Tamiya CC-01, CX-01

Viktor_62

Металлики и на алкидной основе вроде есть…в автомагах гляньте.

Remington12
Viktor_62:

Металлики и на алкидной основе вроде есть…в автомагах гляньте.

Искал:( Нету. Хотя может сегодня еще в паре магазинов гляну.
Спасибо в люлом случае:)
Кроме того, нитра дает глянец очень хороший, а у алкидки все же более матовый и шероховатый слой.

Remington12

Вот так выглядит кузов просто с алкидкой

Попробовл на алкидку наложить прозрачный нитролак.

Видно, что нитра начала подрастворять алкидную основу. Но до пластика не добралась, что радует:) То есть принципиально по АБС-пластику красить нитрокрасками можно. Завтра буду искать двухкомпонентный лак, чтобы можно было спокойно красить нитрокраской. Вот такой:

Больно уж она красивая, алкидки такой нет:)

А вот тот самый глюк с длинной тягой от сервы к качалке рулевого.

Propan

это не глюк рулевой, так оно и должно быть, но хрен редьки не слаще ,все равно рулевая ----полная г…😃

Remington12
Propan:

это не глюк рулевой, так оно и должно быть, но хрен редьки не слаще ,все равно рулевая ----полная г…😃

Просто в инструкции тяга была указана совсем другой длины, и качалка сервы должна была смотреть внутрь шасси…

Remington12

Покраска близится к завершению. Завтра снимаю маски с бамперов/молдингов.
Теперь буду искать черный и белый лак для ногтей:) Черный — для решетки радиатора и еще пары деталей, белый — для фонарей. И уже белые фонари буду красить маркерами перманентными.

Неприятным открытием было узнать что наклейки невырезанные:(

Кстати, почти завершил герметизацию. Аккум — в воздушном шарике, электроника — в коробке из-под пары бошевских автоламп Н4. Осталось прикрутить коробку к шасси.

Еще надыбал корзину на крышу.

В общем, завтра думаю все это отфоткать и выложить.

Nikolay_B

Всем привет!
Вот решил тоже купить touareg.
Подскажите , где его можно купить в питере.

Amon

народ реально купить такой паджерик???или просто кузовок)))

Remington12

Вот мои метания и подходят потихоньку к концу… А может, и нет, и это только начало:)

Вот так теперь выглядит собранное шасси, с герметичной коробкой, в которой теперь живут регуль и приемник.

А вот так выглядит полностью покрашенный кузов. Огрехов много, но честно говоря уже просто устал красить:(

Вот это — самый крупный огрех. Запаска не высохнув рухнула на пол, а я, дуралей, пытался толстым слоем лака выправить положение. В итоге поплыла краска и растворились накрейки:(

Думаю может вообще нафик краску и накрейки стереть и оставить чисто черным…
Корхинку вот еще забыл снять:(

Ну а пока кузовок отправлен на длительную финальную сушку. Потом — покраска поворотников, габаритов и задних фонарей. После чего это все будет будет покрыто воском и отполировано.

Amon:

народ реально купить такой паджерик???или просто кузовок)))

Это коробка от Tamiya 24121, Pajero Paris Le Cap Winner Kit, оно масштаба 1/24. Стоит в районе 40 баксов.

makzzz

2 Ремингтон:
не забудь покрасить в красный значек митсубиши на фальшрешетке =)

Шефф

я бы оставил так как есть, когда пацарапаешь, тогда и перекрасишь!

Bogger

Зачем в черный перекршивать!? Очень хорошо получилось, кожух запаска только кривовато, а так очень даже.

Remington12
makzzz:

2 Ремингтон:
не забудь покрасить в красный значек митсубиши на фальшрешетке =)

Тама наклейко есть специально для этого:)

Bogger:

Зачем в черный перекршивать!? Очень хорошо получилось, кожух запаска только кривовато, а так очень даже.

Да не перекрашивать. Оно и так черное. Просто краску стереть нафик.
Ну тут уже посоветовали — все равно поцарапается, тогда и сотру все.

Bogger
Remington12:

Да не перекрашивать. Оно и так черное. Просто краску стереть нафик.
Ну тут уже посоветовали — все равно поцарапается, тогда и сотру все.

Лучше кусок черного плоастика или красиво покрашенный кузов?

не стирай ничего,даже когда поцарапается, кому сказал 😃

Remington12
Bogger:

Лучше кусок черного плоастика или красиво покрашенный кузов?

не стирай ничего,даже когда поцарапается, кому сказал 😃

Я красить начал запаску и зеркала только для пробы:) Просто потом понравилось, и так и оставил

cyberlion

да лучше вообще на запаску купить колесо и повесить… либо взять кожезаменитель и обтянуть кожух… тоже должно неплохо смотреться

Remington12

Вот собрал свет, благо в комплекте к аппе шла колодка для батареек и выключатель.

Также докрашены поворотники, задние фонари, + решетка радиатора докрашена в черный кошерный цвет. Лаком для ногтей, спасибо жене:)

И наконец-то руки дошли сфоткать “корзину” на крышу. Корзинка пока не смонтирована, ибо крепление не продумал еще (кстати, может есть у кого мысли, как с наименьшими потерями сделать быстросъемное надежное крепление?).

Корзинка — из мыльницы, купленной в икее за 59 рэ…

ТРАГАвод

с мыльнецой суперидея!!
молодчина красивый паджерик

sAshk

ЩАс арочки расширим,перекрасим его как надо и вставим ксенон как у больших))))

Кстати увелиил колесну базу на 3 см тк кузов является точной копией Fj

Remington12

Отчет по первой покатухе.

  1. Машинок реально быстрое, я даже удивился.
  2. Закапывается моментом (ну кто бы мог подумать, гыгыг:))
  3. После 20 минут катания вылетела кость из колесной чашки.
  4. Защита шасськи реально нужна. Буду делать 100%.
  5. Отмыть шасси от пыли очень-очень трудно. Тем более масло оказалось почти везде внутри ванны:(