Tamiya CC-01, CX-01

Viktor_62

Размерчики в студию… в комплекте нет 1го типа подша, самого маленького… такая втулка стоит на оси хвостовика в заднем мосту, и в раздатке… в лифтере тоже полно таких… и сколько я комплектов не видел - ну нет таких подшей…
Если вы уверены в его наличии - снимите нижнюю крышку моторамы и покажите мне шестерню оттуда с 2мя подшами - маленьким и средним…

Remington12

Вот щас прям смотрю на нераспакованный пакетик с ярлыком www.stellamodels.net
И собственно в комплекте как и должно быть — 3 шт. 5*8, 11 шт. 5*11, 2 шт. 6*12, и 2 совсем больших ступичных. Один из 5*8 идет на спур, другой — на промежуточную шестерню к мосту, третий — на ведущую коническую шестерню моста.
Фотка с их сайта

У меня точно так же, только на 5*11 защита синяя стальная, на остальных — черная стальная.
Собственно, если нужны именно эти подши, и они такой дефицит — можно купить набор подшипников от танков, типа такого, 32 подша искомой размерности.
Если надо поменьше — вот такой набор или такой

Viktor_62

Вот теперь спасибо, раньше мелких подшей не было… у меня нет такого размера ни на одной модели - это одна ссшка и 2 лифтера…

Remington12

ДА я даже не думал, просто тупо посчитал количество подшипников, и на ebay выбрал продавца с хорошей ценой и с хорошим рейтингом на сет. Подшипники пришли аккуратно запакованные в проклееный пленкой конверт, одновременно с собственно паджериком…
Честно говоря, даже не знал о такой проблеме с мелкими подшипниками…

Кири11
pepelnyy:

похоже снашивается еще и сама крышка…

крышка уже треснула в местах,где прикручивается.похоже она и есть вина всему.шайбочки не помогли.

Viktor_62

Кирилл, я же говорил что шайбочки не помогут, изнашивается малая втулка под нижней крышкой…

ENZO

вчера чё то навеяло мне…
решил поковыряться с машинками. идея фикс заключалась в интеграции мостов и коробки от Тундры на шасську СС-01 (Паджеро)…
Ну с задним мостом проблем не возникло, примастырил точно так же как и штатный мост.
(Благо у меня 2 ванны СС-01, не жалко одну разломать)
Под передний мост выломал/выпилил всё что ненужно…
Пока думаю над креплением оного. Скорее всего по аналогии с задним буду ставить…
Только загадкой пока для меня остается:

  1. крепление сервы + тягу спереди или сзади моста ставить
  2. крепление коробки и соответственно какие нужны карданы.
    то что короче как можно нужны они - эт понятно, но вот от чего…

фотки потом выложу, пока ничего концептуально нового и интересного у меня нету)))

Viktor_62

Вопрос, а зачем тебе ванна ццшки для другой коробки и мостов? не проще ли раму иную сделать и не заниматься мазохизмом?

ENZO

вот кстати да… 😆
я тоже подумал об этом, но это денег стоит)))
хотя ща с работой разберусь, может и сделаю так)
а пока хочется поковырять своими руками че нить)

Viktor_62

Энцо, пиши в личку с@шке, он недорого раму может сделать…

Aurorыч

МОДЕРАТОР

Такссс. мне например уже надоело читать сообщения подобного содержания :“Спасибо, буду знать)))”, “Большое спасибо”, “спс” и тп.
Если кто не знает, ТО:

  1. это сообщения личного характера, или иначе личная переписка, карается правилами форума
  2. специально для этого сделали кнопочки спасибо под каждыйм сообщением!

Всё. С сегодняшнего дня буду вешать медали, и не обижаемся!

vikont5782

а какая толщина у подшипников? у 5x8 - 2.5мм , 5x11 - 4мм, а у 6x12 и куда они идут?

Remington12
vikont5782:

а у 6x12 и куда они идут?

Толщина у всех подшипников 4 мм, кроме 5*8, у них 2,5 мм.
6*12 идут на ступицы, с наружной стороны, прямо у хексов. Внутри — самые большие, 10*15.
В мануале по сборке паджеро они ставятся на этапе 31, стр. 16.

trancer

народ, а вот что с мотором может быть?
катался, все ок, дома помыл, посушил, как обычно в общем, вчера хотел погонять, а он ни туды-ни сюды, молочит в общем, я его разобрал, все вроде цело, помыл, собрал, седня попробовал, жужжит, что это такое могло быть? жужжит сейчас по-другому вроде как-то шумно
ЗЫ мотор тамия ЦРка

Viktor_62

Щетки заканчиваются… или коллектор изношен…

susl

У меня так тоже было… на 3-й покатушке… потыркал туда сюда заработала…

мне кажется моторчик встал в таком положении когда щетки не контачили… или что попало туда

Viktor_62

Что-то участились случаи “новый мотор, 1 покатушка”, а “не тянет”, “не крутит”… толи качество упало, толи у вас каки замыкают на коллекторе контакты…

Remington12

ИМХО, надо промывать в керосине, а потом в мыльной воде. Можно водой под давлением. Потом сушить.

carrtman

может наоборот щетки неприкатаные и не контачат, в воде дестилированной покрутить можно на пол газа