Tamiya CC-01, CX-01

sanek08

Всем доброго времени суток.
Немного новых фото с покраски.
За качество фото прошу не пинать…

Dream791

Всем доброе утро! Поздравляю! Всех с наступающим Новым 2014 годом! А дела такие… Короче с амортами беда!!! Те которые купил ( алюминий, сталь 85мм. ), толком не подходят. Поставил обратно штатные! Куда эти девать… х.з. Продавать за копейки жалко, а за ту цену, за которую покупал не получится. Буду снова, покупать тоже железные но уже 70мм. стандарт! Хватит экспериментов… Купил хексы с фиксатором, багажник на крышу, пиньен родной “Тамиевский”, крышку защитную центральную, которую так долго искал. Короче работы продолжаются потихоньку. Надо еще колесья купить. Ну вот пока и все.

Alex_IV
Dream791:

Всем доброе утро! Поздравляю! Всех с наступающим Новым 2014 годом! А дела такие… Короче с амортами беда!!! Те которые купил ( алюминий, сталь 85мм. ), толком не подходят. Поставил обратно штатные! Куда эти девать… х.з. Продавать за копейки жалко, а за ту цену, за которую покупал не получится. Буду снова, покупать тоже железные но уже 70мм. стандарт! Хватит экспериментов… Купил хексы с фиксатором, багажник на крышу, пиньен родной “Тамиевский”, крышку защитную центральную, которую так долго искал. Короче работы продолжаются потихоньку. Надо еще колесья купить. Ну вот пока и все.

А всего лишь надо было почитать внимательно форум. Прямо на этой странице пост #2422. Перед максимум 80, зад 85мм. И то с неправильной работой. Все что больше - пилить

Dream791
Alex_IV:

И то с неправильной работой

Так надо было еще и это написать вам. С вашего совета все сделано было. Я вас не виню, сам виноват что купил комплект, всех 4 амортов 85мм. Но если и даже на перед я купил 80мм. То вы теперь уже, пишите… и то толком не работали бы. Я бы их и не купил! А купил “Тамиевские” для сс-01 70мм. Железные с алюминием. Ладно проехали! Разберусь. Просто все говорят, разные вещи на форуме. И кого слушать фиг поймешь! Кто что! В магазине вчера “Пилотаж” ( не реклама) другое все сказали… Ладно бум разбератся и еще раз разбератся!!! Еще раз с Новым годом!

Dreik

Всех с праздником !
Пока все праздновали, я сделал лифт подвески (временно, показать что это не игрушка:)), вставил карданы и подготовил место для электроники, всё снимается и открывается удобно, быстро и без гемороя.( амморты тим фактори ассо от Т4)
сейчас обратно опускаю, т.к. собрал все 3 вида:
акс всёпралазный грязимес, ТF2 покупролазная копия и сс-01, паркетник, для пеших прогулок в парке)))))

Dream791
Dreik:

сс-01, паркетник, для пеших прогулок в парке)))))

Ну уж прям…=). А я все копаюсь! Вот что еще буду ставить! Завтра а может и сегодня. , . Так что работа идет…

chizh1
Dreik:

Всех с праздником !

И тебя тоже! Исузу получилась отлично, цвет, колёса, всё хорошо выглядит, но вот по мне эти громоздкие форы на крыше, и кингурятник штатный, лишние (имхо конечно!) Может попробовать самому, сделать более копийный кенгурятник?

Dreik

Люстра для защиты крыши при опрокидывании(сс это очень любят), кенгурин в тему, мне нравиться)

Dream791
Dreik:

Люстра для защиты крыши при опрокидывании(сс это очень любят), кенгурин в тему, мне нравиться)

Да для защиты, есть только одно НО! Если багажник или например ( рейлинги ), но их не кто почти не ставит. Сделаны как минимум, из алюминия или легкого, металлического сплава. Я себе поставил багажник, “железный”! Сплав не знаю, но конструкция и сам материал очень прочный. Дабы уберечь “люстру”. А по поводу, кенгура что сделал “Dreik”. Хозяин барин…У меня например вообще, семь штук на крыше стоят ( две с сзади и пять спереди ). Когда все закончу с машиной, будет фотоотчет. Там все видно будет.

