён и всё отличноедет;)

Вот видео в подтверждение.

outlord:

поближе бы посмотреть…


Повторюсь сейчас зад прелифтован!

Gashish

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, альтернативный способ крепления лексанового кузова (у меня Ford Bronco) на данную шась. Дырки делать не хочу)

Жека2

Можно как перед у хамера от тамми. У меня дома есть такой. Фото выложу. Также и зад можно. Т.к. лексан можно чуть натянуть. Грубо описание - приклеить крюки изнутри к кузову. И п-образные крепежи к шасси.