Tamiya CC-01, CX-01

SeriousMAX

Всем привет и с Новым Годом!!! Друзья, прошу помочь. Пробовал искать ответ, но не нашел( Раньше катал на TT-01 и TB-03D и грузовик Тамиевский 1/14, поэтому опыт всё-таки имеется) Вопросы по CC-01:

  1. Ездил смотреть CC-01 Ford, кузов был лексановый, а по форумам понял, что у Паджеро вроде как из жесткого пластика. Вопрос - какие кузова из жесткого пластика, какие из лексана?
  2. Также читал, что отличается подвеска. Правда? Если да, то чем и на каких моделях?
  3. Есть ли ещё отличия в рамках одной модели (CC-01)?
    Заранее благодарю!!!)
    Забыл добавить, все вопросы по стоку!
Echo-4

Есть два пластиковых кузова pajero и jeep wrangler, раньше еще выпускали isuzu mu
лексановые bronco, land cruiser 40, unimog и land freeder
есть еще лексановый touareg, у него база немного длиннее
в остальном все шасси одинаковы кроме креплений кузова

Dreik

Забыл про CR-V из пластика СХ-01 называется и паджеро спорт (типа дакар) из лексана, был исузу Х у него подвеска от шоссейки была.

новокузнецк

Павел, а можно ссылочку на лексанового паджерика??? что то я его не встречал на просторах интернета, попадался только кузов нового паджерика но он вроде из пластика… а лексановый паджерик был у киоши… может все таки туарег дакаровский???

Blood13
новокузнецк:

может все таки туарег дакаровский???


SeriousMAX

Друзья, ещё несколько вопросов:

  1. Паджеро в жестком кузове сняли с производства?
  2. Если не сняли, то с какой аппаратурой он идет 2,4 ГГц или 27 МГц?
  3. Можно ли отдельно приобрести жесткий кузов Паджеро и идут ли вместе с ним крепления? ( как я понял из ответа Echo-4, они другие)
  4. Стелламоделс функционирует? не смог дозвониться. Есть ли еще магазины в России?

Огромное спасибо за помощь!😃

Dreik

1 Снимали несколько раз но ныне производиться.
2 производиться только кит, ртр сняли(был с 27мгц)
3 да можно но стоит как полный кит.
4…

Dream791

Стелла-Моделс работает ( не реклама ). Закупаюсь там частенько.

Dream791

Коллеги! Прошу совета. Подскажите пожалуйста с такими колесами я в какой класс попадаю ( лексан, стандарт )??? Линейки не нашел! Вот пакость а! Заранее спасибо.

Dream791

Спасибо! А еще вопросик? Там в списке пишут в конце 313, 330. У меня получается сколько? Говорю честно линейку просеял ( честно ). Да и что это колесная база? Ну новичек я в трофи…

sanek08

Приехали колосья из китая. no name 96 мм, но однозначно не плохие за свою стоимость. Мягкие.Теперь надо думать с арками что делать. Резать арки конечно не хочется.Или кузов лифтовать. За качество фото просьба не пинать и за орфографии тоже. с телефона сижу.спасибо.

Dream791

А что 95 мм. не взял? Хлопот не было бы. Нет нечего, не говорю хозяин барин! А так нормальные и дисочки и резинка… Я тоже прикупил новые себе в сборе, но 95мм. Но + дисков в том что они, двойные и на шурупах. , ,

sanek08

Выбор особо не велик на том сайте. Да и 1мм особой роли не сыграл бы.имхо конечно.по сравнению с родными большая разница. я доволен.

Dream791

С родными… естественно! Да нет можно и на заводских, закатнутся. Но только по асфальту, да и кайфа ноль! А подпиливать тебе придется, как не крути. Или проставку ставить, под крепления всего кузова. При условии что еще не стоят! Главное что самому нравится. А остальное можно сделать.

kayaka1

Что бы не цепляла резина за крылья, нужно ставить даже меньше 95 мм, что бы не резать кузов (Относится к кузову Паджеро). Слингерсы ставил, они 95 мм, всё равно цепляют при повороте колес. Поставил MTZ 1.55. Считаю, это самый идеальный вариант, так как при вывешивании и поворотах остается запас со всех сторон. Кузов не люфтован, полный сток.

sanek08
Dream791:

А подпиливать тебе придется, как не крути. Или проставку ставить, под крепления всего кузова. При условии что еще не стоят!

Простаков нет конечно, крепление кузова как есть от завода. Еще забыл указать что на дисках которые были в комплекте с резиной вылет 6 мм. Поменял на родные диски с КИТа, цеплять стало меньше. А вообще мысля такая есть, вырезать арки максимально ,но не в ущерб эстетическому виду и сделать типа расширители арок из пластиковой папки скоросшивателя.не знаю что получится но думаю прикольно.

vladikson
sanek08:

А вообще мысля такая есть, вырезать арки максимально ,но не в ущерб эстетическому виду и сделать типа расширители арок из пластиковой папки скоросшивателя.не знаю что получится но думаю прикольно.

Вот эту тему почитайте, тут как раз сделано то что вы хотите rcopen.com/forum/f98/topic221014