Dreik

Багажник это хорошо, но у меня не походный, рейлинги на этот кузов не ставили))))
люстра из люминия)))))

Dreik

Может покатаемся сс воды где нибудь?
снег идёт, ляпота
Царицыно вокруг пруда, борисовские пруды и тд. (с расчётом на близость метро), сходненский парк-канал,

Dream791

Я в понедельник, вторник свободен! Можно и покататься… В личку напишу что да как. Просто я не на метро, а на машине катаю. Ехать мне с Юго-Запада м. Академическая. Где ни будь поближе! “Борисовских прудов”… если мона.=)

Dream791

Я бы с радостью! Скажите что рядом со мной!? Вот и радуюсь… Да есть и такое. НО! Главное что бы трасса была нормальная и интересная, вот что! А по асфальту я могу и на, дрифтухе “зажечь” бочком.

Dreik

Трассу проложим методом катания!
я работаю много( не всегда получается покататься, но я говорил о сборе всех возможных сс шников, а не в двоём кататься)
п.с. Прокатился по снегу в конфе обгонка/диф гребёт отменно, но заднего хода нет)))) одно колесо не вытаскивает.
поставил обратно диф/диф.
Папа паяет свет, можно и ночью будет катнуть)

Dream791
Dreik:

Трассу проложим методом катания!
я работаю много( не всегда получается покататься, но я говорил о сборе всех возможных сс шников, а не в двоём кататься)
п.с. Прокатился по снегу в конфе обгонка/диф гребёт отменно, но заднего хода нет)))) одно колесо не вытаскивает.
поставил обратно диф/диф.
Папа паяет свет, можно и ночью будет катнуть)

Да я так и предполагал. Что всем СС-шникам собраться, ну кто может естественно. По поводу трассы все понял! Когда? Где? Во сколько? А то так и не соберёмся… только трепимся, как бабы! ( не кому в обиду ) коллеги.

Dream791

Добрый всем! Коллеги. Маленький отчет, как и обещал по доработке своей, СС-01. Было сделано: Все было “вылизано” и вычищено, после предыдущего владельца шасси! Который не в обиду ему сказано, плевал на модель и просто тупо катался, убивая ее!!! Пульт был такой грязный и жирный, “мама не горюй”. Себя не уважать надо… Ну да ладно, не буду о грустном. 1) Заменена рулевая, на алюминиевую. 2) Заменены все шестерни на новые. 3) Куплен родной “Tamiya” пиньен на 19Т. 4) Перебраны и смазаны мосты и раздатка. 5) Заменены все пластиковые кожухи и корпуса на новые. 6) Поставлены новые, масленые амортизаторы для сс-01 70мм. ( алюмин., сталь ). 7) Корпус изнутри оклеен, армированным скотчем. 8) Поставлена “люстра” и два задних прожектора ( проще говоря “допы” ). Куплен багажник с мелочевкой. 9) Поставлена цифровая сервуха новая, с железными жестеренками. Ну и по мелочи: запаска, наклейки, брызговики и т.п. Надо будет резину прикупить ( пока присматриваюсь и читаю посты, ну и кенгуры нормальные поставить, лебедку ). Какой отчет и без фото: . Ну вот как то так=)

Krasnoyarsk
Dream791:

Куплен родной “Tamiya” пиньен на 19Т

Там вроде всего два варианта пиньёнов 16Т и 21Т. Разве нет?

Mad_Truck

Здравствуйте, собираюсь вступить а ваши ряды, собираюсь брать СС-01. Подскажите, крепление кузова на разных моделях по разному расположено? Дело в том что Друг живет в Японии и нашел в магазине только Паджеро и СС в кузове Пикап(забыл название), а я бы хотел кузов Вранглер. Если отдельно приобрести кузов получится его без доработок воткнуть или нет? Спасибо.

Dreik

Крепления отличаются , есть 2 вида для лексана стойки и для пластика губа и 2 нижних застёжки )
пусть берёт паджерик, но дешевле на аукционе поискать вранглена целиком)
injapan.ru/auction/r110040077.html