Tamiya CC-01, CX-01

Denisredstar

Почему так получается? должно быть как ,чем больше зубьев на ведущей шестеренке, тем больше скорость и меньше тяга,

Pilot_116
Denisredstar:

ем больше зубьев на ведущей шестеренке, тем больше скорость и меньше тяга,

Именно.

Р777

Всем доброго времени суток. Помогите опознать, что за резина на фото. Тип я опознал как Mud Slingers, но вот:

  1. что это за размер?
  2. что за диски?
    … купил себе Mud Slingers 1.9", так они еле влезли в арки, буду резать.

Denisredstar

Подскажите такие вот колеса подойдут на мою ССшку без переделок stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1437 и какую резину взять(в этом магазе) чтоб по снегу ездить могла, на стандартных вообще не едет.

7 days later
Р777

Эти диски встанут (без переделок), но у них вылет не самый подходящий для ССшки, одеваются без хекса поэтому даже проставить не получится. А с резиной без переделок уже сложнее. Штатная резина (паджеро) уже цепляет кузов! а ставить еще меньше диаметр на внешнем виде отразится не лучшим образом. В “этом” магазине можно выбрать Mud Slingers 1.9", но поднять кузов немного все таки придется. Может кто имеет другое мнение …

АлексейАлексеевич

Кузов спереди в любом случае поднимать, переворачиванием перенего крепления. Этого вполне хватает чтобы штатки не задевали. Лично я и переворачивал крепление и акрки кромсал. А теперь вопрос: подойдут на паджа аксиловские арки? Или самопал лучше делать?

Denisredstar
Р777:

одеваются без хекса поэтому даже проставить не получится.

Что это значит по русски? У меня лэнд крузер40,

vladikson
Denisredstar:

Что это значит по русски?

Это значит, что для установки этих дисков, с мостов нужно снимать шестигранники, на которых фиксируются родные диски, а как мы знаем, эти самые шестигранники (хексы) на оси фиксируются на пинах.

Так вот ступицы этих самых дисков, не имеют пазов под хекс, а имеют только пазы под пин.

Поэтому проставки применить и не получится, т.к. все расширители колеи, которые я знаю, идут с шестигранным посадочным под диск.
Есть конечно вариант, заказать на RC4WD опционные ступицы под шестигранник (тогда можно будет использовать проставки) …rc4wd.com/OEM-Steel-19-Stock-Beadlock-Wheel-Hexes…

Но, имхо, делать заказ ради одних ступиц оттуда, по-моему не целесообразно…
П.С. все вышеприведенные фото, логотипы на них и ссылки не реклама…

Denisredstar

Тоесть значит эти диски будут сильно торчать в бока, если не переделывать ничего??? А вот от этих дисков sdi4x4.com/product_info.php?cPath=25&products_id=5… колея будет немного пошире чем у стоковых? Мне конечно больше понравились которые на стелле, они более натурально выглядят. Может такие диски есть вылетом по менее?

Р777

Денис, наоборот )) 5 Lug Wagon 1.9 сядут “глубже” в арках, и передним колесам это не даст возможности полностью поворачиваться, а вот второй вариант будет сидеть как на родных дисках (если не ошибаюсь у них вылет “0”) и даже на +1мм шире с каждой стороны, что вобщем то не повредит ничем. Есть правда другой аспект: у первого варианта резина крепится с помощью Beadlock, а на второй придется клеить.

Denisredstar

А понял теперь, там написано что у тамии стандарт +2мм, тоесть во втором варианте диск все равно будет притоплен на 1мм, по соотношению со стоковскими.

Санни

Я прошу прощения, может я чего не понял. Но у меня Паджерик, хочу поставить те же диски, что в первом варианте (Lug Wagon 1.9) обязательно с бедлоком, никак не могу найти инфу о том, какой вылет на штатных Тамиевских дисках на СС-01.
Вот какой вопрос: в машинах 1:1 чем вылет сильнее в минус, тем больше колеса будут торчать за арки наружу. То есть если штатный вылет 0, то поставив диски с вылетом -9 колеса будут торчать больше и колея расширится, а поставив диски с вылетом +… колеса будут стоять глубже в арках и колея, соответственно, станет уже.
Разве у нас в 1:10 не также?

Р777

Александр, в машинах 1:1 указывается вылет ступицы, а в модельных дисках вылет самого диска относительно центра.

Denisredstar

Я тоже так думал, но на модельных дисках видать все наоборот

carrtman

Р777, что то я совершенно не понял что вы написали, ступица же на машине, ее вылет не меняется, а в модельных дисках кто во что горазд, у дрифтерских дисков более менее понятно, там если написано +, то колея шире будет, если -, то меньше, у 4вдшников например вообще голову сломаешь, у некоторых дисков написано расстояние от края диска до привалочной плоскости, у некоторых от центра диска, но вобщем и целом все диски с бедлоками имеют очень большой вылет, то есть колея шире будет

Р777

Евгений, я не знаю точно как это звучит в теории, но своими словами вылетом ступицы на 1:1 указывается осевой центр ступичного подшипника и диск должен соответствовать этой цифре, в противном случае нагрузка на подш возрастает и приводит к его скорейшему износу … как то так

Демон

Про 1к1 , ну наберите в поисковике , если не понятно , что такое вылет диска и станет все понятно - что относительно чего. А в нашем случае 1к10 каждае фирма пишет как хочет

Kalmar

Доброго дня, у меня есть маленький вопрос (2 шт), который может решить многое. А по какой причине не используете термоусадочные трубки на карданах, валах, тягах, проводах, электронике? По какой причине не используете силиконовый герметик для шляпок болтов? Я конечно понимаю, что на алюминий это не требуется, но ведь есть самопальные же детали. По какой причине спрашиваю? Да вот решил взять сс-01 (Land Cruiser или Ford Bronko), далее её дорабатывать. Т.к. материала написано достаточно, плюс есть свои идеи, возможно что-то получиться. Конечно появиться много глупых вопросов и я надеюсь что вы мне подсобите. Параллельно буду собирать грузовик, но это в другой теме. Сейчас рано еще об этом. Вопрос оставляю открытым. Спасибо.

не реклама
термоусадочные трубки начальный и сжатый диаметр (см. табдицу) www.kross-kontakt.ru/tubes/table.html

Демон

А зачем на карданах , валах , тягах термоусадка ? А кто сказал что на электронике - проводах не используется ? А зачем герметик на шляпках болтов ?