Tamiya CC-01, CX-01

ZOTAC

Жесть какая-то))) Зачем это делать если передняя подвеска не мост…

новокузнецк

Дмитрий, это за тем, что стоковая рулевая у СС “УГ” полное и ее начинает клинить после первой грязной лужи

vikont5782

Тоже когда то хотел так сделать, но понял, что этот вариант только для ровных поверхностей, на неровностях при работе подвеске будет индивидуальный поворот каждого колеса в отдельности, в итоге отказался

Dreik
новокузнецк:

Дмитрий, это за тем, что стоковая рулевая у СС “УГ” полное и ее начинает клинить после первой грязной лужи

У меня на 3х СС-01 не клинит!
Что я делаю не так?

carrtman

Dreik, ты плохой пример, у тебя и тфы не ломаются и едут везде😆

Andrew1715

может есть база чертежей,зашиты, багажника разных самоделок для цц??

Brine

Ну, самая лучшая база чертежей гугл в паре с запросом “тюнинг Паджеро 2” 😉

9 days later
dima_bad

Народ подскажите какую шестеренку можно поставить на ццху кроме 16 зубов мото рама не родная поэтому не могу посмотреть)))

ZigZag_ZZ

Т.е. эта деталь не родная, сами вырезали???

Т.К. даже 3 ресинг даёт под 16 и 20 зубов как и оригинал.

dima_bad

О спасибо а то моторама из алюминия досталась на родной есть надписи а на этой нету да и родной пластиковой небыло. да деталь резали на Лазаре.
А и за помидор спасибо а то дома закончились )))

Raven-art
dima_bad:

А и за помидор спасибо

а тут нынче мода швырятся ядодами не читая вопроса , про СС-01 , вопрос мой например .
где взять тюниный диф переднего моста ???, для того что бы не было пластика вообше , сток не интерисует вовсе

вопрос почему , потому что продаётся комплект подвески . но по пиндосовской логике переднейго дифа( моста) в нём нет.

dima_bad

Я об этом тоже думал но чета пока не как

Raven-art
dima_bad:

Я об этом тоже думал

я вообще много думал, про эту подвеску тюниную ,в рамках Нивы-Паджеры, но пока там остаются куски “сс-01”(пластик ), ни о какой стройке речи нет даже.

Dreik
Raven-art:

а тут нынче мода швырятся ядодами не читая вопроса , про СС-01 , вопрос мой например .
где взять тюниный диф переднего моста ???, для того что бы не было пластика вообше , сток не интерисует вовсе

вопрос почему , потому что продаётся комплект подвески . но по пиндосовской логике переднейго дифа( моста) в нём нет.

Перечитал 3 раза!
по словам:
тюненый диф - это шариковый имелся ввиду от ТА-02, тк там сателиты в стоке, и другого тюна нет , но зачем .
У сс нет моста спереди)))
Как можно без пластика вообще?
А почему Диф должен быть в наборе подвески?
СС это не КРАУЛЕР - ЭТО ДЖИП для лёгкого бездорожья(паркетник)
Но как тут упоминалось выше все могущим админом Я индивид у которого ничего не ломается)))
всем бобра!!!

Raven-art
Dreik:

Перечитал 3 раза!

стоило ли вообще читать? , если термин разрезного моста (часто обзавемого дифом) , никому у нас не известен почему то , мало того утверждение про то что мост не деталь подвески , радует меня особо)))
поясню ещё раз , речь идёт о той загадочной детали приводящей полуоси в движение от кардана ( угловой редуктор , диф , разрезной мост и тд , обзывайте как хотите ) у нивы оно называется передний мост даже)))))

про то что сс01 это не краулер я в курсе , спасибо ) если у вас оно живёт долго и счастливо в стоке , я рад за вас , опять же мне это лишь до первой лужи , а это грустно ))))

вопрос мой был по сути реторическим , из серии Овось кто то знает ,)

ZigZag_ZZ

Фирма “Тамия” не выпускает шестерни из люминя для редукторов в принципе, это игрушки-конструкторы…
Поэтому, передок у данной модели выполнен из пластика, как и у многих моделей.
Единственно что позволяет эта конструкция тюненговать это перевод шестерни на шарики и всё…
Не одну лужу форсировали, почему вы считаете ,что оно может испортится, у вас был такой опыт или так, а вдруг?
Вариант купить машину и сразу мотор поменять, а вдруг сломается на трассе…
Попробуйте покататься в базовой-оригинальной и единственной комплектации переднего узла привода.
Потом расскажите,сколько луж форсировали;)

Raven-art
ZigZag_ZZ:

Попробуйте покататься в базовой-оригинальной и единственной комплектации переднего узла привода.

насамом деле , как бы породоксально не прозвучало . у меня есть обломки на полке от тамии и от рц ченел , мало того переднии чашки от сс01 , подходят к гп от хайлифта , который силумин например , но гп рц чанел и хайлифта не совпадает по числам , причём сильно , что печально , делать рк с понижением на один вал не хочется , будет дикий грохат и разсинхрон , потому речь и идёт про рц ченал , к нему много тоже поросов , но они поставляют , почти всю подвеску , именно почти , сам передний мост они по каким то причинам не сделали

Sergei_de:

будет не достаточно

про это речь то и идёт , только самого моста там нет , именно про него я и спрашиваю

Pagu

Насколько я заметил по фото сс-01 передний диф - одно целое с центральным редуктором и несущая ванна частично является и корпусом этого редуктора. Конструкция ни разу не модульная.
Если хочется именно отдельный диф… можно взять задний мост, отпилить лишнее и поставить вперед.

Raven-art
Pagu:

отпилить лишнее и поставить вперед

отличная идея , но рц ченал об этом подумал заранее . и сделал мосты из настолько фигового силумина , что их нельзя не сверлить , не паять, ни клеить , ну вообще лучще даже не трогать , иначе всему кердык сразу будет