Tamiya CC-01, CX-01

Viktor_62

Что делал с верхним рычагом, и от чего поставил косточки, карданчики. И выложи плиз фотуи рудевого, со снятой защитой, а то я переделал его немного, убрал люфты, вкрячил втулки туда. А как добиться болшего угла поворота не допер.

Propan

верхний рычаг зделал как тяги, по принципу два наконечника и штивт между ниму ( бывший болт), для надежности укрепил пепсиполом! С углом поворота тоже праблема , правда ее решить сейчас проще , надо рычаги идушие от рулевой удленнять!

карданы от какойто китайской багги, так в магазине на глаз выбирал!

Viktor_62

На покатушках 12го числа потерпел потери… заклинило рулевое… вскрытие показало - серву поравло нафиг… на единственной пластиковой шестерне срезало зуб… это полбеду - лопнул rhgec? кроме верхней крышки. из-за этого еще и залило мозги сервы. Планирую все кишки вставить в другой корпус. посему вопрос: любой ли корпус подойдет?

Propan

думаю любой, главн. чтоб мотор влез

22 days later
romka-T

Zdravstvuite.
Vo-pervqh, proshu prostit za translit, pishu s 4uzogo kompa.

Vo-vtorqh zdu vashego mnenija, naskolko prohodimost touarega luchshe baggi 1/10, naprimer Za Boon, Kyosha

Viktor_62

Вопрос риторический, насколько желание и голова работают настолько проходимость улучшается, базовое шасси не знаю как ездит. В базе не проехал и метра.

cyberlion

Немножко поднял зад 😃

пробовал на днях подниматься на крутую гору… угол где-то 45 градусов… может и больше… идет без проблем…
(на велосипеде я не смог осилить… проскальзывало колесо)

8 days later
vikont5782

а ответьте на глупый вопрос: сс-01 по кошенной траве ездить будет? а то жена купила ребенку какой-то большой китайский жип 9V, а он не едет, пока пинка не дашь, вот она и прикалывается, мол дождешься через месяц другой паджеру, а он также по полу только и будет ездить…

Aurorыч

Будет и не только по траве.
Эти машинки не китайские и не дешёвые игрушки. И в поведении на бездорожье эквивалентны как 1к10, поведение как у настоящих;)

vikont5782

уф… порадовали “взрослого ребенка” 😃 пока авто плывет, я подбираю з/ч для тюнинга и аппу, пока только теоретически, поэтому куча вопросов: если пульт будет 6 канальный (любой, но я пока склонясь к DX6i), то то смогу я на один из этих каналов посадить лебедку и она будет работать, либо же надоть подбирать какой-то другой или вообще специальные пульты?

Propan

Мой туарег сам как газонокасилка, трава по пояс ,а ему все как шоссе!

Aurorыч

Для лебёдки и всего достаточно будет и 4х канальной аппы;)
У меня напрмиер Футаба 4аттак

Propan

На самом деле пульт может быть какой угодно ,лижбы удобно управлять было, лебедку так и делают на другой канал подключают, но зачем столько каналов не знаю, хватилобы и 4 ,ну 5 назапас!

vikont5782

мне спать не дает настройка каналов на аппе, ведь для лебедки как и для газа - вперед, стоп и реверс

Propan

гдето на форуме писали про лебедки надо смотреть где про форды и таеты, у меня лебедка односторонняя т.е тяга и стоп, пульт трех канальный не позволяет!

vag1

Да без проблем настроишь. Например, у меня газ-тормоз на левой ручке вперед-назад (руль высоты), на правой - повороты влево-вправо (руль направления). Свет на переключателе “выпуск/уборка шасси”. Лебедка - ее пока нет, но будет на канале элеронов. РУД незадействован.

ArtK

3 каналов хватит) обычная аппа имеет 2 канала. вперед назад и лево право. еще 1 канал на лебедку.

туарег прет везде. только желательно блокирнуть ему задний диф. у него развесовка неочень)

Poljakov

Смотря для чего блокернуть.
Если катать по ровной поверхности и просто гонять - то можно вообще не блокировать, а вот если устраиватькопийные катушки и преодолевать препятствия - то блокировать надо оба дифа (иначе толка не будет).

vikont5782

если копийные - то, пожалуй, не стоит блокировать или хотя бы только задний диф (центральный уже заблокирован по умолчанию). Далеко не на всех 1к1 есть блокировка центрального, а тем более заднего, передний в стандарте по-моему ни у кого не блокируется 😃

Viktor_62

В такую грязь, в которую мы обычно лазим на 1к10 в переводе на реальный масштаб люди не лазять на неподготовленных машинах, а на подготовленные ставят либо самоблоки по кругу либо ручные.